Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


визовые правила


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 царевна-лягука

царевна-лягука
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2008 - 10:52

Извините, если этот вопрос уже обсуждался - не смогла найти ничего подобного. Месяц назад, когда оформляла шенген во Французском визовом центре, не предполагала ни получиь мультивизу, ни ехать в ближайшее время куда-то кроме Франции. Но получила мульти на 2 месяца.Съездила на 4 дня. Виза действует еще месяц, а нужно срочно на 10 дней в Италию-Германию. Неужто нужно тратить время (и деньги) на аннуляцию нынешней визы и изготовление новой? К тому же есть вероятность, что поеду через 3 недели во Францию еще на несколько дней (но это пока под вопросом), и в декабре тоже на 3-4 дня - опять придется аннулировать шенген, уже итальянский, и делать новый французский? Неужто так людей мучают?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2008 - 16:40

По правилам надо чтоб Франция была основной страной пребывания. На деле французы к использованию своих виз относятся с некоторым пофигизмом, и если поездка, заявленная в анкете на визу, состоялась - 99% проблем не будет. И, тем более, если Вы съездите к ним по этой визе еще раз.


  • 0

#3 царевна-лягушка

царевна-лягушка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2008 - 17:02

Спасибо, вы меня успокоили! А то из-за того, что времени ужасно мало, а через месяц снова нужно идти к французам за визой, ужасно занервничала!
  • 0

#4 BigArt

BigArt
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2008 - 00:38

ЕСли ваша шенгенская мультивиза покрывает сроки поездки "Италию-Германию" то езжайте с ней. По правилам шенгенских мультивиз вы должны открыть её в стране что дала визу. Потом по ней можно посещать и другие страны шенгена.
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2008 - 12:22

неправда, ничего "открывать" не надо
  • 0

#6 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 05 October 2008 - 23:03

неправда, ничего "открывать" не надо

Могу ли я поехать с греческой визщй в Париж?
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 October 2008 - 00:54

неправда, ничего "открывать" не надо
Могу ли я поехать с греческой визщй в Париж?

если вопрос только в этом, то можете
  • 0

#8 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2008 - 19:25

Господа, в продолжении вопрос - мне дали 3-х месячню мультивизу, в декарбе, но въезд и выезд был через транзитный рейс (германия), таким образом, в старой визе нет отметки, что я была во франции. Могут ли быть проблемы с получением новой визы во францию?
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых