Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Посольство Франции: О порядке выдачи виз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 16 February 2004 - 20:18

= На сайте Посольства Франции разродились
= официальным сообщением по поводу
= "ошибочной информации",
= появившейся в прессе:
=
= http://www.ambafranc...ws_0038.asp<P>= Однако это сообщение ничуть не проливает свет
= на сложившуюся ситуацию (изменение в порядке
= подачи документов на получение виз), а,
= наоборот, вносит неразбериху и
= неоднозначность толкования. Может все-таки
= кто-нибудь обладает информацией из первых
= рук, или есть кто-то, кто на собственном
= опыте ощутил "новые порядки"?!

я склонен пока придерживаться оптимистичной версии, что это касается только турагентств... с другой стороны, видел где-то сообщение о том, что типа это весь Шенген ввел такие правила. Бред какой-то творится, в общем.

  • 0

#2 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 16 February 2004 - 18:09

На сайте Посольства Франции разродились официальным сообщением по поводу "ошибочной информации", появившейся в прессе:
http://www.ambafranc...38.asp<P>Однако это сообщение ничуть не проливает свет на сложившуюся ситуацию (изменение в порядке подачи документов на получение виз), а, наоборот, вносит неразбериху и неоднозначность толкования. Может все-таки кто-нибудь обладает информацией из первых рук, или есть кто-то, кто на собственном опыте ощутил "новые порядки"?!

  • 0

#3 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 16 February 2004 - 21:10

= я склонен пока придерживаться оптимистичной
= версии, что это касается только
= турагентств... с другой стороны, видел
= где-то сообщение о том, что типа это весь
= Шенген ввел такие правила. Бред какой-то
= творится, в общем.

Как я уже заметил, изъясняются французы в официальном заявлении довольно туманно: с одной стороны, о туристах-"дикарях" ни слова, с другой - можно читать так: "только у тех, кто обратится в турагенства, которые у нас на хорошем счету, проблем с получением визы не будет" (что, собственно, и читаешь в трактовке, предложенной прессой).

  • 0

#4 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 16 February 2004 - 21:42

Надо отдать должное дипломатам - они заботятся о благе туроператоров и турагентов. Самое забавное то, что ещё два года тому назад те же французские туроператоры жаловались на отели: предлагают клиентам скидки при бронировании через Интернет, присылают открытки клиентам на Новый Год с поздравлениями и приглашениями приезжать ещё.

А турагент/туроператор на что жить будет, если люди сами себе начнут машины напрокат брать, сами себе трансферы организовывать да ночлеги бронировать?

Следующим шагом должно стать посажение турбизнеса на госдотации...

Кочевой народец

  • 0

#5 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2004 - 21:43

И правила оформления визы они на сайте не поменяли... Хочется надеяться на лучшее:))).

Уважаемый Gold, если вы пойдете подавать документы в посольство, поделитесь, плиз, потом информацией.

  • 0

#6 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 17 February 2004 - 11:24

Насколько я понимаю, все посольства официально объявляют более строгие требование к соискателям виз, чем есть на самом деле. Например, на сайте посольства Швеции написано, что туристические визы оформляются только турагенствам, в то время как индивидуальные туристы с бронью отеля легко получают визы. Посольство Норвегии нигде не говорит о том, что автотуристам выдает визы вообще без бронирования отелей, а консульство Финляндии в СПб нигде не заявляет о том, что многоразовые туристические визы выдаются просто так.

Поэтому, пока я склоняюсь к мысли, что слова "в гробу я видал эти турфирмы" сотрудники посольства воспримут адекватно и визу дадут.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых