Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос умным людям


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 October 2007 - 13:43

У меня есть друг. Он получил приглашение от Голландской фирмы и сам пошел в визовый центр и подал на годовую визу. Визу дали, но на месяц. Сказали, чтобы потом приходил получал на 3 месяца, потом на 6 и потом на год.

Соотв. ему эту визу надо "отъездить", чтобы обращаться за 3 мес визой в след. раз.

Нюанс вот в чем.

Он взял аэрофлотовские билеты в Дюсельдорф (они много дешевле, чем в Амстердам). Оттуда поедет на поезде. В сухом остатке получится так, что формально в его паспорте не будет отметок Голландии о въезде, а будет только немецкая.

Возникает вопрос - как Голландское консульство отнесется к такой ситуации, когда он придет за 3 мес визой в след. раз ?

Я ему посоветовал сохранить билет на поезд до Амстердама и инвойс из гостиницы и вместе с пояснительной запиской подать в визовый центр эти документы, когда будет подавать на 3 мес. визу.

Вопрос - билеты и инвойс отеля для консульства будут достаточными "доказательствами" того, что человек был в Голландии ?



  • 0

#2 olia_

olia_
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.10.07

Отправлено 17 October 2007 - 17:08

+ к тому, что Вы перечислили: необходимо обязательно сохранить все чеки, билеты (из магазинов, музеев и т.п.) Их должно быть не меньше определенного количества (цифру точно не помню, но пусть сохранит все что есть и побольше).
Плюс доказательством могут послужить и фотографии (не стоит ими пренебрегать). Это все что знаю лично я.

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 17 October 2007 - 17:15

Оля, спасибО
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых