Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 16 March 2008 - 17:41

Такой разброс в ценах потому-что там показаны предложения многих интернет-продавцов. Просто смело выберайте самый дешевый.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 March 2008 - 12:17

Можно-можно, никаких проблем:) Все как я вам сказала - покажите финам билеты на самолет и т.д. Ничего вы не нарушите, не волнуйтесь.
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 March 2008 - 10:06

Можно ехать через Финляндию, но сохраняйте авиабилеты, счет из французского отеля и т.п. - доказательства того, что вы были во Франции, т.к. штампы у вас будут финские в паспорте и все это может пригодиться при следующем походе за французском визой. При въезде в Финляндию спокойно скажите, что вы в аэропорт и затем во Францию и покажите билеты и другие документы, если попросят. Ничего противозаконного вы не совершаете, не волнуйтесь:)
  • 0

#4 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 08 March 2008 - 01:40

Скажите пожалуйста можно ли после получения Франц визы первым делом ехать в Финляндию ,а затем уже сделать перелет во Францию? и через какую страну нужно выезжать? каковы правила въезда и выезда из\в Шенген?) спасибо огромное заранее)


  • 0

#5 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 08 March 2008 - 13:46

спасибо большое за ответ))
 меня смутило то,что на одном из форумов прочитала ,будто нужно въезжать первой в ту стран,визу которой получила. Т.е я ошибалась ?
 и ещё- а зачем сохранять билеты и чеки.. имеется ввиду из Франции? я еду по волонтёрской визе. Возможно там каие -т другие правила..не знаю..хотя волонтерская виза очч легка в получении. Если кто-то что-нибудь сможет разъяснить по этому вопросу- заранее спасибо))

  • 0

#6 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 08 March 2008 - 14:01

Хм... Я вас правильно поняла - вы собираетесь лететь во Францию через Финляндию? А не сначала съездить в Финляндию, потом вернуться домой, потом во Францию? И еще - уточните, пожалуйста, тип визы? У вас не национальная французская случайно..?

Сохраняют чеки и билеты для того, чтобы при необходимости доказать, что вы _были_ во Франции по французской визе при отсутствии французских штампов (при въезде через Финляндию - у вас будут только финские штампы).

В любом случае, то, что вы прочитали - не совсем верно, и если я вас правильно поняла, вообще вас не касается:)

  • 0

#7 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 08 March 2008 - 23:36

Спасибо за ответ))
Дело вот в чем. Я еду во Францию по волонтерскому проекту и с визой проблем не возникает в посольстве совсем.К волонтерам сниженные требования. Но мне бы хотелось полететь во Францию не из Москвы а съэкономить на авиабилетах и поехать через Финляндию. Вот поэтому я спрашиваю в любую ли страну Шенгена можно въезжать первой. Т.е. по сути Финляндия мне нужна только из-за авиакампаний лоу-костов)) вот)
 думаете, так можно?))

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 March 2008 - 05:29

че-т я не уверена, что лететь во францию через финляндию дешевле, чем из москвы напрямую. хотя если вы в питере вдруг живете, тогда да.
  • 0

#9 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 09 March 2008 - 12:32

спасибо огромное))) успокоили))
 а почему же дешевле не выйдет?.. в прошлом году разорилась на билетах.. 400 туда-обратно из Москвы во Францию. А в Финляндии как я поняла есть дешевые авиалинии. Живу-то в Москве, но до Питера добраться недорого.. а там и до Финляндии на автобусе.. )))по-моему должно дешевле выйти))

  • 0

#10 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 09 March 2008 - 12:40

Может выйти дешевле напрямую, если половить какие-нибудь акции авиакомпаний. Не торопитесь, поищите прямые билеты. Да и с лоукостерами из Хельсинки все не так просто, многое от дат зависит.
  • 0

#11 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 09 March 2008 - 21:17

))) да уж)) вот начала искать- а сложно это,однако))
 но ничего ..будем искать))
спасибо огромное за помощь
))

  • 0

#12 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 10 March 2008 - 18:41

К волонтерам сниженные требования.

Советую не расслабляться - волонтерам тоже отказывают.
Если экономите деньги,поезжайте во Францию на автобусе.

  • 0

#13 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 11 March 2008 - 02:07

на автобусе?..я боюсь..что съэкономив деньги в таком случае потеряю много времени..)
хотя этот вариант тоже возьму на рассмотрение...
я надеюсь, что проблем не будет..я уже ездила волонтером в прошлом году)) тьфу-тьфу) надеюсь и на этот раз все будет хорошо) только вот вопрос..во франц посольстве не рисковано говорить что лечу через Финляндию или это для них не имеет никакого значения?)

  • 0

#14 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 11 March 2008 - 02:11

Вы же должны им предъявить бронь на билеты,по которой будет ясно-понятно,как вы летите.Говорить ничего не придется.
  • 0

#15 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 12 March 2008 - 10:34

господа  ,  кто может  подсказать  стоимость   и  расписание  поезда   москва  париж.
пока   не  могу  найти  информацию  в  интернете.

  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2008 - 11:48

господа  ,  кто может  подсказать  стоимость   и  расписание  поезда   москва  париж.
пока   не  могу  найти  информацию  в  интернете.

http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=736&layer_id=3290&id=2039
  • 0

#17 simka

simka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.08

Отправлено 12 March 2008 - 12:41

по-моему гораздо проще лететь из Москвы в Париж) по цене то же самое,зато за 4 часа)) но это я о себе)) но все же попробую через Финляндию))
  • 0

#18 nejinka

nejinka
  • Участник
  • 77 сообщений
Регистрация: 29.01.08

Отправлено 12 March 2008 - 13:08

сегодня   узнала   примерную  стоимость билета на поезд это  400-500 euro нашла  на  информационном  сайте.
действительно не  стоит  браться.
я  чаще  беру  чешские  авиалинии   когда  вылетаю из моего  города.
сейчас  вижу  что  нет  смысла  потеть в поезде  до  парижа 50  часов
удобно  комфортно

  • 0

#19 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 12 March 2008 - 20:08

Никаких проблем, чтобы ехать через финляндию во францию, нет. На самом деле многие так делают. Из питера даже есть специальные автобусы
(порядка 35 евро), которые вас довезут прямо до аэропорта Вантаа. Это на самом деле дешевле. Я летал летом на люфтхансе (не бюджет) всего лишь за 150 евро туда и обратно. Никаких вопросов ни у кого не возникало. Кстати в анкете на визу во францию можно так и написать - пункт пересечения границы - Финляндия.

  • 0

#20 PETRA

PETRA
  • Путешественник
  • 387 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.07.07

Отправлено 12 March 2008 - 20:16

В таком случае вот какой совет. Будьте готовы ответить на вопрос:"Почему именно так вы собираетесь лететь в     Париж?" Если в ответе будет какая-то заминка или смущение на лице,клерк имеет право заподозрить неладное. Если ваш ответ будет четкий и логичный(например,"понравился вариант по цене", "встречаюсь в Питере с друзьями и дальше вместе летим" и т.д. ),тогда все в порядке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых