Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Визы в Болгарию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 puteshestvenniki

puteshestvenniki
  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 26 May 2008 - 16:37

А Болгария разве в Шенгене ?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2008 - 17:00

Как после января обстоят дела с визами?
По Шенгенской мультивизе можно в Болгарию ехать?

По визам: http://archive.trave...malities/visas/

Естественно по Шенгенской визе ехать нельзя.

  • 0

#3 Italianamama

Italianamama
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.01.07

Отправлено 26 May 2008 - 16:18

Как после января обстоят дела с визами?
По Шенгенской мультивизе можно в Болгарию ехать?

  • 0

#4 andreeway

andreeway
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 21.03.09

Отправлено 22 March 2009 - 01:49

Болгарские власти решили отменить плату за выдачу виз для российских детей до 18 лет, которые едут отдыхать в лагеря Болгарии, сообщил в среду заместитель министра иностранных дел страны Милен Керемедчиев. "У нас много школьных лагерей на Черном море, на горнолыжных курортах, поэтому мы бы хотели это стимулировать. Для приезжающих во все детские лагеря школьников до 18 лет визы будут бесплатные", - сказал Керемедчиев на пресс-конференции в Екатеринбурге. По его словам, такое решение руководство страны приняло на днях.

Представитель МИД отметил, что Болгария, которая должна войти в зону Шенгенского соглашения в марте 2011 года, сегодня готова без промедления выдать болгарскую визу всем россиянам, уже имеющим шенгенскую визу. Сейчас болгарская виза для детей до 18 лет виза стоит столько же, сколько для взрослых - 1600 рублей консульского сбора и 1000 рублей сервисного сбора за обычную визу, которая выдается в течение четырех рабочих дней после подачи заявления. За срочную визу, выдаваемую за два дня, консульский сбор увеличивается вдвое - до 3200 рублей. Дети до 6 лет оплачивают только сервисный сбор, то есть 1000 рублей.
__



  • 0

#5 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 25 January 2010 - 15:54

Кто-нибудь знает, можно ли подать документы на туристическую или транзитную визу непосредственно в консульство в Питере или нужно обязательно обращаться в визовый центр?
Вообще не понимаю эту обязаловку платить 1000 р сверху.

  • 0

#6 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 07 February 2010 - 23:02

Кто-нибудь знает, можно ли подать документы на туристическую или транзитную визу непосредственно в консульство в Питере или нужно обязательно обращаться в визовый центр?
Вообще не понимаю эту обязаловку платить 1000 р сверху.

Даже при наличии визовых центров всегда есть возможность обратиться напрямую в Консульство. Просто это может быть менее удобно. Например, они запишут вас на прием в Консульство только через месяц, а в визовый центр – хоть завтра. Кстати, я делала визу в Болгарию через турфирму, хотя обычно этого не практикую. Я у них покупала авиабилет на чартер СПб-Бургас-СПб и визу мне сделали без всяких дополнительных документов и не взяли сверху ни рубля. Я очень удивилась, но мне сказали, что билет является достаточным основанием для визы, но только если я оформляла его через турфирму.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых