Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


виза во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Leo

Leo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 April 2008 - 21:43

Обсуждение публикации
С июня виза во Францию будет оформляться за несколько дней
сдал документы на визу во францию 2 недели назад и до сих пор нет ответа. боюсь поездка  под угрозой. что посоветуете делать?
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 April 2008 - 11:48

А что говорит система слежения? Почитайте в этой ветке:
http://forum.travel....7;t=27375;st=50

Когда вы уехать должны?

  • 0

#3 ktyz

ktyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 26 April 2008 - 19:03

Сдал 10-го апр. Система говорит, что документы на рассмотрении. Улетаю 2-го мая. Осталось 3 рабочих дня. Я в панике..
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 27 April 2008 - 10:56

Попробуйте обратиться в консульство. По ссылке выше есть порядок действий людей в такой же ситуации.
  • 0

#5 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 28 April 2008 - 19:31

У меня та же история...пришла в консульство, мне ничего толком не ответили, сказали ждать... типа может и только 30-го дадут...
  • 0

#6 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 29 April 2008 - 17:09

И есть ли смысл предъявлять претензии в консульстве?
  • 0

#7 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 29 April 2008 - 13:25

...А есть ли вышестоящие инстанции помимо консульства, и как в них пробиться? Подскажите.
  • 0

#8 ktyz

ktyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 28 April 2008 - 22:56

Был сегодня в консульстве. Тоже ничего толком не ответили. Даже смотреть особо не хотели. Потом настоял, посмотрели - ответ стандартный "Ждите, они типа знают когда вы летите и визу успеют дать". А работники визового центра, которые мешки привезли в консульство с паспортами сказали, что если за неделю не сделали, значит отправили запросы и виза будет через месяц.  :D
  • 0

#9 mnam

mnam
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 11.03.08

Отправлено 30 April 2008 - 11:08

Урра, мне её все так и далиии!
  • 0

#10 ktyz

ktyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 20:11

А мне нет...:D  С утра съездил в консульство - опять вежливый отказ - ждите, ничего не знаем, но ТАМ знают когда вы летите и все сделают.... Потом поехал в визовый центр качать  права, тоже никакой информации, потом у них сайт завис. Но все-таки намекнули подождать последней партии документов и вот в 17.45 я наконец получаю заветный конверт, менеджер даже меня поздравил, вскрываю и что я вижу: лягушатники, промурыжив меня 3 недели, отказали в визе!!!! Каникулы с Парижем накрылись медным тазом! Билеты пропали, а с ними и деньги. Кто подскажет, что делать? Можно ли выяснить причину отказа и стоит ли соваться туда второй раз.. самостоятельно или уже через тур фирму действовать. Очень расстроился от французской демократии, даже сам от себя не ожидал. Депрессуха полная..
  • 0

#11 ktyz

ktyz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.04.08

Отправлено 30 April 2008 - 20:22

И есть ли у кого статистика- сколько % отказов  в визе?
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 May 2008 - 12:42

% отказов это совершенно абстрактное понятие, типа средней температуры по больнице. Да и собственно когда вам отказали, вам уже совершенно не важно какой он был, 3% или 30%. единственно могу сказать в он небольшой (несколько процентов), большинство народу визы получают. Если хотите что бы вам подсказали - опишите свою ситуацию, какие документы подавали, был ли шенген раньше итд
  • 0

#13 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2008 - 14:40

Здравствуйте!

7 июня я вылетаю из Питера в Нью Йорк с пересадкой в Париже. Время между перелетами - 7 часов. Я бы не хотела терять это время в аэропорту, а с удовольствием прогулялась бы по Парижу. Подскажите, какую визу мне лучше всего запросить, какие документы прилагать?

Я студентка, поэтому справок с работы у меня нет. А билеты на руки я получу за 2 недели до отлета...

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 May 2008 - 16:27

Вам нужна транзитная виза; получить ее легко, но только уже со штатовской визой и билетами.
  • 0

#15 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 17 May 2008 - 06:19

Подскажите пожалуйста!
Пустят ли меня во Францию (Париж на 8 дней), если в паспорте стоит прошлогодний штамп отказа в визе от испанского посольства?
Просто кто-то говорит, что пять лет даже пытаться не стоит, кто-то, что вероятность 15-20 % существует?
У кого была такая ситуация?

  • 0

#16 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 17 May 2008 - 14:04

По какой причине отказ стоит? Это важно. Карантин на нас накладывали или вы не знаете? Если вы ничего не нарушали и карантина на 3-5 лет на вас нет, то, конечно, можете подавать документы французам, а там уж как повезет:)
  • 0

#17 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 18 May 2008 - 14:56

На сколько я знаю, карантина нет, по крайней мере мне об этом не сказали, да и оснований для этого не должно было быть. А на солько может повезти? С какой вероятность визу мне все-таки дадут?
  • 0

#18 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 May 2008 - 15:35

Никто этого вам не скажет - про вероятность получения.

Вы так и не назвали причину отказа. В общем, если правильно соберете все документы, вполне можете получить. У меня был отказ однажды, правда в визе другой страны, но все-таки это не приговор, и в Европу я спокойно езжу:)

  • 0

#19 massaraksh

massaraksh
  • Участник
  • 10 сообщений
  • Городnovosibirsk
Регистрация: 13.02.08

Отправлено 18 May 2008 - 19:17

Причину не назвал, потому что сам не знаю. Из турфирмы позвонили за день до отлета, сказали, что в визе отказали. Поскольку я живу в Новосибирске, то лететь в Москву выяснять причину, которую как я понимаю все равно не скажут, я не стал. Возможно, потому что поехал один, документы вроде все в порядке. Не знаю в общем.
А у вас отказ в какую страну был. и через какое время повторно обратились за визой и в какую страну? если не сложно...?

  • 0

#20 Машаня

Машаня
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМагнитогорск
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 20 May 2008 - 11:04

Здравстуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто знает.. Есть ли в екатеринбурге фирмы, которые занимаются оформлением виз?
Мне нужна туристическая физа в Монако на неделю.
Ситуация такая: мои друзья летят в Монако на неделю и готовы оплатить мне поездку. Но гонять туда-сюда деньги, чтобы я тут оплачивала путевку - не хотелось бы. Ктому же мы хотели бы взять 3-х местный номер, но тк я отсюда лечу одна - в тур-фирме предлагают оплатить только одноместный номер, а он значительно дороже, чем стоимость места в 3-х местном номере.
Вот и хочу попробовать просто визу оформить

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых