Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


может ли быть отказ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2008 - 12:09

у меня была анкета, которую мне заполнили в турфирме. Анкету брали с сайта посольства Франции. Так вот она немного отличалась от той, что запрашивали в визовом центре по пунктам 26 и 28. В их анкете нужно указывать предыдущие визы во Франции, а в поданном мной варианте там просто графа ДРУГИЕ ВИЗЫ. Еще девушка из турфирмы написала в графе ВИЗЫ ШЕНГЕНА также Чили, которая Шенгеном не является. Может ли это считаться нарушением? В визовом цетре документы приняли. Или они просто складывают их в папку не проверяя??? Может ли быть отказ из-за этого???
  • 0

#2 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 09 June 2008 - 22:37

Не может. Более того, с недавних пор французы перестали выпендриваться и уже не требуют заполнять анкеты с этими вывертами. Впрочем, еслди заполнить по-старому, то тоже примут.

Так что девушка в турфирме поступила правильно.

  • 0

#3 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 June 2008 - 12:36

Спасибо большое!!!
Значит можно надеяться! :)
А еще не подскажите по такой теме? :
Подала документы 29.05 , сегодня уже прошло 9 рабочих дней, в визовом центре говорят, что не готово еще. Дозвонилась до секретаря вице-консула, девушка меня спросила фамилию, номер паспорта, дату рождения, когда поеду - и вот здесь, узнав, что еду 24.07, сказала, что скорее всего визу поставят впритык, числа 23-го. Я ей  объяснила, что у меня ситуация - паспорт уже нужен для оформления гастрольной визы в Лондон. На что она предложила забрать документы и подавать позже. Скажите, действительно могут держать документы до 2 месяцев? Или есть надежда, что проставят раньше?

  • 0

#4 senser

senser
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 12 June 2008 - 16:20

На 2 месяца паспорт не задержат. Потерпите еще немного. А "виза впритык" это значит что виза будет действительна с 23 го числа..
  • 0

#5 chica_rusa

chica_rusa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2008 - 16:11

На 2 месяца паспорт не задержат. Потерпите еще немного. А "виза впритык" это значит что виза будет действительна с 23 го числа..

спасибо! Буду надеяться! А впритык она сказала, про поездку. Я еще спросила, как же 23-го, когда вылет рано утром 24-го, а еще документы с PONY EXPRESS отправить должны? Она ответила, что будут это учитывать. 23 июля!!!! Может, она не поняла и подумала про июнь? Все бывает...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых