Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

куда можно с испанской мультивизой?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 julli

julli
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКогалым
Регистрация: 07.04.09

Отправлено 19 April 2009 - 16:07

Добрый день! Подскажите, а в какую страну еще можно податься из России, имея Испанскую мультивизу? Не въезжая в Испанию.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 April 2009 - 16:43

в любую страну Шенгена.

судя по вопросу, вам не помешает ознакомиться с правилами использования шенгенских виз: http://www.travel.ru...hengen_faq.html почитайте их внимательно во избежание дальнейших неприятностей с шенгенскими властями.


  • 0

#3 julli

julli
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКогалым
Регистрация: 07.04.09

Отправлено 20 April 2009 - 14:37

Aarre, спасибо, почитала, только в другом месте, а Ваша ссылка не работает. Я хотела попасть в какую-нибудь страну Шенгена, не въезжая в Испанию, а оказывается, так нельзя. Сказано примерно следующее: первый въезд должен быть  в ту страну, чье консульство выдало визу, а дальше можно свободно передвигаться по Шенгену. Если я что-то все-таки напутала, поправьте меня.


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 April 2009 - 14:43

я именно поэтому и дала Вам эту ссылку, чтобы Вы поняли, что так лучше не делать.

"нельзя" в данном случае ответ неправильный, потому что вас с испанской визой пустят в любую страну шенгена, как я и написала выше. особенно если вы все грамотно скажете пограничникам на паспортном контроле.

но вот потом, после использования визы, вам почти гарантированы проблемы. возможно, вы больше никогда не собираетесь в европу, и на эти проблемы вам плевать. возможны и другие варианты развития событий. но в общем и целом, судя по всему, вы теперь все поняли правильно. надеюсь, что и поступите тоже правильно. ну или по крайней мере будете себе отдавать отчет в том, что делаете.



  • 0

#5 julli

julli
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородКогалым
Регистрация: 07.04.09

Отправлено 20 April 2009 - 14:57

А-а-а, теперь все понятно, спасибо Вам двойное.
  • 0

#6 zonder

zonder
  • Участник
  • 89 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 16.06.08

Отправлено 21 April 2009 - 16:33

Тут эту тему мусолили мусолили. И все равно каждый по своему понимает.
Я так понял что нет такого условия - первый раз непременно в страну выдавшую визу. Главное чтобы в стране выдавшей визу за все время человек провел больше дней чем в в любой другой. Причем не во всех вместе взятых в каждой конретной.
То есть при Австрийской визе 14 дней австрия 7 дней франция 7 дней бельгия, 7 дней германия 7 дней италия это вроде не нарушение.

Поправьте меня пожалуйста ткните где в правилах черным по белому написано что именно выдавшая визу страна должна быть первой на вэезд?

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 April 2009 - 16:41

а нигде про это и не говорится. езжайте куда хотите. барышня ж не про первую страну спрашивала, а хотела куда угодно податься с испанской визой, минуя испанию. так что вы тут не по теме немного.

а так - езжайте куда хотите. просто если вы с испанской визой сначала поедете во францию, то надо не растеряться и объяснить, почему так получилось, что виза испанская, а едете вы во францию. ну и лучше убедительно объяснить, что потом таки испания будет ждать вас с распростертыми объятиями и на гораздо более длительный срок, и, мол, все под контролем.

а наибольшее количество дней пребывания в стране, выдавшей визу, каждое консульство по-своему считает. кому-то достаточно, как приведено в примере. а кому-то нужно, чтобы суммарно. так как в правилах это четко не растолковано, то каждое консульство по-своему и читает.



  • 0

#8 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 03 April 2011 - 12:08

А если первая страна, куда мы "влетаем" с испанской мультивизой - Австрия - потому что перелет не прямой, а через Вену, это не страшно?
И правильно ли я поняла, что не нужно каждый раз въезжать в Испанию, достаточно первого? И потом можно уже ехать, например, сразу во Францию? Вернувшись из Испании в Россию?

  • 0

#9 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 03 April 2011 - 16:20

И потом можно уже ехать, например, сразу во Францию? Вернувшись из Испании в Россию?


При наличии страны основного пребывания (Испания) страна въезда и выезда роли не играют. Можно вообще в Испанию не заезжать, если поездок более 1.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых