Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Заезд через Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 PetrS

PetrS
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 12 July 2007 - 23:17

Добрый день! Я получил визу во Францию. Но прилетаю (и улетаю) чартером через Геную - то есть въездная и выехдная виза у меня будут итальянские. Это не может вызвать проблем потом - при получении очередной шенгенской визы? Это не нарушение визового режима и тд? И что можно с этим поделать? Из генуи у меня трансфер в Ниццу и обратно.
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 02:46

Нет, это не нарушение - Вы же через Италию только транзитом проедете во Францию? Вопросы по поводу въездного штампа в будущем возникнуть могут - сохраните доказательства пребывания во Франции (чек из отеля, билеты на транспорт и т.д.).
  • 0

#3 PetrS

PetrS
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 13 July 2007 - 10:37

Lora, да транзитом, но в итоге-то на моей французской визе будет стоять въездной и выездной штамп итальянский. Вот я и боюсь, что при получении следующей Шенгенской визы на это обратят внимание и молчаливо откажут. или в акой-нибудь электронный blacklist внесут, из которого потом никогда не выйдешь  :(  Может где во Франции штамп поставить, или еще что? Петр
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 10:40

Может где во Франции штамп поставить, или еще что? Петр

Lora Вам абсолютно правильно ответила. "сохраните доказательства пребывания во Франции (чек из отеля, билеты на транспорт и т.д.)." Этого будет достаточно!
  • 0

#5 PetrS

PetrS
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.06.07

Отправлено 13 July 2007 - 11:02

Про чеки понял, все сохраню. Просто непонятно, кто и в какой момент у меня их может спросить. Мы снимаем квартиру, так что я лучше в первый же (и последний) день что-нибудь куплю по кредитной карте - однозначно подтверждает присутствие. И автобусный билет.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 11:07

Просто непонятно, кто и в какой момент у меня их может спросить.

"при получении следующей Шенгенской визы"
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2007 - 15:29

PetrS, сам по себе въезд через другую страну шенгена - это не преступление, очень многие так ездят. Я въезжала через Германию по французской визе, а выездного штампа вообще не было - никаких проблем в дальнейшем это не вызвало. Но есть вероятность, что при следующем обращении за визой на "чужой" штамп обратят внимание - вот на этот случай и надо запастить бумажками из данной поездки. На оплату квартиры тоже должен быть receipt, даже если платите наличными - попросите расписку.
  • 0

#8 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 01:40

Стандартная ситуация. Вообще-то все это нюансно и не желательно. Зачем вызывать вопросы?
По сабжу. Не удивлюсь если выяснится, что рейс Москва-Милан-Ницца Алиталией или Москва-Цюрих-Ницца Свиссэйр будет не намного дороже.



  • 0

#9 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 August 2007 - 01:50

Иван Карлыч, почему же нежелательно? Ничего криминального в такой ситуации нет. Скрывать человеку нечего, и никакие вопросы не вызовут трудностей. А доказать свое пребывание в стране может понадобиться и с правильными штампами.


  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2007 - 02:15

Ничего криминального в такой ситуации нет. Скрывать человеку нечего, и никакие вопросы не вызовут трудностей. А доказать свое пребывание в стране может понадобиться и с правильными штампами.

+1

  • 0

#11 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 03:00

Enkeli  Я разве сказал, что это криминально? Повторю - это нюансно. Что это значит? Например совершенно не запланированный вызов на собеседование. Трясти бумажками перед чиновником посольства занятие не из приятных. Вы будете ОПРАВДЫВАТЬСЯ и ДОКАЗЫВАТЬ. А это есть не гут. Выход из ситуации я предложил. Лично я потрачу лишнюю сотню евров - и избегу вышеописанного. Здесь выражают ИМХО. Не так-ли?
Lora Факты в студию. Иначе это просто досужая болтовня. Извините уж... Я что то не видел ваших замечаний или возражений. Поддакнуть админу захотелось?:))) Пральна начальство надо уважать.



  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2007 - 03:37

Досужая болтовня - это то, чем вы здесь в десятке тем занимаетесь. И понты :D Возражать имеет смысл только на аргументированые высказывания, а не пустой треп человека, у которого еще и с логикой проблемы.
А насчет данной темы: я не поддакиваю, а утверждаю на основании личного опыта. В отличии от ваших "глубоких знаний", источник которых вы так тщательно скрываете.



  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 09:00

В отличии от ваших "глубоких знаний", источник которых вы так тщательно скрываете.


Он не скрывает, а сказал прямо об источнике своих советов

"Впрочем гугл - есть гугл" (с) Иван Карлыч
"Берем гугль в руки и вперед" (с) Иван Карлыч



  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 09:30

Стандартная ситуация. Вообще-то все это нюансно и не желательно. Зачем вызывать вопросы?

Читайте шенгенские правила и все будет хорошо.  :)
  • 0

#15 Иван Карлыч

Иван Карлыч
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 23.08.07

Отправлено 25 August 2007 - 13:10

Lora Так как насчет фактов? Что не так? Если я говорю глупости в десятке тем, наверное их тем более легко опровергнуть.  Дабы не вводить других в заблуждение. Так в чем пробс? Ну же. Просто болтаем? Или детские комплексы как у здешнего туриста-виртуала? Ну-ну...:D Нужно хорошо и много работать - появятся денюшки и возможность ездить туда и когда захотим и комплексы исчезнут. Появится опыт...
ЗЫ Источник инфо? Учился в Сорбонне, работа с постоянными командировками по миру, от чего очень устал. Купил жилье в Антибе. Любую свободную минуту провожу за рулем. Машины моя слабость.  Люблю Европу.
ЗЫЫ Прикольно все таки: искал инфу как ловчее нынче из Москвы добраться до Орландо, а попал в какую то жвачку с детьми переростками. Или недо...
Пойду ка я отсюда восвояси. Зайчик - живи спокойно и кривляйся дальше. А главное никому не завидуй...
Всех благ всем.



  • 0

#16 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 25 August 2007 - 16:41

Пойду ка я отсюда восвояси.

Искренне жаль, а мы Вам столько еще интересного рассказать хотели...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых