Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в аэропорту Каира


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 21 September 2007 - 14:03

Да получается 12 тыс в одну сторону с EgyptAir, а если Аэрофлотом или Royal Jordanian из Москвы то где 17 тыс. в одну сторону. Но в Каире надо всю ночь ждать :)
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 September 2007 - 22:57

в каире просто придираться могут к наличию обратного билета, брони отеля и тп. но все мои знакомые смогли въехать
  • 0

#3 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 20 September 2007 - 15:38

Не хочу поднимать панику, но почему на сайте тревел.ру в разделе визы в египет написано следующее: "Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением аэропорта в Каире (!!!) и наземных пограничных переходов с Израилем ("Рафах" и "Таба")."  http://archive.trave...malities/visas/

Знаю что многие ездили через Каир и все было в порядке.
Сам собираюсь лететь через Каир в Амман, но надо будет ждать всю ночь в Каире - так что хотел съездить на несколько часов в центр Каира.

Есть идеи?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 September 2007 - 12:03

Не хочу поднимать панику, но почему на сайте тревел.ру в разделе визы в египет написано следующее: "Однократная виза для туристов оформляется по прибытии в любом из египетских пунктов въезда в страну, за исключением аэропорта в Каире (!!!) и наземных пограничных переходов с Израилем ("Рафах" и "Таба")."  http://archive.travel.ru/egypt/formalities/visas/

Знаю что многие ездили через Каир и все было в порядке.
Сам собираюсь лететь через Каир в Амман, но надо будет ждать всю ночь в Каире - так что хотел съездить на несколько часов в центр Каира.

Есть идеи?

а что получается дешевле чем прямой рейс?
  • 0

#5 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 21 September 2007 - 14:36

Это интересно. Надо еще подумать. Пока только ищу возможные варианты. Спасибо.
  • 0

#6 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 21 September 2007 - 14:40

Но кстати, это в августе было, что у когото были проблемы на границе между Сирией и Иорданией. Да еще надо визу в Сирию заранее получать. :(
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 September 2007 - 14:24

в две стороны будет 15000. Еще можно через дамаск лететь и там на сервис такси.
  • 0

#8 Элла

Элла
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.07

Отправлено 17 November 2007 - 21:41

И все-таки о визе в аэропорту Каира!Возможно ли ее там получить и какие могут быть проблемы?
  • 0

#9 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 18 November 2007 - 02:40

раньше получение виз в а/порту Каира было проблемой, но сейчас уже все стало намного лучше. Сейчас визу можно и там получить за теже 15 баксов. Мой хороший знакомый буквально на днях вернулся из очередного вояжа по Египту - визу получил по прибытию в Каире в аэропорту - с него потребовали обратный билет и ваучер на размещение в отеле.  Сразу скажу, что все это у него было, причем бронь в отеле была реальной абсолютно. Возможно Вам стоит тоже заказать какой-нить отель, хотя бы на два дня.
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 November 2007 - 03:16

а у меня знакомый летал, ничего не спросили.
я сам получал визу на пароме - попросили написать только название отеля в карточке, причем сами сказали - напишите любой отель.

  • 0

#11 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 18 November 2007 - 18:38

автору - почитайте соседние темы, например мой отчет о поездке в Египет через Каир на прошлой неделе
У нас , а нас было трое, по прилёту не спросили вообще ничего. купили визы в окошке, заполнили синию им. анкету в самолете и просто прошли.  скажу больше - вот эта синию бумажку сразу можно выкинуть, она потом вообще нигде не нужна, даже когда летишь обратно

  • 0

#12 Элла

Элла
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.07

Отправлено 18 November 2007 - 21:05

У меня нет брони отеля.Только билеты туда и обратно.
И если честно, мне бы очень не хотелось прогуляться на самолете до Каира и тут же не выходя из аэропорта вернуться назад:)))
Как я понимаю это на уровне "повезет - не повезет"

  • 0

#13 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 19 November 2007 - 00:43

Элла, ну я же пишу вам, что пускают без проблем
проверено неделю назад

для абс спокойствия забронируйте себе отель через инет, попросите подтверждение по факсу и летите с ним
потом бронь отмените

какие проблемы ?

  • 0

#14 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 January 2009 - 16:04

Элла, ну я же пишу вам, что пускают без проблем
проверено неделю назад

для абс спокойствия забронируйте себе отель через инет, попросите подтверждение по факсу и летите с ним
потом бронь отмените

какие проблемы ?

Подскажите, пожалуйста, сайты на которых можно забронировать отель в Каире без предварительной оплат с подтверждением брони по факсу или е-мейлу?
  • 0

#15 Олька

Олька
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2009 - 15:15

Эта тема 2007 года. Хотелось бы узнать как сейчас дела обстоят с въездом в Каир?
Хочу поехать просто купив билеты..
Возможно кто то ездил недавно...расскажите !!! плизз..

  • 0

#16 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 December 2009 - 16:01

нормально обстоит
  • 0

#17 kurasov1965O

kurasov1965O
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 September 2017 - 12:33

У меня имеется действующая гостевая виза 2-х годичная. В очередную поездку хочу взять с собой ребёнка 14 лет. Как открыть на него визу? Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых