Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Help!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 28 June 2008 - 21:50

спасибо, буду пытаться искать, времени не так много у меня осталось  :(
  • 0

#62 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:04

undina5
*** мухлюют те, кто еще умудряется жениться по туристической визе. Вот это да - чистой воды мухлеж. А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.***

странное   выражение .
зачем  вам  переживать  за  тех   кто  хочет  жениться .
что   вам до  этого???

судя  по   вышим   целям  вы  явно  что - то  скрываете  в  целях  вашей  поездке .
учтите   , что  у  работников   любого  европейского консульства   огромный   психологический   опыт.
они  могут  вам  задавать вопросы  , а  вы  не  сможите  на  них  найти  убедительно   ответа.

на  то  и  консульство  что  бы  решать  им а  не  нам ,ково  пускать  а кого  не  пускать.
сейчас   во  франции положение  очень   сложное  в вопросе приезжающих  и  туристов  и эмигрантов.

не   факт  что  вы  оформляете  туристическую  визу ,  вы  так  же  попадаете в  подазрение  и категорию** сомнительной  особы**

я  большую   часть  в  году  провожу в  европе.

постоянно  оформляю  длительные визы самостоятельно   вижу  рельно  как  и  кому  отказывают    в   визе  и так  же  отношение.

а  то   что  по  частному  приглашению  много бюрократии , это  абсолютно  не  верно.

чаше   частное  приглашение  дает  больше  уверенности   для   работника  консульства  ,чем туристичекая   виза.

  • 0

#63 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 13:18

б - строго бронировать билеты на самолет россия-франция-россия. в какую бы страну европы вы не поехали во время своего 14-дневного пребывания во франции, в ваших интересах влететь во францию и вылететь из нее.

Хм... А что, у Франции с этим строго? - т.е. для получения визы обязательно в нее (во Францию, в смысле) надо влетать? Просто правила наибольшего там проживания по времени недостаточно? А то я на зиму запланировал прилет в Милан, две ночевки там в гостинице и дальше на машине на французкий горнолыжный курорт. Что, такая идея не прокатит?

  • 0

#64 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 July 2008 - 13:25

А то я на зиму запланировал прилет в Милан, две ночевки там в гостинице и дальше на машине на французкий горнолыжный курорт. Что, такая идея не прокатит?

прокатит, если вы сумеете это внятно объяснить консулу и пограничникам.

в данном случае речь шла о даме, которая одна с ребенком пытается уехать отдыхать во Францию, и при первой поездке в шенген "мухлюет" с документами, так как жить собирается у знакомых, которые не могут ей сделать приглашение.

  • 0

#65 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 13:35

прокатит, если вы сумеете это внятно объяснить консулу и пограничникам.

А что значит - объяснить консулу? Документы же сдаются в визовый отдел и даже с консульством я дело иметь не могу.
Если речь идет о брони - то Австрия меня приучила к необходимости все оттели и все авиабилеты оплачивать, и летал туда через Мюнхен и все общение с немецкими погранцами сводилось к разглядыванию их 32-зубной голивудской улыбки.

  • 0

#66 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 07 July 2008 - 13:46

в данном случае речь шла о даме, которая одна с ребенком пытается уехать отдыхать во Францию, и при первой поездке в шенген "мухлюет" с документами, так как жить собирается у знакомых, которые не могут ей сделать приглашение.

мухлюют те, кто еще умудряется жениться по туристической визе. Вот это да - чистой воды мухлеж. А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.   :(

  • 0

#67 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 13:57

А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.   :(

Извините, но если способ поездки - с наименьшими затратами, то зачем обращаться к посредникам? Поиск и покупка авиабилетов и гостиниц через Интернет - время нескольких часов (2-3-4), уровень знания языка - самый минимальный.
По приглашению кого - частного лица? Я бы не стал этого делать. Где гарантия, что в консульстве не возникнет вопрос - а не захотите ли Вы навсегда остаться у этого частного лица?

  • 0

#68 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 07 July 2008 - 14:00

Извините, но если способ поездки - с наименьшими затратами, то зачем обращаться к посредникам? Поиск и покупка авиабилетов и гостиниц через Интернет - время нескольких часов (2-3-4), уровень знания языка - самый минимальный.
По приглашению кого - частного лица? Я бы не стал этого делать. Где гарантия, что в консульстве не возникнет вопрос - а не захотите ли Вы навсегда остаться у этого частного лица?

а я и так не обращаюсь к посредникам. Уже нашла и отель - забронировала, и с билетами определилась.

Кстати, я хотела спросить, может знаете. Я забронировала билеты, но они аннулируются, если не оплачу до 8 июля. Почему так рано??? Это значит, что мне еще раз придется их забронировать? А как же потом быть, когда визу получу? Вдруг их уже не будет?  :(

  • 0

#69 AndS

AndS
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.08

Отправлено 07 July 2008 - 14:37

Кстати, я хотела спросить, может знаете. Я забронировала билеты, но они аннулируются, если не оплачу до 8 июля. Почему так рано??? Это значит, что мне еще раз придется их забронировать? А как же потом быть, когда визу получу? Вдруг их уже не будет?  :(

Это правило всех дешевых тарифов авиабилетов - выкуп в течении 24 часов. Даже, если летите через год. Увы...
  • 0

#70 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:09

в данном случае речь шла о даме, которая одна с ребенком пытается уехать отдыхать во Францию, и при первой поездке в шенген "мухлюет" с документами, так как жить собирается у знакомых, которые не могут ей сделать приглашение.
мухлюют те, кто еще умудряется жениться по туристической визе. Вот это да - чистой воды мухлеж. А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.   :(

думаю   вам еще  необходимо  предоставить реальный  счет  в euro  для  посольтва  ,карточный  или  банковский .

что  бы  в  консульстве  были  убеждены  что  едите  вы  не  с  пустым карманом.

нужно  много  потрудиться  что  бы  завоевать доверие  у работника  консульства.

  • 0

#71 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:11

[quote name='nejinka']мухлюют те, кто еще умудряется жениться по туристической визе. Вот это да - чистой воды мухлеж. А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.   :([/quote]
думаю   вам еще  необходимо  предоставить реальный  счет  в euro  для  посольтва  ,карточный  или  банковский .

что  бы  в  консульстве  были  убеждены  что  едите  вы  не  с  пустым карманом.

нужно  много  потрудиться  что  бы  завоевать доверие  у работника  консульства.
[/quote]
я к этому сейчас философски отношусь: не дадут, значит попробую в другой раз. Первый опыт может быть неудачным. На потом буду знать что да как. Не последний день живу  :)
  • 0

#72 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:23

[quote name='nejinka']мухлюют те, кто еще умудряется жениться по туристической визе. Вот это да - чистой воды мухлеж. А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.   :(
думаю   вам еще  необходимо  предоставить реальный  счет  в euro  для  посольтва  ,карточный  или  банковский .

что  бы  в  консульстве  были  убеждены  что  едите  вы  не  с  пустым карманом.

нужно  много  потрудиться  что  бы  завоевать доверие  у работника  консульства.[/quote]
я к этому сейчас философски отношусь: не дадут, значит попробую в другой раз. Первый опыт может быть неудачным. На потом буду знать что да как. Не последний день живу  :)[/quote]
конечно  нужно  оставаться  оптимистом.
но   отказ   в   визе  событие  крайне  неприятное  .
дальнейшие  попытки  могут  сопровождаться  автоматически  отказом.
да  и  документы нужно  подавать  не  раньше 6 месяцев.

но если  уж  точно  откажут  в  визе в  этот  раз,  тогда  не  советую  идти в  итальянское  или  немецкое   консульство .
там  точно  автоматически  откажут.

  • 0

#73 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:25

[quote name='nejinka']мухлюют те, кто еще умудряется жениться по туристической визе. Вот это да - чистой воды мухлеж. А я всего лишь хочу съездить в другую страну с наименьшими для меня затратами, т.к. слишком долго копила на все это дело.

А по приглашению не могу поехать из-за множества бюрократических нюансов.   :(
думаю   вам еще  необходимо  предоставить реальный  счет  в euro  для  посольтва  ,карточный  или  банковский .

что  бы  в  консульстве  были  убеждены  что  едите  вы  не  с  пустым карманом.

нужно  много  потрудиться  что  бы  завоевать доверие  у работника  консульства.
я к этому сейчас философски отношусь: не дадут, значит попробую в другой раз. Первый опыт может быть неудачным. На потом буду знать что да как. Не последний день живу  :)[/quote]
конечно  нужно  оставаться  оптимистом.
но   отказ   в   визе  событие  крайне  неприятное  .
дальнейшие  попытки  могут  сопровождаться  автоматически  отказом.
да  и  документы нужно  подавать  не  раньше 6 месяцев.

но если  уж  точно  откажут  в  визе в  этот  раз,  тогда  не  советую  идти в  итальянское  или  немецкое   консульство .
там  точно  автоматически  откажут.[/quote]
да нет, потом так же во французское попробую. Раз уж начала, надо закончить )))

Конечно отказ неприятен, но что поделаешь. Первый раз. Начинать все равно когда-то надо было.

  • 0

#74 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:32

дак  может  быть и  начинать  как  пологаеться ,  как  требуеться.

может  лучше не  искать дешовых  путей  .

в   посольствах  любят  людей  уверенных  и платежеспособных.
чем больше  сильных   финансовых документов  тем  выше  удача  и доверие.

  • 0

#75 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 07 July 2008 - 15:37

дак  может  быть и  начинать  как  пологаеться ,  как  требуеться.

может  лучше не  искать дешовых  путей  .

в   посольствах  любят  людей  уверенных  и платежеспособных.
чем больше  сильных   финансовых документов  тем  выше  удача  и доверие.

уже просто физически нет возможности все собрать. В пятницу иду подавать документы
  • 0

#76 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 July 2008 - 16:10

А что значит - объяснить консулу? Документы же сдаются в визовый отдел и даже с консульством я дело иметь не могу.
Если речь идет о брони - то Австрия меня приучила к необходимости все оттели и все авиабилеты оплачивать, и летал туда через Мюнхен и все общение с немецкими погранцами сводилось к разглядыванию их 32-зубной голивудской улыбки.

предоставление в консульство брони отеля на две ночи в милане и на неделю во франции - это я и имела в виду под объяснением для консульства. в таком виде они и сами все поймут. а не поймут - перезвонят вам и уточнят.
  • 0

#77 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2008 - 17:11

дак  может  быть и  начинать  как  пологаеться ,  как  требуеться.

может  лучше не  искать дешовых  путей  .

в   посольствах  любят  людей  уверенных  и платежеспособных.
чем больше  сильных   финансовых документов  тем  выше  удача  и доверие.
уже просто физически нет возможности все собрать. В пятницу иду подавать документы

Идите и спокойно подавайте! Во-первых, вся наша жизнь - это рулетка, никогда не знаешь, где соломку подстелить, как говорится... Во-вторых, моя лучшая подруга ездила неоднократно к знакомым по турвизе и жила совсем не там, где бронировала отель. Да, каждый раз жила в ожидании визы - дадут, не дадут, но что делать. Это всегда лотерея. (Давали). Больше половины форума, если почитать, не всегда живет там, где писали в анкете. Да мало ли вам отель не понравился...
В-третьих, отказать могут и при полном правдивом наборе документов и при куче шенгенов, виз США и Австралии (тоже был у знакомых печальный опыт). Никто не застрахован.
Так что, верьте в лучшее!!!!

  • 0

#78 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 08 July 2008 - 18:59

дак  может  быть и  начинать  как  пологаеться ,  как  требуеться.

может  лучше не  искать дешовых  путей  .

в   посольствах  любят  людей  уверенных  и платежеспособных.
чем больше  сильных   финансовых документов  тем  выше  удача  и доверие.
уже просто физически нет возможности все собрать. В пятницу иду подавать документы
Идите и спокойно подавайте! Во-первых, вся наша жизнь - это рулетка, никогда не знаешь, где соломку подстелить, как говорится... Во-вторых, моя лучшая подруга ездила неоднократно к знакомым по турвизе и жила совсем не там, где бронировала отель. Да, каждый раз жила в ожидании визы - дадут, не дадут, но что делать. Это всегда лотерея. (Давали). Больше половины форума, если почитать, не всегда живет там, где писали в анкете. Да мало ли вам отель не понравился...
В-третьих, отказать могут и при полном правдивом наборе документов и при куче шенгенов, виз США и Австралии (тоже был у знакомых печальный опыт). Никто не застрахован.
Так что, верьте в лучшее!!!!

cпасибо  :)  я уже все собрала, теперь жду пятницу, чтобы подать.

У меня еще вопрос. Только сейчас подумала. У меня мама на 6 дней в конце месяца едет с дочерью в гости. Что, если вдруг, в эти дни попросят приехать в консульство? Мне же надо с ребенком явиться? Как быть???????? Наверно могут и отказать если не привезу дочь?

  • 0

#79 elena-perez

elena-perez
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородVetraz-Monthoux
Регистрация: 09.07.08

Отправлено 09 July 2008 - 19:27

Здравствуйте!
Я жена гражданина Франции, у меня вид на жительство во Франции. Собираюсь приглашать во Францию своих родителей, они пенсионеры! Это первая их поездка во Францию и за границу (паспорта чистые). Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок пребывания во Франции им могут сделать первую визу?
Спасибо!:)

  • 0

#80 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 09 July 2008 - 20:06

возможно  вы  начинающий житель во  франции   и  проживание  во  франции у вас  еще  маленькое.
никоких  проблем  возникнуть не  должно  для  ваших  родственников.

можете  узнать  информацию  на  сайте
www.ambafrance.ru

или  посмотреть сайт
www.infrance.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых