Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


сложности с визой? - голландия-германия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 zuzu

zuzu
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2009 - 13:58

Всем привет! Моя проблема -
Я собираюсь в командировку - с 11 июня в германию.
У меня виза годовая -шенген - выданная Голландией, заканчивается 14 июня.
Кроме того,на след. неделе начинается ПРОЦЕДУРА получения МВВ, а я слышала что все мои визы АНУЛИРУЮТСЯ и я должна находиться на территории России - пока не получу положительного ответа - то есть месяц или два...

Я вся в растерянности. Если я не собираюсь ВЬЕЗЖАТЬ в ГОЛЛАНДИЮ - но мне надо в ближайшее время в Германию - я что. не смогу туда поехать???
Ведь все равно немецкая сторона поставит отметку в моем паспорте...что я снова на территории Шенгена.
Прямо не знаю..что делать...
если есть соображения - подскажите, пожалуйста.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 April 2009 - 21:19

аннулируйте нидерландскую визу и получайте немецкую.
по нидерландской въехать 11-го вы сможете, только уехать должны будете 14-го.

про МВВ ничего не знаю.



  • 0

#3 zuzu

zuzu
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетров
Регистрация: 18.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 14:03

1 вопрос - а как ее анулировать - голаднскую визу?
2 вопрос - сегодня мне сказали в консульстве немецком в Ебурге(туда дешевле и проще дозониться чем тут в аналогичное в /москве))) -  ЧТО У МЕНЯ НЕ ПРОШЛО ЕЩЕ ТРИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ ЗОНЫ ШЕНГЕНА - И ПОТОМУ  МНЕ ВСЕ РАВНО НЕ ДАДУТ ВИЗУ НЕМЦЫ
а там кстати есть кроме шенгенской - еще и национальная виза..я вот на нее рассчитывала - и получается никак
а вот в министрестве иностранных дел в Голландии на мой вопрос - дали ответ что я могу ВЬЕХАТЬ в Германию.. как же быть и кому верить.. так сложно нарыть ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ информацию...

  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 April 2009 - 16:47

Национальную (категория D) визу обычно дают не для туристических целей. Аннулируют визу в консульстве страны, которая ее выдала. Про то, что вы не можете въехать, вам и тут никто не говорил:) Въехать вы сможете, но покинуть шенген нужно будет до окончания срока действия вашей визы (14го июня).
Про три месяца не очень понятно, если честно.

  • 0

#5 zuzu

zuzu
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПетров
Регистрация: 18.04.09

Отправлено 22 April 2009 - 19:31

про три месяца мне сказали в консульстве в Екатеринбурге
что я не имею права запрашивать визу для вьезда на территорию шенгена - не ранее ТРЕХ месяцев после моего последнего посещения..
Поездка у меня НЕ ТУРИСТИЧЕСКАЯ - я еду на выставку работать по культурной программе по приглашению немецкой стороны ...

чувствую никуда я не поеду...

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 April 2009 - 19:33

про три месяца. есть правило, что в каждый взятые полгода вы не можете находиться в шенгене больше 90 дней. то есть если вы провели в шенгене 90 дней подряд, то вам надо сделать перерыв на три месяца - и тогда снова ехать. если в голландии вы не жили 90 дней подряд, то можете идти за немецкой визой.
  • 0

#7 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 April 2009 - 22:04

Поездка у меня НЕ ТУРИСТИЧЕСКАЯ

Я не уточняла именно про Германию, но если у них нет специфического подхода к этому вопросу, то национальную визу должны давать только для долгосрочного пребывания в стране (вот как раз более 90 дней) - если вы, например, туда едете на год учиться и т.п.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых