Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Голландский шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 19 November 2008 - 17:48

Да в Москве. Около м. Менделеевская (пешком минут 5), там вроде на сайте даже карта есть.
  • 0

#22 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 19 November 2008 - 17:05

Да, я ходил сдавать по записи. Народу мало и довольно комфортно. НО!!! Негласно у них принято (я об этом узнал уже в процессе), что ежедневно с 15 до 16 можно сдать документы не по записи. Сейчас народу немного. я получал визу 2 недели назад, приехал где-то в начале четвертого дня, на сдачу в 3 окошка был всего 1 человек. Так что смело можете приезжать и сдавать документы.
  • 0

#23 Lapshin Anton

Lapshin Anton
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.07

Отправлено 19 November 2008 - 17:23

Ооо! Супер, я ничего не путаю, Вы в Москве сдавали документы? Этот визовый цент недалеко от метро Менделеевская?   ???


  • 0

#24 Lapshin Anton

Lapshin Anton
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.07

Отправлено 21 November 2008 - 17:48

Подойдёт, если вас едет двое, то надо чтобы в графе Имя проживающего были записаны фамилии обоих туристов.
  • 0

#25 Focus

Focus
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 21 November 2008 - 17:59

ну будем надеяться, а то амстердамские отели чето не дружат с электронной почтой! а документы сдавать уже в понедельник
  • 0

#26 Focus

Focus
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 21 November 2008 - 15:28

а пойдет в посольство просто распечатка с booking.com о том что отель забронирован? или обязательно надо получать подтверждение на бланке отеля?
  • 0

#27 Птичка

Птичка
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.11.08

Отправлено 24 November 2008 - 20:45

НО!!! Негласно у них принято (я об этом узнал уже в процессе), что ежедневно с 15 до 16 можно сдать документы не по записи

сегодня читала у них объявление про людей которые БЕЗ ЗАПИСИ С 12оо ДО 13оо сдали документы - срок готовности визы = ... дней (дней 5, что ли)
(тут ударение на время приема "беззаписников")

  • 0

#28 first

first
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородФрязино
Регистрация: 06.03.09

Отправлено 06 March 2009 - 19:04

Лечу до Дюссельдорфа затем в амстер. В пакет документов до кучи вложил бланк аренды автомобиля от SIXT на время поездки - чтобы не было лишних вопросов. Из-за него мне пришлось довозить дополнительно свои права. :)
Но уже на следующий день визу дали.

  • 0

#29 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 28 April 2009 - 19:53

Добрые люди у меня вопрос и я совсем новенькая в смысле шенгенов.
1.нужно ли лично являться на беседу при получении визы в Голландию?
2.Легко ли в принципе получить визу адекватной но не замужней и неработающей женщине .имеющей кучу бумажек и выписок о доходах, или лучше подмахнуть липовую справку с работы?
3.и наконец - а если я сделаю ход конем и получу мульти финскую визу, не будет ли у меня проблем в Амстердаме на контроле - и не зададут ли мне законный вопрос - а зачем вы к нам едете аж на месяц с финской визой

  • 0

#30 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 April 2009 - 20:00

Добрые люди у меня вопрос и я совсем новенькая в смысле шенгенов.
1.нужно ли лично являться на беседу при получении визы в Голландию?
2.Легко ли в принципе получить визу адекватной но не замужней и неработающей женщине .имеющей кучу бумажек и выписок о доходах, или лучше подмахнуть липовую справку с работы?
3.и наконец - а если я сделаю ход конем и получу мульти финскую визу, не будет ли у меня проблем в Амстердаме на контроле - и не зададут ли мне законный вопрос - а зачем вы к нам едете аж на месяц с финской визой

1. если вызовут на собеседование, то нужно. если не вызовут, не нужно. документы подавать нужно лично. или по нотариальной доверенности.

2. от вас зависит лишь собрать нужный пакет документов. легко это или нет - решите сами.

3. прочитайте эти ссылки:
http://www.travel.ru...hengen_faq.html
http://archive.trave...ties/visas/faq/

  • 0

#31 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 28 April 2009 - 20:58

спасибо за то что не ругались. Я скоро освоюсь и перестану задавать глупые вопросы.
  • 0

#32 chumoff

chumoff
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 30.07.07

Отправлено 13 May 2009 - 01:01

если я сделаю голландскую визу я смогу с ней пересечь финскую границу чтобы сесть на самолет в хельсенки? или нужно обязательно сначала слетать в нидерланды самолетом из России чтобы открыть её?
  • 0

#33 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 May 2009 - 01:04

если я сделаю голландскую визу я смогу с ней пересечь финскую границу чтобы сесть на самолет в хельсенки? или нужно обязательно сначала слетать в нидерланды самолетом из России чтобы открыть её?

если основной страной вашего путешествия будет именно голландия, то именно так и надо поступить. то есть - надо получить именно голландскую визу. а как добираться - дело ваше. через хки тоже можно.
  • 0

#34 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 07 August 2009 - 15:56

Уже создал отдельную тему насчёт визы в Голландию, но никто так и не ответил. Попробую ещё раз.

Итак, весной следующего года (апрель-май) я хочу поехать в Нидерланды с экскурсионным туром дней на
8-10.
Почитал список док-тов на визу - всё как положено, для шенгенской страны, только меня насторожила пара моментов.
Во-первых, (если я правильно понял)- то в загранпаспорте должно быть не менее 2х шенгенских виз любых стран Европы; причём временной  интервал  между получением первой визы и запросом визы в Голландию не должен быть более 3х лет, иначе надо будет ехать в голландское посольство на собеседование.
Во-вторых, в списке документов числится справка с работы с указанием должности и оклада, но конкретной суммы зарплаты,на уровне  которой должен быть мой ежемесячный  доход - там не указано. Если у меня на счёте 1500 евро и зарплата 400 евро/мес. - есть ли шансы получить голландский шенген без особых заморочек?
(с учётом наличия французской и финской виз в моём паспорте)

  • 0

#35 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 08 August 2009 - 16:30

P.S. Да, и ещё - в какаое время года лучше ехать в Голландию? Подойдут ли выбранные мною месяцы? (апрель-май).
  • 0

#36 arida

arida
  • Участник
  • 73 сообщений
Регистрация: 28.04.09

Отправлено 15 August 2009 - 22:16

ну найдите вы возможность сделать левую справку, ей-Богу... все так делают. 400 евро это уж черезчур


  • 0

#37 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 16 August 2009 - 21:34

Черезчур мало? В справке даётся доход за 3 месяца. 400*3 = 1200 евро. Вполне достаточная сумма для того, чтобы съездить в Голландию. Тем более, на счёте у меня будет и побольше, когда буду визу оформлять.
 
 Хотя, стоит попытаться "подкорректировать" справку. Может и сработает.

  • 0

#38 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 02 November 2011 - 03:50

Подскажите, у кого так же было!
Если у меня стоит голландский шенген (бизнес-виза), но я его не планирую никак использовать.
Мне обязательно его аннулировать (просить Посольство поставить отметку об аннулировании на визе)? Или оставить все, как есть?

Почитала разные форумы. Разная страна относится к этому по-разному. Кому пофиг, кто там что погашал. А кому-то при повторном обращении отказывали в визе, мол, ты же в прошлый раз у нас не погашал визу!

Подскажите, пожалуйста!

  • 0

#39 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2011 - 10:24

Оставить все как есть
  • 0

#40 Мистер Трэвел

Мистер Трэвел
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 15 November 2011 - 19:37

Подскажите, у кого так же было!
Если у меня стоит голландский шенген (бизнес-виза), но я его не планирую никак использовать.
Мне обязательно его аннулировать (просить Посольство поставить отметку об аннулировании на визе)? Или оставить все, как есть?

Почитала разные форумы. Разная страна относится к этому по-разному. Кому пофиг, кто там что погашал. А кому-то при повторном обращении отказывали в визе, мол, ты же в прошлый раз у нас не погашал визу!

Подскажите, пожалуйста!

Можно оставить как есть, но при обращении за следующей визой нужно будет написать объяснение, придумать надо кукую-нибудь уважительную причину.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых