Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Возможная проблема с визой в Нидерланды.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 29 June 2008 - 17:43

Помогите пожалуйста разобраться вот с чем.
В прошлом году, 3 августа я получил отказ в шенгенской визе в Испанию со штампом "1С", без видимых причин, более того, у меня в паспорте стояла старая шенгенская виза с 2007г., тоже испанская. Однако отказ был мною получен, а почему - известно одному богу... Никаких апиляций я не подавал, а неделю назад даже получил новый чистенький загран. паспорт.
Итак вот передо мной приглашение от друзей, живущих в Голландии на их посещение. И вот вопрос - как быть с поганым отказом в испанском шенгене? Ведь не смотря на то, что паспорт новый, я обязан им предоставить и старый паспорт, где этот штамп об отказе во всей красе... И тогда велика вероятность, что они без долгих разбирательств влепят мне в новый читсенький паспорт очередной отказ и тогда прощая пол Европы на 10 лет (читал где-то что таким свойством обладают 2 отказа "1С"). Так что вот вопрос - как быть? Кто подскажет?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 June 2008 - 02:41

по-моему вы не обязаны им показывать старый паспорт. обычно наоборот: вы можете приложить его или копии страниц из него, чтобы потдвердить, что вы исправно пользуетесь шенгенскими визами. но обязательно нести старый паспорт - такого требования нет. правда, у них все равно будет возможность узнать о том, что у вас был отказ. в любом случае, по идее отказ годовалой давности не должен быть единственной причиной для нового отказа. правда, если вы вызовите сомнения с нынешним пакетом документов, то непонятка с прошлым отказом очевидно добавит им решительности для нового. если за нынешний пакет документов вы ручаетесь, то смело подавайте на визу.
  • 0

#3 dfcbkm

dfcbkm
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.08.07

Отправлено 30 June 2008 - 12:41

по-моему вы не обязаны им показывать старый паспорт. обычно наоборот: вы можете приложить его или копии страниц из него, чтобы потдвердить, что вы исправно пользуетесь шенгенскими визами. но обязательно нести старый паспорт - такого требования нет.

Дело в том, что в консульствах не любят, когда им приносят совсем новые, неделю назад полученные, чистые паспорта, по-этому желательно приложить и старый паспорт. Но дело даже еще не только в этом, я поеду с подругой, с которой нам как раз год назад и влепили эти несчастные штампы (у которой, кстати шенгенов паспорте около 6 штук стояло до этого). Так что штампы об отказе в консульстве точно увидят, а это веская причина влепить новый, согласитесь это проще, чем разбираться что и почему...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых