Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Французское консульство. Непонятки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2002 - 14:43

= вы просто неправильно вопрос задавали. вам
= нужна не виза французская, а курьерские
= услуги по заносу документов в посольство.
= ведь у вас же весь пакет документов уже
= подготовлен? это стоит обычно от 40 до 70
= долларов на паспорт.
= а 300 - это с оформлением левых броней, билетов
= и тп.

Интересно, а каких левых документов? Брони в отеле? А что, нельзя самим сделать -- не левую, а потом отказаться (извините уж за наивный вопрос)? А с билетами нельзя таким же макаром? Что еще? И какой смысл? За что тут 300 баксов?

  • 0

#2 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 06 December 2002 - 14:00

Имеется в виду занос документов? Мне проще послать своего курьера занять очередь, а потом подъехать самому. Курьеру за это зарплату платят.

А если имеется в виду, что агентство готовит пакет липовых документов на визу, то зачем мне это надо? Врать нехорошо (результат – два паспорта виз, и ни одного отказа).

Или есть еще какой-то третий вариант, который мне с недосыпу не приходит в голову?

= Так вот вопрос: а зачем самим идти в
= посольство, если можно поручить это сделать
= какому-нибудь агентству?
= Правда, я никогда не понимал этого и всегда
= через какую-нибудь компнаию делаю. Вопрос в
= деньгах или в чем?
= Объясните, если не сложно ваши позиции?

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2002 - 13:12

Народ, кто знает, как сейчас обстоят дела во Французском консульстве? Может, кто видел-слышал-был -- как там, народу полно или еще терпимо? Очередь еще в 8 надо занимать, или уже часиков с 6? Спасибо.

  • 0

#4 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2002 - 14:07

= Имеется в виду занос документов? Мне проще
= послать своего курьера занять очередь, а
= потом подъехать самому. Курьеру за это
= зарплату платят.

Эх, был бы курьер, которого можно было бы отправить. Нанять, что ли? Думаю, это единственный повод делать визу через агентство. По крайней мере в моем случае...

  • 0

#5 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 06 December 2002 - 13:25

В посольстве как всегда, вроде, про огромные очереди слышно не было, хотя это все от источника информации зависит. :-)

Так вот вопрос: а зачем самим идти в посольство, если можно поручить это сделать какому-нибудь агентству?
Правда, я никогда не понимал этого и всегда через какую-нибудь компнаию делаю. Вопрос в деньгах или в чем?
Объясните, если не сложно ваши позиции?

  • 0

#6 sergei

sergei
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городsanto domingo
Регистрация: 28.09.05

Отправлено 06 December 2002 - 23:47

Инга! Вы совершенно правы насчет самостоятельного оформления визы. ЕЕ стоимость (причем для всей территории Шенгена) 25 евро. Правила оплаты этой суммы каждое посольство может устанавливать самостоятельно. Я платил за одну визу (туристическую, мульти, на 30 дней) около 760 рублей. И это все. На хотелось бы долго отстанавливаться на процедуре описания всего механизма получения визы. Но я скажу так, что на Западе честность в конце концов вознаграждается (может и у нас когда-нибудь тоже). Так вот при посещении Франции с целью туризма вам достаточно следующих документов:
российский паспорт (для подтверждения того, что место вашего жительства находится в компетенции данного посольства (это я о г.Моске и МО)- в настоящее время у меня не требовали, т.к. адрес проживания указан в анкете (+1 ксерокопия всех страниц, вроде бы не нужен)
заграничный паспорт (+1 ксерокопия)
авиабилеты или бронь (желательно на офоициальном бланке агенства осуществляющего бронирование с печатью)(+1 ксерокопия)
справка в места работы с указанием емемесячного оклада (с печатью и подписью)(+1 ксерокопия)
страховка (на время всего нахождения на территории шенгена), подходит выписка из страхового полиса (если вы застрахованы на работе, обратитесь к вашей страховой компании), можно купить у посольства (не более 1 доллара США в день)(+ 1 ксерокопия)
заполненная анкета
факс из отеля о бронировании (+1 ксерокопия)
Вот и все. Да придется немного подождать (2-3 часа).
А все эти зарабатывания денег на туристах турагенствами - ну как любят говорить многие - люди деньги зарабатывают.
С наилучшими пожеланиями, Сергей
PS любую дополнительную информацию смотрите на сайте посольства (извините, нет под рукой, найдите через любой российский поисковый сайт)


  • 0

#7 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 06 December 2002 - 18:10

А мне, например, проще отдать это в контору, пускай сами напрягаются. Каждый должен заниматься своим делом. Зачем мне идти в посольство и т.д., если проще отдать это все знающим людям и они все сделают.
Так, что тут аргументы тоже спорные, конечно.

Врать не хорошо, но иногда других выходов нет. По финансовым, допустим, соображениям.

  • 0

#8 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 06 December 2002 - 18:13

300 баксов - это(скорее всего) виза за 1 день, без присутствия в посольстве, гарантированная мульти на месяц,причем бизнес с возможностью в будущем сделать трехмесячную.Даже если у Вас солидный бизнес-партнер не факт, что Вам такую визу поставят, да и надо прийти будет лично и очередь постоять и выдачи дождаться- отсюда и цена.
Туристическая за 1,5 недели стоит 120-160.За один день правда это тоже под 300, но это привелегия очень ограниченного количества турфирм, они за свои улуги дорого берут.
А если сами то отель должен быть проплачен, иначе документы не примут, опять же очередь и т.д. и т.п.


  • 0

#9 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 06 December 2002 - 17:37

ась, думаешь мне не лень заморачиваться? но единственная гарантия, что что-то будет сделано хорошо – сделать это самому :))) так что зачем мне платить деньги конторе, которая может что-то напортачить, когда я могу за полдня сделать все сам и правильно? я себе отказы в посольствах позволить не могу

= кому-то просто лень заморачиваться и проще визу
= купить. французскую однозначно надо самому
= получать. а вот если ирландскую или
= голландскую самому, то это выливается в
= невменяемые сроки ожидания. а через фирму -
= быстро-быстро, так как у них разные сроки
= для частников и организованных туристов.

= врать, конечно, нехорошо :)

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2002 - 16:52

= aslan, нехорошо врать. Во-вторых, совершенно
= не за чем: ну, забронировал турист отель,
= визу получил, потом передумал там жить,
= больше чем за 2 суток отказался, мало ли как
= планы изменились -- ничего противозаконного,
= по-моему...
да, но не у всех есть карточки и возможности самим бронировать отель. не все отели при отказе за двое суток снимают бронь без штрафа. не всем дадут визы при прямом обращении во посольство, даже если цель туризм.
кому-то просто лень заморачиваться и проще визу купить. французскую однозначно надо самому получать. а вот если ирландскую или голландскую самому, то это выливается в невменяемые сроки ожидания. а через фирму - быстро-быстро, так как у них разные сроки для частников и организованных туристов.

врать, конечно, нехорошо :)

  • 0

#11 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 06 December 2002 - 20:00

Каждый должен заниматься своим делом – это конечно. Только есть у меня подозрение, что у меня это дело получается лучше, чем у непонятного агентства. По крайней мере, у меня отказов не бывает, а у агентств бывают :)))

Это все вопрос приоритетов. Мне не жалко потратить три часа времени, чтобы гарантированно получить визу. (А если агентство хочет за это 300 долларов, то три часа моего времени стоят, увы, дешевле)

Что же до финансовых соображений, то посольства, насколько я знаю, не предъявляют таких уж заоблачных требований к доходам туристов. По крайней мере, моя зарплата их устраивает (хотя я понимаю, что бывают другие ситуации, серые зарплаты в конверте и т.д.; это - к тому же вопросу о честности, на этот раз не только на визовом уровне)

= А мне, например, проще отдать это в контору,
= пускай сами напрягаются. Каждый должен
= заниматься своим делом. Зачем мне идти в
= посольство и т.д., если проще отдать это все
= знающим людям и они все сделают.
= Так, что тут аргументы тоже спорные, конечно.

= Врать не хорошо, но иногда других выходов нет.
= По финансовым, допустим, соображениям.

  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2002 - 19:32

= а курьерского заноса во Францию вообще нет.
= не принимают от третьих лиц и вход в
= конульство сделали только приналичии
= приглашения и паспорта - вот так-то....

ого. а кто еще такие маньяки кроме французов?

  • 0

#13 sergei

sergei
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городsanto domingo
Регистрация: 28.09.05

Отправлено 06 December 2002 - 23:06

В середине ноября 2002 года оформлял себе визу.
Советую приходить к 1030-1100 в любой день кромеолодой человек, выдающий визы уходит на обедв районе 13-14 часов). Сам бланканкеты можно заполнить внутри или скачать с сайта посольства).
С уважением, Сергей

  • 0

#14 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2002 - 20:12

= 300 баксов - это(скорее всего) виза за 1 день,
= без присутствия в посольстве,
= гарантированная мульти на месяц,причем
= бизнес с возможностью в будущем сделать
= трехмесячную.Даже если у Вас солидный
= бизнес-партнер не факт, что Вам такую визу
= поставят, да и надо прийти будет лично и
= очередь постоять и выдачи дождаться- отсюда
= и цена.
= Туристическая за 1,5 недели стоит 120-160.За
= один день правда это тоже под 300, но это
= привелегия очень ограниченного количества
= турфирм, они за свои улуги дорого берут.
= А если сами то отель должен быть проплачен,
= иначе документы не примут, опять же очередь
= и т.д. и т.п.

Нет, в том случае, о котором я писала, 300 баксов требовали за недельное оформление туристической визы -- если б мне бизнес нужна была, я бы в 100 раз быстрее все сама сделала (по опыту знаю, что это во французском случае проще). Это раз. Теперь про оплаченные отели для туристов: вы это так сказали, от балды, или можете подтвердить? Насколько я знаю, это консульство принимает факсы о бронировании с обязательным указанием телефона отеля, потому что гостиницы отказываются принимать оплату вперед. Информация проверена, но, к сожалению, пока не мной.
И третье: насчет прохода в консульство исключительно по паспорту и с приглашением -- это уж совсем, извините, странная инфа.

  • 0

#15 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2002 - 16:29

= Инга! Вы совершенно правы насчет
= самостоятельного оформления визы. ЕЕ
= стоимость (причем для всей территории
= Шенгена) 25 евро. Правила оплаты этой суммы
= каждое посольство может устанавливать
= самостоятельно. Я платил за одну визу
= (туристическую, мульти, на 30 дней) около
= 760 рублей. И это все. На хотелось бы долго
= отстанавливаться на процедуре описания всего
= механизма получения визы. Но я скажу так,
= что на Западе честность в конце концов
= вознаграждается (может и у нас когда-нибудь
= тоже). Так вот при посещении Франции с целью
= туризма вам достаточно следующих документов:
= российский паспорт (для подтверждения того, что
= место вашего жительства находится в
= компетенции данного посольства (это я о
= г.Моске и МО)- в настоящее время у меня не
= требовали, т.к. адрес проживания указан в
= анкете (+1 ксерокопия всех страниц, вроде бы
= не нужен)
= заграничный паспорт (+1 ксерокопия)
= авиабилеты или бронь (желательно на
= офоициальном бланке агенства осуществляющего
= бронирование с печатью)(+1 ксерокопия)
= справка в места работы с указанием емемесячного
= оклада (с печатью и подписью)(+1 ксерокопия)
= страховка (на время всего нахождения на
= территории шенгена), подходит выписка из
= страхового полиса (если вы застрахованы на
= работе, обратитесь к вашей страховой
= компании), можно купить у посольства (не
= более 1 доллара США в день)(+ 1 ксерокопия)
= заполненная анкета
= факс из отеля о бронировании (+1 ксерокопия)
= Вот и все. Да придется немного подождать (2-3
= часа).
= А все эти зарабатывания денег на туристах
= турагенствами - ну как любят говорить многие
= - люди деньги зарабатывают.
= С наилучшими пожеланиями, Сергей
= PS любую дополнительную информацию смотрите на
= сайте посольства (извините, нет под рукой,
= найдите через любой российский поисковый
= сайт)

Спасибо, конечно, Sergei, за исчерпывающую информацию... Но я, вообще-то, в курсе, а спрашивала изначально о том, как много сейчас народу толпится возле консульства (так, кстати, и не поняла). Дискуссия о целесообразности перепоручения визовых геморроев агенству, видимо, в очередной раз завела нас всех в тупик. Но за распространенный ответ по всей процедуре все равно спасибо. Наверняка кому-то пригодится.

  • 0

#16 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2002 - 13:45

= В посольстве как всегда, вроде, про огромные
= очереди слышно не было, хотя это все от
= источника информации зависит. :-)

= Так вот вопрос: а зачем самим идти в
= посольство, если можно поручить это сделать
= какому-нибудь агентству?
= Правда, я никогда не понимал этого и всегда
= через какую-нибудь компнаию делаю. Вопрос в
= деньгах или в чем?
= Объясните, если не сложно ваши позиции?

Объясняю. Всегда справлялась сама, как и во всем остальном, касающемся выездов за границу (путешествий, командировок и т.д.). Почему -- вопрос особый, требующий долгого и обстоятельного разъяснения, из-за которого, по опыту, тут может начаться спор-скандал-дурдом. Сейчас заниматься визой просто нет времени, а когда оно есть, то на улице кошмар и ужас -- боюсь задубеть насмерть, не добравшись до Парижу. Решила выходить на агентства. В одном сказали, что сделают за неделю и... за 300 долларов (триста! за одну визу! включая тех людей, кому по возрасту она вообще положена бесплатно!) Решила, что народ в маразме. Если у кого-то есть другое объяснение сему явлению, поделитесь, плиз...
В дружественных конторах народ сказал, чтобы мы не парились, а спокойно шли себе получать визу сама, потому как в консульстве сейчас спокойно и пока еще немноголюдно. Не поверила. Потому и спрашиваю. Так как там все-таки в консульстве?

  • 0

#17 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2002 - 14:27

= насмерть, не добравшись до Парижу. Решила
= выходить на агентства. В одном сказали, что
= сделают за неделю и... за 300 долларов
= (триста! за одну визу! включая тех людей,
= кому по возрасту она вообще положена
= бесплатно!) Решила, что народ в маразме.
= Если у кого-то есть другое объяснение сему
= явлению, поделитесь, плиз...
вы просто неправильно вопрос задавали. вам нужна не виза французская, а курьерские услуги по заносу документов в посольство. ведь у вас же весь пакет документов уже подготовлен? это стоит обычно от 40 до 70 долларов на паспорт.
а 300 - это с оформлением левых броней, билетов и тп.

  • 0

#18 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 06 December 2002 - 14:31

Нет, ну бывают же все-таки форсмажоры, когда приходится врать и, к сожалению, от них никуда не деться :-(

  • 0

#19 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2002 - 14:34

= Нет, ну бывают же все-таки форсмажоры, когда
= приходится врать и, к сожалению, от них
= никуда не деться :-(
только к этому надо заранее готовиться, чтобы проколов не было. а то будет как у меня :)
в 94 году позвала дружественная фирма в англию поработать у них секретарем-референтом. но понятно, что на работу просто так нельзя и легендой было, что поеду я как au-pair к главе фирмы, в его семью. ну там приглашение и все такое. а на интервью с консулом выяснилось, что гражданам из бывшего ссср запрещена работа au-pair в англии. в итоге отказ злобный.
а вот референтом вполне можно было бы попасть. :)

  • 0

#20 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 06 December 2002 - 18:25

а курьерского заноса во Францию вообще нет. Они не принимают от третьих лиц и вход в конульство сделали только приналичии приглашения и паспорта - вот так-то....

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых