Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Французская виза (не без проблем..)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 scvartch

scvartch
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 04 July 2006 - 16:48

Не платила она штраф )
  • 0

#2 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 04 July 2006 - 16:43

Какие-либо существенные санкции (типа запрета на въезд и т.д.) у европейцев бывают только в случае неоднократного повторения одних и тех же действий (например, дважды и более проехал "зайцем" в общественном транспорте). За один раз никто так серьезно наказывать не будет. Кроме того, штраф-то девушка заплатила. Значит перед законами Франции она полностью чиста.

Счастливого путешествия!



  • 0

#3 scvartch

scvartch
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 04 July 2006 - 11:45

я 100% уверена, что французы не будут сличать дату выдачи паспорта и дату прописки. у них и пункта-то такого в анкете нет "дата прописки".

Но у меня паспорт выдан одним московским ОВД, а прописка в другом..
  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 04 July 2006 - 11:43

я 100% уверена, что французы не будут сличать дату выдачи паспорта и дату прописки. у них и пункта-то такого в анкете нет "дата прописки".
  • 0

#5 scvartch

scvartch
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 04 July 2006 - 11:03

Уважаемые знатоки:
Собираемся с девушкой в августе в свадебное путешестиве в Париж и Жуан-Ле-Пен. Но есть некоторые НО.
У меня шенгенских виз никогда не было, в старом паспорте стоит одна чешская и одна литовская. Новый паспорт получил неделю назад. но проблема не в нем, а во внутреннем паспорте: он у меня выдан в одном месте, затем я пару лет жил с пустой страницей прописки и в итоге прописался в другом районе. Может ли это вызвать какие-то подозрения в посольстве, которые могут стать причиной отказа?
У девушки все нормально с документами, в паспорте стоят и французские визы и даже американская. Но когда она была в Париже прошлый раз, ее оштрафовали в метро на 80 евро, а квитанцию никуда не прислали. не в отель, никуда вобщем.. Чем грозит? Спасибо.

  • 0

#6 scvartch

scvartch
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 16.05.06

Отправлено 04 July 2006 - 11:55

по поводу прописки, у меня жена получила французский шенген вообще без прописки.

Ясно :) Мне литовцы давали без прописки )
А по поводу мифического штрафа в метро моей девушки, какие варианты могут быть?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 July 2006 - 11:47

по поводу прописки, у меня жена получила французский шенген вообще без прописки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых