Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза армянину


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Айк

Айк
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 00:48

Подскажите, будут ли проблемы при получении французской визы у россиянина с армянской фамилией (это я)? Родился в Баку.
Один из туроператоров, который специализируется на автобусных турах по Европе, даже на сайте вывесил, что могут возникнуть проблемы именно у таких как я и отказался оформлять страховку от невыезда.
И еще, подскажите, как увеличить шансы на получение визы? Тур еще не покупал, но уже вот-вот...

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 July 2007 - 08:58

если у вас есть прописка, работа, семья и тп - то это и есть увеличение шансов.
  • 0

#3 MiMi

MiMi
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 12:26

если у вас есть прописка, работа, семья и тп - то это и есть увеличение шансов.

У меня такая же ситуация. Хотим с другом поехать в Париж, я русская, он армянин с российским гражданством, пропиской и работой. Вот хочу узнать, будет ли для него плюсом то, что мы едим в паре? Или посольству все равно (если нет штампа о браке)?
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2007 - 12:35

тут есть несколько моментов
1 в обоих случаях стоит либо идти в посольство самому, либо покупать дорогой тур, в случае автобусного визу не дадут с большой вероятностью.
2 Должны присутствовать московская или подмосковная прописка, справка с работы с приличной зарплатой и должностью от приличной фирмы, выписка со счета в банке с суммой не менее 10 000 баксов, причем положенных не в течении последнего месяца или двух. При наличии всех эти документов визу скорее всего дадут.
3 То что вы едите в паре, они смогут понять только если вы подаете документы либо самостоятельно, либо в индивидуальный тур.
4 в принципе то что человек армянин и/или родился в Армении, это естественно не приговор, но в силу неких внутренних инструкций (сушествование которых отрицается) посольства некторых стран уделяют таким людям повышенное внимание. Визы тем не менее они получают, жена у меня например родилась в Ираке, по национальности курдка, постоянной прописки нет, то есть с точки зрения посольства еще более запущщеный случай чем ваш, тем не менее визы Шенгенские ей давали без особых проблем.

  • 0

#5 MiMi

MiMi
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 12:43

Спасибо за ответ!
Надеюсь, на лучшее!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых