Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 11:10

Гаага тоже интересный город. Есть что посмотреть. И море рядом. Можно на пляже погулять. Там сейчас хорошая погода. Только узнайте, какой категории предлагаемый вам отель.

Гаага город конечно действительно интересный, но в сравнении с Амстером - небо и земля. Там тоска зеленая! и ночь в Гааге совсем ни к чему, туда можно и так одним днем съездить, на электричке ехать 50 мин.
  • 0

#62 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 11:35

мне еще предложили, что нас покатают по Гааге, а потом могут отвезти в Амстер., но типа того, что обратно своим ходом, я просто не представляю как это сделать? может смотаться, а кстати дорого стоит от Амстела до Гааги на электрички, и еще вопрос там опасно поздно вечером мотаться, ну типа как у нас в электричках??:(
  • 0

#63 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 11:43

мне еще предложили, что нас покатают по Гааге, а потом могут отвезти в Амстер., но типа того, что обратно своим ходом, я просто не представляю как это сделать? может смотаться, а кстати дорого стоит от Амстела до Гааги на электрички, и еще вопрос там опасно поздно вечером мотаться, ну типа как у нас в электричках??:(

Бог с Вами! Там страна вполне цивилизованная! А электрички с нашими не путайте, билет Амс-Гаага-Амс туда-обратно стоит если не ошимбаюсь 17,70 Евро во втором классе. ездят почти круглосуточно. С центрального вокзала в амстере сами доберетесь без проблем. Совсем не сложно.
  • 0

#64 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 11:51

Спасибо Сhacha за ответ, скажите еще одну вещь, когда прилечу в Амстердам и приобрету там карту, можно будет ли в отеле отметить на ресепшине местонахождения моего отеля, что бы я от этого плясал, или это бред, я впринципе на местности хорошо ориентируюсь, но всякое бывает, тем более в незнакомом месте:(
  • 0

#65 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 12:22

Спасибо Сhacha за ответ, скажите еще одну вещь, когда прилечу в Амстердам и приобрету там карту, можно будет ли в отеле отметить на ресепшине местонахождения моего отеля, что бы я от этого плясал, или это бред, я впринципе на местности хорошо ориентируюсь, но всякое бывает, тем более в незнакомом месте:(

В Амсе не заблудитесь! А мне сам портье презентовал карту города и отметил на ней место моего отеля  ну и объяснил куда и на чем ехать. Это нормальное явление. Предварительно он поинтересовался - в первый ли раз я в Амсе? карта по моему есть в любом отеле причем бесплатно. Я его об этом не просил. Народ там вполне приветливый.
  • 0

#66 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 12:48

а как на счет диалогов, я не один язык кроме нашего могучего не знаю,ну там сказать здрасте и досвидание скажу))) ну вот насчет другого сложновато, разговорник на Голландском приобрел, но и это я думаю не особо поможет, как выживу??))))
  • 0

#67 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 13:06

а как на счет диалогов, я не один язык кроме нашего могучего не знаю,ну там сказать здрасте и досвидание скажу))) ну вот насчет другого сложновато, разговорник на Голландском приобрел, но и это я думаю не особо поможет, как выживу??))))

я тож ни на одном кроме русского не говорю. тем не менее проблем не возникло. "руками" поговорите.
  • 0

#68 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 13:32

ок спасибо)))) я тоже так думаю, они люди понятливые, думаю не пошлют))
  • 0

#69 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 13:34

ок спасибо)))) я тоже так думаю, они люди понятливые, думаю не пошлют))

Это исключено! Я когда покупал билет Амс-Кельн-Амс, со мной кассирша долго пыталась объясниться что "Голландия-Россия - мир? Да-а-а, Ни-и-и-ит???" при этом я долго не мог понять что она от меня хочет :) В итоге мы друг друга поняли! Так что не волнуйтесь! вСЕ БУДЕТ ок! Они даже если и пошлют то с улыбкой на лице.
  • 0

#70 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 14:08

:D прикольно, а есть у голландцев какая нибудь фишка, не знаю как сказать, ну типо чем их можно обидеть или разозлить, что бы не попасть в такую ситуацию
  • 0

#71 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 18 May 2007 - 15:23

:D прикольно, а есть у голландцев какая нибудь фишка, не знаю как сказать, ну типо чем их можно обидеть или разозлить, что бы не попасть в такую ситуацию

Я такого не помню. Они очень доброжелательны даже в самых идиотских ситуациях. Всегда помогут. если Вы конечно не совершите чего нить противозаконного. Не удивляйтесь что Вам на улице будет улыбаться прохожий. Хотя очень часто случаетися что Вам может улыбатьься мужчина с целью знакомства. Да и здесь если Вы не будете давать повода для каких-либо дальнейших действий (по опыту рассказываю) никто к Вам приставать не будет.
  • 0

#72 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 15:44

Господи, ну почему же мы не такие, вроде на одном шарике живем из одной плоти и крови, хотя дело наверно в мозгах...прошу прощения за сентементальность, спасибо Сhacha за подсказки :)
  • 0

#73 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 16:55

Chacha а скажите еще вот что, можно ли там ходить с фотиком на пузе, ну за исключением красных фонарей, и светить деньгами, нет опасности вернуться в номер без того и другого?
  • 0

#74 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 17:03

Если кто еще не уехал на дачу, может подскажете насчет подтверждения платежеспособности: счет в банке должен быть в евро, или в рублях сойдет?
  • 0

#75 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 17:27

строго в евро если вы едете в европу, это же гарантия что у вас там будет на что существовать а не побираться
  • 0

#76 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 May 2007 - 17:35

строго в евро если вы едете в европу, это же гарантия что у вас там будет на что существовать а не побираться

Полная чушь.

Счет может быть в чем угодно!

  • 0

#77 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2007 - 17:36

счет в банке должен быть в евро, или в рублях сойдет?

Валюта счёта без разницы. Все выписки со счетов должны быть свежими, не старше 1 месяца до выезда
  • 0

#78 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 18 May 2007 - 17:43

а почему же мне в визовом центре сказали что только в евро и точка, поменяйте мол от 350 ЕВРО??? специально???
  • 0

#79 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2007 - 17:48

а почему же мне в визовом центре сказали что только в евро и точка, поменяйте мол от 350 ЕВРО??? специально???

Говорим о разных вещах. Вы о наличке. А вопрос был по валюте счета в банке.
  • 0

#80 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 May 2007 - 17:48

Я не знаю куда и что Вас просили поменять.
вопрос был о валюте счета.

У Вас счет был в рублях, а Вас просили поменять валюту Вашего счета на евро?

Это невозможно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых