Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как легально остаться во Франции?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 17 January 2007 - 16:51

Помогите  советом, пожалуйста.
Мой молодой человек живёт во Франции. А я - в России. Он француз. Мы хотим жить вместе во Франции. Я не представляю, как это можно осуществить. Я хотела бы работать во Франции.  Возможно ли это для не гражданина Франции? И по какой визе для этого надо ехать? И как её получить?
Есть ещё вариант с учёбой, но у меня нет желания там учиться.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2007 - 17:19

для вас легально есть только один вариант - виза жены. Рабочую визу вам врядли откроют.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 January 2007 - 23:09

вы задаете вопрос "как остаться"? или "как попасть?"
как в старом анекдоте про грузина в автобусе, "девушка определяйтесь быстрее".
на стажировку поехать можно, если найти фирму которая вас туда отправит или которая вам там возьмет, но это сложно, и вам никто там оставлять на постоянную работу не будет.

  • 0

#4 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 18 January 2007 - 22:03

А если поехать на стажировку на пару месяцев?
  • 0

#5 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 19 January 2007 - 01:11

я хочу поехать хотя бы на 3-5 месяцев
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 January 2007 - 02:31

3 и 5 месяцев, это как говорят в одессе, 2 большие разницы или 4 маленьких. На три месяца вы можете получить обычную шенгенскую визу, скажем по приглашению. А вот свыше - нужно оформлять вид на жительство, и для него нужно основание.
  • 0

#7 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 19 January 2007 - 12:46

По приглашению я не смогу там работать. А я хочу работать. Я слышала, что можно поехать на стажировку.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 January 2007 - 13:23

вот типы виз, которые можно оформить во францию
http://www.ambafranc...?id_rubrique=91
вы вероятно имели в виду
Виза для стажировки в семье "au pair"
http://www.ambafranc...?id_article=233
для него тоже нужны определенные документы

  • 0

#9 Baron

Baron
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 22 January 2007 - 17:23

Как остаться во Франции в легальном режиме?
1. Студенческая виза, окончание ВУЗа, контракт на работу на 1 год, далее 10 летнее разрешение на проживание, которое эквивалентно ПМЖ.
2. Брак с местным аборигеном (настоящий или фиктивный) - не рекомендую ни под каким соусом, если нет серьбезных отношений.
3. Открытие бизнеса (через адвокатов) и ведение его с уплатой ежегодных налогов в казну. Только для состоятельных людей, имеющих за душой хотя бы 300 тыс евро для бизнеса. В противном случае и ВНЖ не получите и без трусов останетесь.
4. Заявление на политическое убежище (из России дохлый номер).
5. Большим плюсом, приналичии одного из вышнеописанных факторов следует считать Покупку недвижимости во Франции: в Париже или на Лазурном берегу
Но это плюс (бонус), а не само по себе основание для того, чтобы просить ВНЖ. Вообще, Вы выбрали одну из самых сложныых в плане получения ВНЖ стран. Сложнее разве что Германия, Австрия и Швейцария. Вы французским-то хоть свободно владеете?



  • 0

#10 Didi

Didi
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.10.06

Отправлено 24 January 2007 - 21:27

Да у меня нет особого желания вообще туда ехать. Просто мой молодой человек там живёт. У него там свой бизнес, поэтому он не хочет оттуда уезжать. Он думает, что я могу получить рабочую визу и приехать. Хотя, мне кажется, единственный выход - это выйти замуж.


  • 0

#11 Baron

Baron
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 25 January 2007 - 12:41

Присоединяюсь к предыдущему совету. Если у Вашего друга бизнес во Франции, то пусть сделает рабочую визу. А если ему "что-то мешает", то нет реального интереса. При настоящих отношениях границы ни государств, ни даже Вселенной мешать не могут. Если мешают, то значит - это НЕ ТО.
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 January 2007 - 23:48

Да у меня нет особого желания вообще туда ехать. Просто мой молодой человек там живёт. У него там свой бизнес, поэтому он не хочет оттуда уезжать. Он думает, что я могу получить рабочую визу и приехать. Хотя, мне кажется, единственный выход - это выйти замуж.

правильно думаете, если у него свой бизнес, пусть попробует для вас разрешение на работу сделать, с полгодика помучается, и поймет что надо жениться. :)
  • 0

#13 Baron

Baron
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 29 January 2007 - 00:26

Похоже на русскую сказку: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А вроде пытаешься дать людям ценные советы, чем-то помочь.....
  • 0

#14 Hйlиne

Hйlиne
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородCannes
Регистрация: 28.01.07

Отправлено 28 January 2007 - 23:23

Вы даже в гости не ездили?
Зачем оно вам? НЕ понимаю. Из ваших ответов выходит, что то хочу, а то не очень....

  • 0

#15 Baron

Baron
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 30 January 2007 - 08:34

Вот Вам ответ человека изнутри!!! Семь лет занимался консалтингом по иммиграции в Москве, были даже клиенты на высшее образование в Германии и Франции, но так красиво и доходчиво я не описал бы ситуацию. Все 1 к 1 именно так, как описывает Lubango. Это, кстати, я слышал и о других возвращанецев. Одна моя знакомая после получения высшего образования во Франции работает в Москве, зарабатывает столько, сколько не могла и не мечтала зарабатывать во Франции. С французским дипломом и разрешением на рабту!!! А Вы про нелегалов...
  • 0

#16 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 January 2007 - 09:02

оффтопик. все же мы тут про путешествия, а не эмиграцию
  • 0

#17 Baron

Baron
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.01.07

Отправлено 31 January 2007 - 10:04

Да, конечно, уважаемый админ, но вопрос, с которого стартанула тема, касался работы или учебы во Франции, а это только иммиграция и исключительно иммиграция, но никак не путешествие. Если хочешь, закрой топик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых