Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как попасть в Тибет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Poblodzinski

Poblodzinski
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.07.06

Отправлено 24 July 2006 - 20:35

Визы Индии и Китая сейчас в Москве делают все, кому не лень (оч. хочется порекламироваться, но не буду).
Только если въезжать в Тибет со стороны Непала, то визу Китая в Москве ни в коем случае делать не надо (только деньги выкините), ее все равно аннулируют. В Непале надо будет взять в агентстве групповую визу (не важно, что едет один человек).

  • 0

#2 merlin

merlin
  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 29.03.06

Отправлено 24 July 2006 - 08:41

Господа, не поделится ли кто-нибудь сведениями о получении Индийской и Китайской визы для Российского гражданина?

А также сведениями о дешевых авиабилетах. На сколько я понимаю, наиболее разумный путь из Петербурга в Тибет, это лететь из Москвы до Катманду, а там уже в Китай.
Может-быть кто-нибудь может рассказать сколько это стоит, и на сколько это возможно/утомительно

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 July 2006 - 14:06

сейчас есть поезд до тибета из китая.

билеты до катманду стоят от 600 до 800 баксов обычно

  • 0

#4 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 14 August 2006 - 13:54

Кажется в Лхасу из КТМ летает China Southwest Airlines попробуйте посмотреть у них.Насчет последней даты полета не знаю.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 July 2006 - 18:57

а кто аннулирует визу в китай и почему ее нельзя использовать при поездке в тибет из непала? для тибета нужно отдельное разрешение?
  • 0

#6 Poblodzinski

Poblodzinski
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.07.06

Отправлено 25 July 2006 - 19:08

Приехали.
Да, в Тибет нужно отдельное разрешение. Выдается только под заказ обслуживания, при оформлении только _групповой_ визы. Индивидуальные визы не катят (т.к. по умолчанию, индвидуальные поездки в Тибет запрещены, только в составе группы), аннулируется ведомством, которе заверяет групповую визу.
Групповая виза - это куча бумаг, где показан весь список туристов. Обычно он липовый, но это так или иначе - групповая виза.

На деле может ехать один человек, но с сопровождением, и по групповой визе.

При поездке через континентальный Китай ситуация другая. Разрешение тоже нужно, но виза у вас будет индвидуальная (вы по ней в Китай въехали).

Такай вот фигня.

  • 0

#7 Прохожий

Прохожий
  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 12 August 2006 - 20:43

:D
Не надо бегать - надо зайти в любое аенство в КТМ - оформить документы.Поищите в сети - там много непальских турагенст - есть цены и условия.

  • 0

#8 sashka_merlin

sashka_merlin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2006 - 22:45

Цитата (Прохожий @ 12 августа 2006,20:43)

Не подскажете, нет ли у Вас сведений до какого числа летают самолеты Лхаса - Катманду.
Мне на Thorn Tree сказали, что последний 28 октября....
Как бы поточнее узнать. Для меня это очень принципиально.

  • 0

#9 merlin

merlin
  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 29.03.06

Отправлено 12 August 2006 - 01:40

Цитата (Poblodzinski @ 25 июля 2006,19:08)

Спасибо за ответы, а сколько времени и денег занимает получение визы в Непале, и как потом добираться в Тибет?
Говорят есть самолеты, но 2 раза в неделю (в какие дни?) и их часто отменяют

Можно ли арендовать машину? Или только с гидом?

Вопросы очень конкретные. Я собираюсь в Тибет в самом конце октября на 12-14 дней.

  • 0

#10 merlin

merlin
  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 29.03.06

Отправлено 12 August 2006 - 01:44

Цитата (asy @ 24 июля 2006,14:06)

По телефизору сказали, что билеты в поезд продают только при наличии Китайской медицинской справки. Где я ее возьму?

В Lonley Planet  написано, что в Китае сложнее получить пермит на посещение Тибета. И по карте там зверски длиннее получается =((((

Вообще Лонли Планет расстраивает настолько сильно, что даже боязно, что придется брать организованный тур.
А у меня время не самое стандартное и попутчик из Голландии.

  • 0

#11 merlin

merlin
  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 29.03.06

Отправлено 12 August 2006 - 01:48

Цитата (Poblodzinski @ 24 июля 2006,20:35)

А что, визу нельзя сделать самостоятельно?
На сколько я понимаю, там особых сложностей нет, а агентство берет уж очень много денег (если бы разумно, я бы заплатила, а когда в 2 раза дороже - увы....)

А пермит вы делаете? Или их только на месте?
Как это вообще выглядит? Прилетаю я в Катманду и бегаю там как угорелая в поисках кого-нибудь, кто говорит, что он может сделать нужную бумагу?
Мне придется при этом тур покупать и ехать непойми с кем? Тут ведь вот какое дело, Я НЕ ХОЧУ В ГРУППЕ. Я хочу машину и сама. Или самолетом до Лхасы и сама (только это хуже, при такой быстрой смене высот, кому угодно хило станет)

  • 0

#12 Oleshna

Oleshna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2006 - 23:41

Royal Nepal тоже летали. Но все они летают не каждый день, по расписанию раза три в неделю. И контора, которая выдает визы-пермиты тоже не каждый день работает. Вообще, пермиты нужно заказывать заранее, лучше сделать это из Москвы с помощью какой-нибудь турфирмы-специалиста по ТИбету, а то в Катманду можно долго просидеть... что касается последнего рейса в октябре в Лхасу, то очень даже может быть. Там зима суровая очень, самолеты не летают, дороги и перевалы тоже закрыты зимой... Но точную дату тоже лучше уточнить у специалиста
  • 0

#13 Guest

Guest
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2006 - 00:04

В Тибет можно въехать по индивидуальной китайской визе, которая выдается китайским посольством при наличии приглашения от лицензированной туристической фирмы Китая. Китайская виза выдается сроком на 30 дней. С такой визой попасть в Тибете можно только воздушным путем, перелетев в Лхасу или из Пекина или из Катманду.

Для дальнейшего передвижения по стране необходимо получить специальное разрешение (Alien Travel Permit) для посещения определенных районов. Пермит можно получить, обратившись в местное туристическое агентство.

По правилам путешествия по Тибету Вы можете получить пермит на строго определенный маршрут и Вас должен сопровождать тибетский гид, аккредитованный в этой компании.

Существуют также групповые тибетские пермиты (от 5человек), которые оформляют туристические агентства как в Лхасе, так и в Москве. Этот пермит также выдается на определенный маршрут и время пребывания в Тибете.

  • 0

#14 sashka_merlin

sashka_merlin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2006 - 14:46

Цитата (Guest @ 22 августа 2006,00:04)

А знаете ли Вы какую-либо контору, с которой можно договориться о пермите? Возможно ли оформить пермит заранее и приехав просто получить его? Я же могу послать им сканы паспортов и все необходимые документы. Осложняется все тем, что живу я в Петербурге.
  • 0

#15 sashka_merlin

sashka_merlin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2006 - 14:49

Меня не устраивает вариант с перелетом В Лхасу. Я хочу ехать туда на джипе из Катманду. А вот обратно я хочу лететь.

Поэтому вариант с Китайской визой мне не подходит =(

  • 0

#16 Лелька

Лелька
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.08.06

Отправлено 02 September 2006 - 18:28

на джипе можно, только не самим вести, а арендовать машину с водителем. Можно, например, заехать в Ронгбук, высокогорный монастырь на той стороне Эвереста, что в Тибете... Стандартные автобусные дешевые туры, которые продают агентства в Катманду это обычно не включают... Пермит можно заказать из Москвы, через московскую турфирму, а получите уже в Катманду. Делают почти все фирмы, которые занимаются Индией, Непалом, ТИбетом, такие как Кайлаш, Открытие и др. Питер не так далеко от Москвы, можно и позвонить и написать по электронной почте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых