Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Help!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 20:55

ситуация такая. возле каждого консульства или визового центра в часы их работы тусуются тетеньки и дяденьки - страховые агенты разных страховых компаний, которые на коленках выписывают страховки для поездки.
есть ли там возможность сделать страховку от невыезда - не знаю, не уверена.
но в офисе любой страховой компании, где оформляют страховки для туристов, это совершенно точно возможно. там же они точно расскажут вам про условия.

  • 0

#42 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 20:59

Aarre я вижу что вы хорошо осведомлены. Прям все "разжевали и положили в рот"  :)  
Но хотелось бы еще получить ответ на 2 последних вопроса. Пожалуйста ))

  • 0

#43 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2008 - 21:07

здесь же на сайте в перечне написано:
* детально расписанная (по дням!) программа пребывания в стране и ее копия на французском или английском языке.
Так все таки надо или это не важный пункт?

Ну так и напишите программу своего предполагаемого пребывания - в чем проблема-то?

Страховку от невыезда имеет смысл делать, если что-то заранее оплачивается, - чтобы в случае отказа в визе деньги не потерять за невозвратные билеты, отель и т.д. Если вы просто бронь собираетесь делать и потом вовремя ее отмените, то и страховать нечего.

  • 0

#44 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 21:20

здесь же на сайте в перечне написано:
* детально расписанная (по дням!) программа пребывания в стране и ее копия на французском или английском языке.
Так все таки надо или это не важный пункт? Ну так и напишите программу своего предполагаемого пребывания - в чем проблема-то?

у меня не такой идеальный английский чтобы это расписывать. Да и понятия не имею как это пишется. Этим же как раз агентства и занимаются!
  • 0

#45 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2008 - 21:34

Ерунда! Главное даже не то, чтоб это было на бумажке написано, а чтоб Вы внятно могли объяснить, чем собираетесь во Франции заниматься. И никто не требует от Вас отчета по часам. Вполне подойдет, если напишите что-то типа ...
Париж - 2 дня  (прогулки по городу, обязательный подъем на Эйфелеву башню, Лувр), бронь отеля прилагается;
замки Луары - 4 дня (аренда машины, бронь отелей);
Париж - 1 день (шопинг)
...

  • 0

#46 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 21:36

у французов тоже не идеальный английский%)

программа отдыха входит в список документов, но когда я подавала на визу, у меня эту программу даже не взяли. просто вернули и все. не знаю, означает ли это, что они не берут ее никогда, или берут выборочно.
но в любом случае там нечего расписывать. кратко и обстоятельно: день первый - заселение в отель такой-то в городе таком-то, день второй - осмотр местных достопримечательностей, день третий - осмотр местных достопримечательностей, день четвертый - релакс, день пятый - поездка за город в местечко такое-то... ну и т.п. это ж примерно. никто за вами там следить не будет.

  • 0

#47 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 21:36

на ребенка - отдельная анкета нужна
  • 0

#48 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 21:37

Ерунда! Главное даже не то, чтоб это было на бумажке написано, а чтоб Вы внятно могли объяснить, чем собираетесь во Франции заниматься. И никто не требует от Вас отчета по часам. Вполне подойдет, если напишите что-то типа ...
Париж - 2 дня  (прогулки по городу, обязательный подъем на Эйфелеву башню, Лувр), бронь отеля прилагается;
замки Луары - 4 дня (аренда машины, бронь отелей);
Париж - 1 день (шопинг)
...


и ничего что отель один? я извиняюсь за глупость вопросов - потому что профан в этом деле  :(  
т.е. даже писать не надо, могу просто рассказать?



  • 0

#49 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 21:39

у французов тоже не идеальный английский%)

программа отдыха входит в список документов, но когда я подавала на визу, у меня эту программу даже не взяли. просто вернули и все. не знаю, означает ли это, что они не берут ее никогда, или берут выборочно.
но в любом случае там нечего расписывать. кратко и обстоятельно: день первый - заселение в отель такой-то в городе таком-то, день второй - осмотр местных достопримечательностей, день третий - осмотр местных достопримечательностей, день четвертый - релакс, день пятый - поездка за город в местечко такое-то... ну и т.п. это ж примерно. никто за вами там следить не будет.

успокоили. Я уж думала, что прям поминутно ))))))
  • 0

#50 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 21:38

Lora, наши мессы с одним и тем же с разницей в две секунды...%))
  • 0

#51 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 June 2008 - 21:39

легенду с программой вам придется придумывать исходя из брони отеля. если летите до парижа и отель бронируете парижский, то и придумывается относительно парижа: париж, диснейлэнд, версаль.
если летите куда-то еще и отель будете бронировать там, то придумывайте про те края.

  • 0

#52 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 June 2008 - 21:47

Lora, наши мессы с одним и тем же с разницей в две секунды...%))


Ну дык :) После пары самостоятельных поездок и получения виз все  это кажется настолько очевидным...

2undina5: Неважно, сколько отелей, просто если, допустим, будет бронь отеля на месяц в Париже - у консула возникнут очевидные вопросы, что вы там собираетесь делать; а одна-две недели с вылазками по окрестностям - вполне нормально.

P.S. 2Aarre: И еще один дубль :) Все пошла морально готовиться к футболу.



  • 0

#53 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 26 June 2008 - 22:21

[quote name='Lora'][quote=Aarre,26 июня 2008,21:38]
2undina5: Неважно, сколько отелей, просто если, допустим, будет бронь отеля на месяц в Париже - у консула возникнут очевидные вопросы, что вы там собираетесь делать; а одна-две недели с вылазками по окрестностям - вполне нормально.[/quote]
я еду на 14 дней. Для первого раза по-моему предостаточно  :)  
Значит буду соображать на эти две недели.

Еще один момент. Мне сказали, что даже если я оформляю визу во Францию, то смогу ездить по всей Европе. Если я надумаю, наверно тогда мне надо показать брони более, чем один отель? Или для них главное первоначально забронированный?



  • 0

#54 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 June 2008 - 01:03

я еду на 14 дней. Для первого раза по-моему предостаточно  :)  
Значит буду соображать на эти две недели.

Еще один момент. Мне сказали, что даже если я оформляю визу во Францию, то смогу ездить по всей Европе. Если я надумаю, наверно тогда мне надо показать брони более, чем один отель? Или для них главное первоначально забронированный?


вы щас вытрясете из нас весь шенгенский опыт, накопленный веками%)

1. шенгенская виза (в том числе и французская) позволяет посещать все шенгенские страны.
2. вам в первый раз с чистым паспортом дадут строго ту визу, которую вы подтвердите своими бронями в гостинице + авиабилетами москва-франция-москва. то есть, в вашем случае у вас будет шенгенская французская однократная виза на 14 дней.
3. в эти 14 дней вы сможете посетить другие шенгенские страны, не выходя за пределы шенгена.
4. в ващем случае лучше, пардон, не выеживаться, а тупо забронировать отель в одном месте и всячески доказывать консулу франции, что франция - ваша мечта с детства, и наконец вы туда едете! набронируете гостиниц в разных странах - введете консула в заблуждение. консулу проще поставить вам отказ, чем разбираться, что вы имели в виду.
5. вообще бронь одной гостиницы на две недели вызывает подозрение у любого здравомыслящего человека. и, в первую очередь, у хозяина гостиницы. скорее всего при таком длительном сроке с вас могут потребовать предоплату. хотя - с интернет-сайтов, возможно, и такое прокатит без предоплаты. в общем - попробуйте. может быть, вам действительно имеет смысл забронировать неделю в париже + неделю в лионе или как-то так.
6. не валите все в одну кучу. чего вы там "надумаете" - путешествовать по европе или чего-то еще... вам щас важно
а - предоставить максимально достоверный и достойный пакет документов,
б - по минимуму проколоться во время путешествия.
7. таким образом, вам
а - нужно бронировать или один отель во франции на весь срок пребывания, или два. и придумывать достоверную программу отдыха! в вашем случае - желательно заточенную под ребенка.
б - строго бронировать билеты на самолет россия-франция-россия. в какую бы страну европы вы не поехали во время своего 14-дневного пребывания во франции, в ваших интересах влететь во францию и вылететь из нее.
в - сделать все как можно проще. чем достовернее и проще документы, тем лучше. чем больше вы путаетесь сами и пытаетесь запутать всех окружающих, тем больше шансов, что консульству лень будет разбираться в ваших вопросах. едьте во францию, как собирались, и оформляйте под это дело документы. куда вас там понесет по ходу дела - уже дело десятое.



  • 0

#55 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 27 June 2008 - 09:26

Aarre Сорри! "Хочу все знать" называется. Буду благодарна потом, как визу получу  :)  

А на границе таможенники проверяют наличку? Или можно карточку взять с собой и это прокатит?

  • 0

#56 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 27 June 2008 - 09:51

Какие таможенники, нашим важно чтоб вы не вывозили кучу налички. Французы могут, спросит (это маловероятно) показать карточку вполне хватит.
  • 0

#57 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 27 June 2008 - 10:57

Да! И еще. Это туристическая виза без тура, т.е. как таковой отель мне не нужен. Жить мне будет где.
Конечно я понимаю, что это ни есть хорошо, но что делать. По приглашению у меня нет шансов вообще (не буду вдаваться в подробности). делаю через агентство.
ну тогда турагентства вам не врали. вы мухлюете - и это действительно увеличивает ваши шансы на отказ.

легально туристическая виза получается:
а - в пакете с туром;
б - по частному приглашению от резидента;
в - по реально существующим броням гостиниц, билетов и прочее, сделанных самостоятельно.

если вы идете в какую-то фирму и приплачиваете им за то, чтобы в обход этих трех пунктов они сделали вам туристическую визу, значит, что агентство будет за вас подделывать какие-то документы. писать фиктивные ваучеры или приложит в ваш пакет документов несуществующее приглашение. может прокатить, а может и нет. а так как паспорт у вас пустой - ваш случай,скорее всего, привлечет внимание. и ребенок, который едет с вами, в данном случае - отягчающее обстоятельство. французы к детям относятся с большим вниманием - слишком у них много из-за них проблем. так чтот начнут копать - весьма вероятно, вскроют ваш обман, за который вы турфирме заплатили денег.

Aare -совершенно  верно.

если ехать  в европу  то  толко  по  честному

  • 0

#58 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 28 June 2008 - 21:29

зачем  вам участковый.
вам  если  идти    в  милицию  то  в   раонный  отдел   милиции.

а  что  участковый ??
он  опять  дальше  пошлет.
так  можно  и месяц  ходить ничего  не  найти.
можно  еще   в  юридическую  консультацию  обратиться .
они  лучше  знают  кто  за  такую  справку  отвечать  должен  -э то  гражданские   проблемы (  на юридическом  языке - гражданские  дела называются)

в  заксе  все    спраки  официальные , там  же  то  же  не  колдуны  сидят а  люди  которые  отвечают  перед  законом  и работают  по  инструкциям.

думаю  будет  понедельник  и   вы   все  эти  продблемы  решите  удачно   и  быстро.

не  расстраивайтесь.

идите  прямо  утром   в  милицию ( в районный  отдел) сначало  к  8 часам.
не  ищите  участкого  .
у  него  нет   таких  полномочий  такие  справки  выписывать.

  • 0

#59 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 28 June 2008 - 21:40

У нас нет районного отдела? здесь, к примеру отделение №1 или №2. Вот как раз в первом и была. Там же  участковый сидит.
  • 0

#60 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 28 June 2008 - 21:44

У нас нет районного отдела? здесь, к примеру отделение №1 или №2. Вот как раз в первом и была. Там же  участковый сидит.

но  участковы  точно  вам  ничем  не  поможет.
нужно тогда идти  в  городской  отдел   милиции.
хорошо  испытайте  все  отделы.

если ничего не получиться    спросите  в юридической  консультации  кто отвечает за  такую  справку.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых