Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#81 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 17:52

Всем спасибо, теперь понятно.
  • 0

#82 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 18:11

прошу прощения, не понял вопроса, и внес смуту:(
  • 0

#83 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 23 May 2007 - 09:07

Можете посоветовать, где купить подешевле авиабилеты? Нужен только прямой рейс (Аэрофлот или КLM).
Спасибо.

Дешевле чем сейчас только в период распродажи. есть другие стыковочные рейсы: ЧСА (через Прагу), КД Авиа через Калининград), Malev (через Будапешт), цена зависит и от дня недели, если Вы летите не в выходные то есть варианты дешевле. Попробуйте поискать на avantix.ru
  • 0

#84 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 21 May 2007 - 11:24

Chacha а скажите еще вот что, можно ли там ходить с фотиком на пузе, ну за исключением красных фонарей, и светить деньгами, нет опасности вернуться в номер без того и другого?

не помню, чтоб у кого то срывали фотики с груди и кошели с сумками из рук. хотя весь Амс ездит на лесапедах и скутерах (что делает более возможным скрыться с места престепления), так что деньгами светить особо не рекомендую. В туристических районах полной афроамериканцев, предлагающих кокс, что от них можно ожидать - сказать трудно. но назвать криминальным Амс нельзя. А с фотиками там и по кварталу красных фонарей гуляют и не стесняются фоткать местных див.
  • 0

#85 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 22 May 2007 - 17:44

Народ, лететь должна Алиталией 26 мая с самого утра, а они тут бастуют, дозвонится им не могу, в аэропорту говорят мы такую информацию не предоставляем -  кто нить знает когда они угомонятся там?  А то и не улечу вдруг :(
  • 0

#86 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 23 May 2007 - 08:39

Можете посоветовать, где купить подешевле авиабилеты? Нужен только прямой рейс (Аэрофлот или КLM).
Спасибо.

  • 0

#87 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 23 May 2007 - 10:37

Народ, лететь должна Алиталией 26 мая с самого утра, а они тут бастуют, дозвонится им не могу, в аэропорту говорят мы такую информацию не предоставляем -  кто нить знает когда они угомонятся там?  А то и не улечу вдруг :(
Ну нашла кем лететь в Амс! Есть более надежные перевозчики! А по инфе из инета, у них вроде забастовка 22-23. тока вот после этого они сначала должны будут посадить на ближайшие рейсы тех, кто не сумел вылететь во время забастовки.

да самой не удобно, а что делать если это был самый дешевый?
  • 0

#88 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 22 May 2007 - 21:28

Народ, лететь должна Алиталией 26 мая с самого утра, а они тут бастуют, дозвонится им не могу, в аэропорту говорят мы такую информацию не предоставляем -  кто нить знает когда они угомонятся там?  А то и не улечу вдруг :(

Ну нашла кем лететь в Амс! Есть более надежные перевозчики! А по инфе из инета, у них вроде забастовка 22-23. тока вот после этого они сначала должны будут посадить на ближайшие рейсы тех, кто не сумел вылететь во время забастовки.
  • 0

#89 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 01 June 2007 - 14:59

Большое спасибо всем, кто помогал советами. Визу мне дали.
Советы тем, кто собирает документы. Сделайте заранее ксерокс первой страницы загранпаспорта. Она нужна визовому центру, они ее ксерят и за это берут 9 руб.
Лучше записываться на утро. Тогда у вас будет время донести какую-нибудь бумажку, если ее не будет хватать. А то надо будет записываться заново. Если придете к назначенному времени, придется еще ждать в очереди как минимум полчаса. Всем удачи.

  • 0

#90 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 01 June 2007 - 21:36

Успешной и приятной поездки, впечатлений и .... покажите им там, что новые русские это не те, с набитыми карманами и короткими толстыми шеями, а эти- вежливые, спокойные, улыбчивые, благодарные, любознательные ....
  • 0

#91 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 02 June 2007 - 22:59

Успешной и приятной поездки, впечатлений и .... покажите им там, что новые русские это не те, с набитыми карманами и короткими толстыми шеями, а эти- вежливые, спокойные, улыбчивые, благодарные, любознательные ....

поверьте, определенную категорию наших соотечественников за рубежом можно узнать именно по указанныи Вами реквизитам (нбитые карманы, шеи, манеры и лексикон ну и т.д...)! при этом отпадает все желание выдавать себя за русского,  просто стыдно становится... за них же.
  • 0

#92 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 04 June 2007 - 17:44

Так давайте по-легоньку, неспеша восстанавливать имидж русского дворянства, путешествующего по Европе в прошлом веке. Это были спокойные, воспитанные, вежливые люди, не кичившиеся титулами и происхождением. Они были похожи на сегодняшних туристов из Скандинавии-неторопливых, спокойных, знающих себе цену, но не афиширующих ее. Не так ведь и сложно, а? Зато  как приятно, когда видишь, что на тебя там смотрят с уважением и доброжелательно.:rock:
  • 0

#93 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 04 June 2007 - 23:49

Уважаемый Knyaz, ваши намерения конечно очень благие, но неужели Вы думаете, что те, кто с карманами и шеями, читают этот форум, на котором обсуждается как съэкономить на оплате турагенствам? А кто в России ведет себя вежливо и воспитанно, тот так же будет вести себя и за ее пределами.
  • 0

#94 knyaz

knyaz
  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.06

Отправлено 05 June 2007 - 21:46

Уважаемый Knyaz, ваши намерения конечно очень благие, но неужели Вы думаете, что те, кто с карманами и шеями, читают этот форум, на котором обсуждается как съэкономить на оплате турагенствам? А кто в России ведет себя вежливо и воспитанно, тот так же будет вести себя и за ее пределами.

Вот на них - то я и рассчитываю, а не толстошеистых.
А в остальном я с Вами согласен, вполне.

  • 0

#95 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 June 2007 - 12:40

я вернулся....из страны счастья, был в Нидерландах первый раз...какая же чудесная страна, от эмоций захватывает дух, все нервотрепки пережитые с оформлениями документов в нашем городе-герое стоят этого))), теперь в голову лезут грешные мысли о переезде туда....навсегда)), кто что знает подскажите, а то наш гид там, что то как то невнятно рассказал об этом:)
  • 0

#96 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 14 June 2007 - 15:33

я вернулся....из страны счастья, был в Нидерландах первый раз...какая же чудесная страна, от эмоций захватывает дух, все нервотрепки пережитые с оформлениями документов в нашем городе-герое стоят этого))), теперь в голову лезут грешные мысли о переезде туда....навсегда)), кто что знает подскажите, а то наш гид там, что то как то невнятно рассказал об этом:)

Меня после первой поездки такие же мысли терзали! Но потом пришел к выводу. что это первичное представление. Менталитет у нас все равно другой. Ну поживете Вы там месяц-другой. Потом все равно домой захотите. Лучше жить и работать здесь. а туда ездить отдыхать.
  • 0

#97 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 14 June 2007 - 17:28

да Вы правы, там хорошо туристу, а когда начнется бытовуха, она и там жить не даст спокойно.....увы:(
  • 0

#98 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 14 June 2007 - 23:20

Смею вас заверить, что голландская бытовуха отличается от русской. :)
А переехать навсегда уже весьма проблематично.
Реальнее всего приехать по трудовому контракту. Пожить, поработать. Дальше возможны варианты.
Расскажите лучше, что в Нидерландах посетили. Что понравилось и удивило.

  • 0

#99 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 15 June 2007 - 12:55

Был в Нидерландах как говорится дикарем, без всяких экскурсий (это я про тур) и т.д., жил в отеле за чертой Амстердама, но это меня не беспокоило, даже наоборот, в центр ездил на трамвае(минут 15) привыкал к тому, что в какую дверь войти, там оказывается не все открываются для входа)). В первый день посетил Гаагу, должен сказать очень милый городок, скорее деревушка городского типа, сразу же рванул к морю, надел плавки в отеле, думал занырну, погода стояла прекрасная, воздух 20-25 градусов, но подъехав к морю понял что купаться сможет только морж))), сильно штормило и вода градусов 9 не больше, поняв что так и не искупаюсь, отправился в кабачок около пляжа, отведать фирменой селедки, должен сказать ожидал большего, просто свежая очень нежная селедочка посыпаная лучком, можно с булочкой. Вечером в Гааге очень мало народу, может просто я в такой момент попал, но с 16-00 и до ночи встретил на улице пару велосипедистов и пару человек, даже не у кого было спросить как пройти к отелю своему, потому что я потерялся))))), позже я потеряюсь в Амстердаме)))), еще у них помойму проблема с телефонами на улице, в Гааге я так и не нашел ни одного аппарата что бы звякнуть домой...., посмотрел на Гаагкский трибунал,побывал на фарфоровом заводике,некоторые тарелочки видел там за 600-800 евро, пришалел немножко))) ходил к нашему посольству, находиться в очень милом местечке, рядом американское и японское, и больше не успел там ничего посмотреть, пора было в Амстердам, т.к. турагенство не смогло разместить меня сразу в Амстердаме, типо нет мест в отеле, поживите один день в Гааге,хотя - я не расстроился этому факту),....Амстердам я начал исследовать пешком, исходил его весь вдоль и поперек, хотел полностью впитать в себя атмосферу этого чудесного города, первые впечатления, это конечно же люди, хоть и разнообразие рас и наций великое множество, но от них исходит доброта и доброжелательность, даже футбольные фанаты Аякса, это их местный футбольный клуб, источали радушие)).Побывал в музее Тюссо, Ван Гога в котором я провел около 2-х часов, он просто огромный,я еще взял наушники, оч.удобно, это что то типо радио гида, на русском языке, подходишь к картине, нажимаешь номер картины, и тебе рассказывают все о ней..., про музеи эротики, ужасов, марихуаны и т.д. я и не говорю, музеи у них на каждом шагу.Очень много не понятных скульптур и монументов, что они означают я так и не смог понять,но очень прикольно смотрится, туалетные кабинки для мужчин на улицах,это вообще писк раскрепощенности. Поражают порции в кафешках и ресторанах, они огромные,первый раз сдуру заказал салат,первое, второе и компот))) ну и все, после салата и супа я уже не мог дышать)))Очень много интернациональных кухонь- индийская, мексиканская, аргентинская,американская))) и т.д. и т.п.Так что поесть не проблема-на каждом углу по пять кафе. Пунктуальность транспорта очень радует, но сильно пугали велосипедисты, я все время забывал про них и дорожки отведенные под их катания)), опаснее велосипеда там ничего нет, машины по сравнению с велосипедистами просто овечки, немножко напрягало, но и это ерунда по сравнению с общей атмосферой, на улицах не разу не видел пьяных или грязных, наркоманов убитых, если и попрошайка, то чистенький опрятный),был я и в кофешопе, меню с марихуанной и грибами, ввело в культурный шок)), все культурно пришел покурил, чайку кофейку попил, пошел дальше, я сам не сторонник этого поэтому заходил ради интереса,посмотреть как же у них все это устроено. Хотел сходить в зоопарк, но честно- жаба задушила, 20 евро билет, я посчитал что это дороговато(...Ну что еще рассказать, вернее рассказать хочется про все, про каждую минуту прибывания, но сами понимаете)))
Впечатлений масса, эмоций...до сих пор еще под впечатлением, влюбился я в эту страну, есть с чем сравнить, маленькая уютная сказочная страна, осенью собираюсь снова, только на больший срок хочу!!! Вот.., если интересно что нибудь спрашивайте, с удовольствием отвечу!

  • 0

#100 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 15 June 2007 - 13:20

Интересно.
Если позволите чуть прокомментирую ваш рассказ.
Гаага, действительно, деревня. В буквальном смысле слова. У Гааги нет прав города. Исторически-географический курьез. :)
Велосипеды.... проблема всех туристов. Не забывайте крутить головой , велосипедист может вынырнуть просто из "ниоткуда". Будьте особенно внимательны в пешеходных зонах и когда пресекаете красную велосипедную дорожку.
А вот на тротуаре велосипедистам ездить нельзя. :) Даже если вам звенят в спину и угрожают наехать, шагайте с "лицом кирпичом". Можно и сказать, что мол ездить на тротуарах запрещено, товарищи ! Вас легко поймут на англиийском. И не совершенно не разозлятся.
Заопарки и всякие други парки аттракционов очень дорогие. Да и музеи тоже.
Кофешопы есть везде, не только в Амстердаме.
Современная голландская скульптура - это что-то ! Даже Церетели такие абстракции не снились.
Туалетные кабинки ( Амстердаммертьес) удивляют всех. Но ИМХО так все же гигиеничнее. чем "под каждым под кустом". Кстати штраф за туалет "под кустиком" около 50 евро. В зависимости от места, наглости писающего и степени опьянения.
Страна, действительно небольшая. Вполне реально посетить за неделю основные достопримечательности.
Будете осенью, советую посетить Утрехт и Ляйден.:)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых