Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию по брони отеля+


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 05 October 2004 - 10:20

Реально ли получить визу по брони отеля в Голландию? У меня стоит четыре шенгенские визы (две из них в Голландию). Зарплата большая, банковская выписка со счета тоже есть. Правда, все визы были получены по приглашению... По брони отеля не делала никогда.
Так же вопрос - я еду с мужем, он гражданин Грузии. В России живет по виду на жительство. Уже были в Греции - ему оформляли визу в посольстве Греции в Москве. В общем тоже шенген.
Или в этой ситуации лучше все оформить через турагентство? Мне не нужна липовая гостиница, я реально буду жить в той гостинице, которую забронируем.
Да и еще - хотели купить билеты по льготным тарфиам Аэрофлота - которые по 199 у.е. Турагентства могут купить такие билеты или только частные лица сами в кассах?
Большое спасибо!

  • 0

#2 Margo

Margo
  • Участник
  • 59 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.05

Отправлено 05 October 2004 - 14:32

Ой, спасибо большое за ответ. А нужно ли сейчас при подаче документов сразу представлять билеты?

  • 0

#3 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 05 October 2004 - 14:38

= Ой, спасибо большое за ответ. А нужно ли сейчас
= при подаче документов сразу представлять
= билеты?

На сайте посольства написано, что нет, требуется только бронь.

Вообще, все есть здесь:
http://www.netherlan....html<P>Русская версия немного устарела, поэтому лучше читать английскую.

  • 0

#4 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 05 October 2004 - 14:02

получил ответ из консульства Нидерландов в Москве на аналогичный вопрос. Суть ответа - брони принимаем, причем любые, не только факс, но и, например, e-mail и просто распечатка с экрана автоматического подтверждения бронирования. Зайдите на сайт посольства. Там четко написано, что для получения туристической визы не обязательно обращаться в турагенство, и что гостиницу легко забронировать по Интернету.

Учтите, что если Вы подаете документы на туристическую визу даже через турфирму, в посольство идти придется все равно, поэтому смысла в услугах турфирм, например, я не вижу никакого. Если прегрешений во время предыдущих пребываний нет, то источника возникновения проблем с получением визы не вижу.

По $199 билеты в Амстердам продаются в любой кассе Аэрофлота, в том числе и находящиеся в турагенствах. А вот за $99 будут продаваться 18.10 только в кассах Аэрофлота.

Удачи!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых