Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

полугодичная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 01:24

я может несколько резко сказал, но ведь не все измеряется деньгами. Я понимаю когда визы для американцев отменяет какая нибудь банановая республика, но почему когда это делает нормальная страна типа Литвы, Латвии или Эстонии, ее правительство иначе как американской подстилкой назвать нельзя. Нормальные страны должны решать такие вопросы на основе принципа взаимности, и в этом смысле в России правильно делают. Я конечно не оправдываю саму процедуру выдачи виз, она у нас маразматичная, но вот принцип взаимности должен присутствовать.
  • 0

#22 Josh

Josh
  • Участник
  • 63 сообщений
  • ГородBruxelles
Регистрация: 07.10.07

Отправлено 03 March 2008 - 03:26

Ну, в принципе ЕС настаивает на симметричности. Пригрозили Канаде безвизовый режим прикрыть, так они сразу дали безвизовый всем новичкам (по моему, только Болгария и Румыния пока не имеют). Были такые разговоры и на счет США. Япония, Новая Зеландия, Израиль, все открыто.

А какие такие "нормальные страны" (кроме России) не дают американцам безвизовый режим? Я помню, когда Латвия стала независимой, мы сразу дали безвизовый Европе, Америке, Канаде, Австралии, Японии и прочим индустриально развитым странам. Некто от этого не пострадал. Европе нам отменила визы несколько лет позже, где то в середине 90ыx. Говорят, в конце года США отменят визы для Эстонии. Нам и Литве наверняка придется еще год подождать.

К стате, Австралия до сих пор требует виз от американцев, при этом сами едут без виз.

Тут можно посмотреть безвизовые страны для граждан Латвии:

http://en.wikipedia....atvian_passport

И это только совсем БЕЗвизовые. Полно еще стран, где можно при вьезде в аэропорту визу получить.

  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2008 - 10:56

Нормальные страны должны решать такие вопросы на основе принципа взаимности, и в этом смысле в России правильно делают. Я конечно не оправдываю саму процедуру выдачи виз, она у нас маразматичная, но вот принцип взаимности должен присутствовать.


Zerokol, ну какой принцип взаимности ??? Американцы выдают визы B1/B2 мульти на 1-2 года практически всем, а попробуйте получить российскую визу хотя бы на год. Официальным путем. Легче всего встать в позу и твердить, что "такие плохие европейцы, американцы,... все время усложняют получение виз для россиян, а вот мы им за это...", чем хотя бы закрыть границы для нелегальных иммигрантов и устранить рынок оформления паспортов и гражданства РФ кому попало за деньги.



  • 0

#24 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 12:25

то что надо наводить менять порядок оформления виз, да и разбираться с нелегалами, паспортами и гражданством - не спорю, обеими руками за.
  • 0

#25 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 12:32

А какие такие "нормальные страны" (кроме России) не дают американцам безвизовый режим? Я помню, когда Латвия стала независимой, мы сразу дали безвизовый Европе, Америке, Канаде, Австралии, Японии и прочим индустриально развитым странам. Некто от этого не пострадал. Европе нам отменила визы несколько лет позже, где то в середине 90ыx. Говорят, в конце года США отменят визы для Эстонии. Нам и Литве наверняка придется еще год подождать.

К стате, Австралия до сих пор требует виз от американцев, при этом сами едут без виз.

Тут можно посмотреть безвизовые страны для граждан Латвии:

http://en.wikipedia....atvian_passport

И это только совсем БЕЗвизовые. Полно еще стран, где можно при вьезде в аэропорту визу получить.

тут все сложнее, я честно говоря до сих пор не пойму принципа по которым европа допустим разрешает безвизовый въезд. Почему скажем жители никарагуа, с ВВП на душу населения как в Индии могут въезжать без виз, а допустим Катарцы или Эмиратцы  -нет. Может тут использован принцип что далеко типа, если уж человек доехал то значит деньги есть? Еще мне кажется что маленьким странам с однородным населением, как допустим в прибалтике, дают безвизовый въезд без опасения, типа народу мало даже если все приедут то не страшно.
  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 12:33

и вообще честно говоря мы отклонились как то от темы.
  • 0

#27 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 03 March 2008 - 20:18

можно получить, а можно и не получить, да как правило французы шас автоматом дают визы на полгода - год, но тем не менее гарантировать это невозможно.

Да, невозможно: только что делала фр. визу по приглашению француженки (запрашивала мульти сроком на 11 дней), шенгенские визы были в текущем паспорте + сделала копии страниц из предыдущего, поставили мультивизу на 2 месяца (тоже хорошо!). А сестре, делавшей визы в декабре на всю свою семью по  десятидневной брони гостиницы, дали годовую.
  • 0

#28 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 March 2008 - 21:27

к туристам отношение всегда лучше чем к тем кто едет по частному приглашению, ибо туристы тратят деньги, а тот кто приехал в гости и в гостинице жить не будет, и в рестораны ходит явно реже чем турист.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых