Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

На границе Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 29 July 2008 - 00:02

Получила визу на 2 месяца. Возник вопрос (я конечно жадничаю) можно ли поехать на срок больше, чем 2 недели? К примеру 3 недели?
Спрашивают ли на границе бронь отеля?
Можно.

а подтверждение брони отеля спрашивают?
  • 0

#2 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 18:27

Получила визу на 2 месяца. Возник вопрос (я конечно жадничаю) можно ли поехать на срок больше, чем 2 недели? К примеру 3 недели?
Спрашивают ли на границе бронь отеля?

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2008 - 22:19

Теоретически, Вы можете поехать хоть на все два месяца. Но если собираетесь получать визы в дальнейшем, лучше заявленный срок сильно не превышать; имхо, до 3-4 недель - можно.
При въезде пару раз спрашивали, где собираемся остановиться, но ничего не проверяли.  Хотя, наверное, имеют право и бронь спросить и в отель позвонить. Вы же в отеле жить не собираетесь? Я бы в таком случае назвала реальный адрес, если спросят.



  • 0

#4 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 28 July 2008 - 22:46

все реальное: и отель, и адрес.
Спасибо, я поняла. Превышать не буду. Думаю хватит 2-х недель для хорошего отдыха ))

  • 0

#5 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 July 2008 - 23:32

Теоретически, Вы можете поехать хоть на все два месяца. Но если собираетесь получать визы в дальнейшем, лучше заявленный срок сильно не превышать; имхо, до 3-4 недель - можно.

Почему нельзя превышать заявленный срок?
  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 July 2008 - 23:33

Получила визу на 2 месяца. Возник вопрос (я конечно жадничаю) можно ли поехать на срок больше, чем 2 недели? К примеру 3 недели?
Спрашивают ли на границе бронь отеля?

Можно.
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 00:17

Почему нельзя превышать заявленный срок?

В разумных пределах можно. Просто в такой ситуации (была заявлена поездка на 10 дней, визу дали мульти, человек пробыл почти два месяца) немцы потом дотошно выясняли все детали, хоть визу и дали в конечном итоге, но нервы потрепали изрядно. Французы, впрочем, такой придирчивостью не отличаются.

2undina5: я не хотела Вас пугать :)  На неделю вполне можно задержаться.

  • 0

#8 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 29 July 2008 - 00:34

немного испугалась )))) но на месяц точно превышать не хотела. на недельку побольше и этого вполне хватит.

интересно было мнение знающих

спасибо

  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 01:00

немного испугалась )))) но на месяц точно превышать не хотела. на недельку побольше и этого вполне хватит.

интересно было мнение знающих

спасибо

Вы можете пользоваться визой совершенно свободно в пределах срока действия визы, не опасаясь каких либо последствий, независимо от того на какой срок Вы ее запрашивали.
  • 0

#10 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 01:01

В разумных пределах можно. Просто в такой ситуации (была заявлена поездка на 10 дней, визу дали мульти, человек пробыл почти два месяца) немцы потом дотошно выясняли все детали, хоть визу и дали в конечном итоге, но нервы потрепали изрядно. Французы, впрочем, такой придирчивостью не отличаются.

2undina5: я не хотела Вас пугать :)  На неделю вполне можно задержаться.


Не знаю о какой визе идет речь, но немцы по туристическим визам лишних дней не дают.



  • 0

#11 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 01:03

2undina5: я не хотела Вас пугать :)  На неделю вполне можно задержаться.

А если выдадут годовую визу при запросе на неделю, на какой срок можно задержаться?
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2008 - 02:12

А если выдадут годовую визу при запросе на неделю, на какой срок можно задержаться?

На год точно нельзя :) Если, конечно, виза не типа D или D+C.

  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 11:18

Тот самый спор ради спора? :)


Конечно, нет!
Вы утверждаете, что по двухмесячной визе можно находиться в шенгене не более, чем на неделю превышая срок, на который запрашивалась виза. То есть, если виза запрашивалась на неделю, то во Франции можно находиться не более 2-х недель.

Я же утверждаю, что по этой визе можно находиться во Франции 60 дней (если, конечно на визе написано 60 дней.) На визе может быть написано, например, 30 дней с коридором 2 месяца. По такой визе, конечно, можно находиться в шенгене только 30 дней.

Это принципиальные расхождения, а не спор ради спора. :-)

А если речь идет о годовой визе, то по ней обычно можно находиться в шенгене не более 90 дней в полугодие.



  • 0

#14 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 29 July 2008 - 12:39

Тот самый спор ради спора? :)
На визе может быть написано, например, 30 дней с коридором 2 месяца. По такой визе, конечно, можно находиться в шенгене только 30 дней.

У меня как раз такая. На 30 дней общего пребывания. Т.Е. я могу продлить себе пребывание на неделю или даже две? Вот и получатся те самые 30 дней ))
  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 July 2008 - 13:05

У меня как раз такая. На 30 дней общего пребывания. Т.Е. я могу продлить себе пребывание на неделю или даже две? Вот и получатся те самые 30 дней ))

Именно так :-)
  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2008 - 09:36

хочу пояснить предмет спора.
пребывание намного дольше запрошенного срока - это не нарушение условий визы, это нечто другое.
Поясню:
Когда вы пробыли по 2 месячной визе месяц вместо недели, то проблем нет
Но допустим вы подавали на визу, получили полугодовую, и пробыли по ней 3 месяца. Если вы не сын Абрамовича или дочь Алкперова, то скорее всего вы при подаче на визу указывали свою зарплату как источник существования.
При следующей подаче на визу, у консульских сотрудников возникнет резонный вопрос - а как это вы отсутствовали на работе 3 месяца, что делали в Европе и на какие деньги жили, и поскольку все сейчас идет через визовые центы, все сомнения будут истолкованы против вас.

  • 0

#17 undina5

undina5
  • Участник
  • 54 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.06.08

Отправлено 31 July 2008 - 13:55

to Zerokol

но если я на неделю превышу - это уже критически?

  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2008 - 16:22

undina5, свои 30 дней Вы можете спокойно использовать в одну поездку.  Я собственно, говорила о том же, что и Zerokol: турпоездка на срок стандартного отпуска - это нормально и вопросов не вызовет, а если вдруг по запросу визы на пару недель дали 90 дней - это не повод сидеть в шенгене 3 месяца безвылазно, ибо при получении следующей визы могут быть проблемы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых