Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование отелей в Интернете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 KJKJ

KJKJ
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.02.06

Отправлено 27 July 2006 - 18:56

Не знаю, как там во Франции, но для поездки в Голландию я бронировала билеты через Интернет booking.com. Мне прислали подтверждение брони с этого сайта, а потом умные люди с форума посоветовали позвонить напрямую в отель и попросить прислать подтверждение из отеля. Позвонила. И на мыло оно пришло, и по факсу отправили, правда с ошибкой, поэтому я вновь к ним обратилась по электронке с тем, чтобы прислали новое подтверждение. Никаких проблем. Ответ был уже на следующий день.

Кстати, у меня с языками тоже не очень, но масимум, что там требуется сказать, это фамилию и имя, номер брони из интернета и номер факса. Они кстати должны даже по телефону в этом случае сообщить номер, под которым вы у них уже числитесь. А вот если не числитесь, надо заново бронировать. Удачи! Главное - не дрефить, а взять и попробовать связаться.

  • 0

#2 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 03 August 2006 - 14:24

***Согласен, что созваниваться точно придется, только вот есть один момент: на booking.com, например, нет телефонов самих гостиниц, может такой реквизит есть в подтверждении брони, которую присылают по электронной почте?****

Да, после бронирования с booking.com на ваш mail приходит номер брони, пинкод, все реквизиты бронирования, и КОНЕЧНО все реквизиты отеля  - телефонный номер и e-mail.

Спасибо, а не в курсе, случайно, на VENERE.COM такая же система?
  • 0

#3 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 07 August 2006 - 22:48

да и на venere и на hrs.com ( тут и на факс присылают бронь) есть все это :)
  • 0

#4 vvr

vvr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2006 - 14:14

***Согласен, что созваниваться точно придется, только вот есть один момент: на booking.com, например, нет телефонов самих гостиниц, может такой реквизит есть в подтверждении брони, которую присылают по электронной почте?****

Да, после бронирования с booking.com на ваш mail приходит номер брони, пинкод, все реквизиты бронирования, и КОНЕЧНО все реквизиты отеля  - телефонный номер и e-mail.

  • 0

#5 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 02 August 2006 - 18:33

Всем доброго времени суток!

Друзья! Не менее половины из участников форума наверняка пользовались услугами по бронированию отелей в европе в интернете. Интересует такой вопрос: для получения визы во Францию, в консульство необходимо представить факс подтверждения брони, На всех сайтах, где я смотрел порядок бронирования (Venere.com, hrs.de, booking.com), предусмотрен порядок уведомления только по электронной почте, а про факс с подтверждением оплаты за первые три дня ни слова не сказано. Эту просьбу им в комментах писать надо при бронировании или просто созвониться со службой бронирования? (замечу, что с иностранными языками у меня большие проблемы...). просто боюсь просто пролететь с бронью и визой в такой ситуации.

Увы, лучше напрячь свое знание языков и писать напрямую в отель о том, что забронировали у них номер с такого-то по такое-то, просите принять оплату по кредитной карте такой-то и прислать подтверждение на такой-то факс.
Если Вы оставите просто комментарий к брони, то с очень большой вероятностью его не заметят.

  • 0

#6 Катена

Катена
  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.01.06

Отправлено 02 August 2006 - 18:30

А для получения визы в Германию обязательна предварительная оплата?

Да, полная + подтверждение по факсу.
  • 0

#7 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 28 July 2006 - 16:13

тут недавно кто-то рассказывал, что французы взяли бронь отеля без предоплаченных трех дней. и дали визу спокойно.
но вообще, да. надо созваниваться после брони в интернете с системой бронирования или с отелем, просить снять денег и прислать об этом подтверждение.

Согласен, что созваниваться точно придется, только вот есть один момент: на booking.com, например, нет телефонов самих гостиниц, может такой реквизит есть в подтверждении брони, которую присылают по электронной почте?
  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 July 2006 - 17:59

Согласен, что созваниваться точно придется, только вот есть один момент: на booking.com, например, нет телефонов самих гостиниц, может такой реквизит есть в подтверждении брони, которую присылают по электронной почте?

да, там есть телефон-адрес-факс.
  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 27 July 2006 - 19:28

тут недавно кто-то рассказывал, что французы взяли бронь отеля без предоплаченных трех дней. и дали визу спокойно.
но вообще, да. надо созваниваться после брони в интернете с системой бронирования или с отелем, просить снять денег и прислать об этом подтверждение.

  • 0

#10 digrease

digrease
  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 19.07.06

Отправлено 01 August 2006 - 15:30

А для получения визы в Германию обязательна предварительная оплата?
  • 0

#11 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 27 July 2006 - 11:19

Всем доброго времени суток!

Друзья! Не менее половины из участников форума наверняка пользовались услугами по бронированию отелей в европе в интернете. Интересует такой вопрос: для получения визы во Францию, в консульство необходимо представить факс подтверждения брони, На всех сайтах, где я смотрел порядок бронирования (Venere.com, hrs.de, booking.com), предусмотрен порядок уведомления только по электронной почте, а про факс с подтверждением оплаты за первые три дня ни слова не сказано. Эту просьбу им в комментах писать надо при бронировании или просто созвониться со службой бронирования? (замечу, что с иностранными языками у меня большие проблемы...). просто боюсь просто пролететь с бронью и визой в такой ситуации.

  • 0

#12 Полинка

Полинка
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.03.07

Отправлено 29 March 2007 - 14:36

Обычно у меня не возникало проблем с факсом, по моей просьбе всегда высылали.
Да и вообще, если фирма отказывается выслать по факсу, то как то стоит задуматься о ее серьезности

Я хочу Поехать в Париж весной



  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2007 - 16:18

www.hrs.de присылает
  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 15:27

да и на venere и на hrs.com ( тут и на факс присылают бронь) есть все это :)

Ни эти ни другие системы бронирования ничего не присылают на факс.
Факс может выслать Вам отель по Вашей дополнительной просьбе, а может и не выслать. Он не обязан этого делать.

  • 0

#15 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 17:32

www.hrs.de присылает

А как он узнает номер факса куда прислать?
Что для этого нужно сделать, чтобы они прислали факс?

  • 0

#16 usg

usg
  • Путешественник
  • 109 сообщений
Регистрация: 08.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 22:40

У меня приняли в прошлом году (правда, это было не французское, а итальянское, но на гостиницу в Париже).
  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 23:03

У меня приняли в прошлом году (правда, это было не французское, а итальянское, но на гостиницу в Париже).

ну очень позитивная информация! Спасибо!
  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2007 - 18:38

а там при бронировании вводишь номер телефона для смс, мыло для извешения и факса для отсылки такогого. Правда факс шлет система бронирования, а не отель.
  • 0

#19 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 19:33

а там при бронировании вводишь номер телефона для смс, мыло для извешения и факса для отсылки такогого. Правда факс шлет система бронирования, а не отель.

спасибо! нужно попробовать.
  • 0

#20 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 March 2007 - 20:06

а там при бронировании вводишь номер телефона для смс, мыло для извешения и факса для отсылки такогого. Правда факс шлет система бронирования, а не отель.

И такие факсы прокатывают в посольствах?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых