Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#1 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 May 2007 - 18:04

Chacha, спасибо, понятно. А как Вы думаете, если я прошу турвизу на 30 дней с закрытыми датами, то могут дать на столько дней?


голландцы любят спрашивать

- что Вы так долго собираетесь делать в Голландии?



  • 0

#2 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 12 April 2007 - 18:21

Да, на сайте есть неплохие варианты.

А вообще никто не в курсе, отказывают часто?

Выписка из банка обязательна или справки об обмене достаточно?

  • 0

#3 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 10 April 2007 - 22:39

привет!
Если у кого есть недавний опыт самостоятельного получения голландской визы -  поделитесь пожалуйста!!!!

Подскажите, нужно ли проплачивать отель, обязателен ли факс подтверждающий бронь?

Какие  отели и на какомй сайте вы бронировали?

Скажу сразу, мне нужна только виза, те  с последующим разбронированием отеля. Как это сделатьбез потерь?

Спасибо

icq 109159899
silver-moon@mail.ru

  • 0

#4 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 11 April 2007 - 12:13

привет!
Если у кого есть недавний опыт самостоятельного получения голландской визы -  поделитесь пожалуйста!!!!

Подскажите, нужно ли проплачивать отель, обязателен ли факс подтверждающий бронь?

Какие  отели и на какомй сайте вы бронировали?

Скажу сразу, мне нужна только виза, те  с последующим разбронированием отеля. Как это сделатьбез потерь?

Спасибо

icq 109159899
silver-moon@mail.ru

вот сайт посольства: http://www.netherlan...y.ru/index.html

там все требования. в октябре получал сам визу. для получения требуют электронное подтверждение, факс необязательно, т.е письмо и я еще носил распечатку с сайта бронирования на который Вам присылают подтверждение с паролем. какие будут потери - неизвестно, надо звонить в службу и уточнять, у меня с карты по моему списали сразу за одни сутки, или заблокировалои а потом списали, но по распечатке счета было видно списание средств за первые сутки датой бронирования отеля. предоплаты Нидеры не требуют. Бронировал на venere.com, есть еще booking.com, hotels.nl

  • 0

#5 Expert

Expert
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMinsk
Регистрация: 11.04.07

Отправлено 11 April 2007 - 14:38

Да куча всяких систем дающих возможность разбронировать номер за сутки до приезда. По Голландии самые низкие цены у hotels.nl
  • 0

#6 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 07 May 2007 - 23:29

поздравлямс! что предоставили в качестве подтверждения брони отеля? e-mail или факс подтверждение?
  • 0

#7 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 07 May 2007 - 22:06

мне дали визу , 10 из 30
при подаче доков НИ одного вопроса не задали.:P

  • 0

#8 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 April 2007 - 10:14

Да, на сайте есть неплохие варианты.

А вообще никто не в курсе, отказывают часто?

Выписка из банка обязательна или справки об обмене достаточно?

Вам лень почитать требования посольства??? там конкретно написано про финансовые гарантии! только справа либо выписка из банка.

про отказы см. ссылку http://forum.travel....=ST;f=6;t=19527

  • 0

#9 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 April 2007 - 10:17

Да, на сайте есть неплохие варианты.

А вообще никто не в курсе, отказывают часто?

Выписка из банка обязательна или справки об обмене достаточно?

В дополнение: с какой целью Вы собираетесь в Нидеры? В консульстве на  приеме доков сидят милые девушки приятной внешности но вопросы задают с интонацией медузы Горгоны! Вам сильно повезет если Вас еще не пригласят на собеседование с сотрудником посольства - нидерландцем. Постарайтесь четко сформулирвоть цель поездки. очень рекомендую почитать путеводители и спланировать маршрут. ну и умалчивать про кофешопы и квартал красных фонарей не стоит.
  • 0

#10 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 15:15

а на собеседование еще раз дополнительно приходить?
что спрашивали?
У вас до этого Шенгены были?

  • 0

#11 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 13 April 2007 - 15:27

а на собеседование еще раз дополнительно приходить?
что спрашивали?
У вас до этого Шенгены были?

у меня шенгены были в старом паспорте. на собеседование вас могут пригласить дополнительно при этом не в обязательном порядке, но если вы с чистым паспортом то вероятность собеседования в посольстве Нидерландов близка к 100 %, и таких, поверьте, немало.еще раз говорю - четко сформулируйте свои намерения для визита в страну. у меня вообще складывается впечатление что Вы иммигрировать туда собрались. не попадитесь на похожих вопросах в посольстве. некоторые на одинаковые вопросы (но по разному сформулированные) дают разные ответы. вот и вкатывают отказы.
  • 0

#12 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 13 April 2007 - 16:30

пасспорт нечистый..  2 шенгена, британская, америкаснкая и чешская...

Как так "на собеседование вас могут пригласить дополнительно при этом не в обязательном порядке..." ?

какие вопросы Вам задавали?

  • 0

#13 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 16 April 2007 - 10:16

пасспорт нечистый..  2 шенгена, британская, америкаснкая и чешская...

Как так "на собеседование вас могут пригласить дополнительно при этом не в обязательном порядке..." ?

какие вопросы Вам задавали?

помимо сдачи документов и предварительной беседы с сотрудником который принимает докуименты (там все русские девушки сидят) Вас могут пригласить на интервью (как они это называют) с сотрудником посольства - нидерландцем, видимо в случае, если Ваши ответы на вопросы предварительного собеседования не устроили сотрудника или возщникли какие либо сомнения в целях поездки. с Вашим паспортом, думаю, проблем не будет. могут спросить почему например едите на в париж, а в амстердам, что собираетесь посетить, почему все 7 дней бронируете в амстердаме а не в разных городах нидеров и т.д.
  • 0

#14 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 16 April 2007 - 13:11

а решение о выдаче визы эти девочки принимают?

вы насколько визу просили? бронировали только в Амстере?

Не вижу смысла к примеру бронить в разных городах Нидеров если там все близко  и одним днем можно съездить в любой.  Вот думаю можно ли в Париж сгонять одним днем
:rock:

РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ КОНСУЛ ЛИБО ОДИН ИЗ ЕГО ЗАМОВ. я просил на 8 дней, выдали на 10 в коридоре 1 месяц. от брони я не отказывался.  одним днем ездил в кельн.
  • 0

#15 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 16 April 2007 - 12:47

а решение о выдаче визы эти девочки принимают?

вы насколько визу просили? бронировали только в Амстере?

Не вижу смысла к примеру бронить в разных городах Нидеров если там все близко  и одним днем можно съездить в любой.  Вот думаю можно ли в Париж сгонять одним днем
:rock:

  • 0

#16 Den

Den
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 22 April 2007 - 23:09

отношение в посольстве очень лояльное, цель поездки говорите туризм -  вполне достаточно. перед нами пара совсем молодых людей стояла ребята были явно не в адеквает и сказали что амстердам их любимый город - и все нормально оформили им. так что не волнуйтесь.
  • 0

#17 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 23 April 2007 - 16:35

спасибо, успокоили, но билет заранее покупать все както стремно :(
  • 0

#18 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 23 April 2007 - 16:43

отношение в посольстве очень лояльное, цель поездки говорите туризм -  вполне достаточно. перед нами пара совсем молодых людей стояла ребята были явно не в адеквает и сказали что амстердам их любимый город - и все нормально оформили им. так что не волнуйтесь.

Мне на втором интервью задали вопросы: куда едете, какие населенные пункты мсобираетесь посетить? почему останавливаетесь на 7 ночей в АМСе а не хотите пару дней провести например в Маастрихте или Гааге? На каждый мой ответ сотрудница по нидерландски говорила своей коллеге что не понимает зачем я еду в нидеры! Потом задали вопрос, а почему я не хочу съездить в Париж?! Я впал в ступор! сказал что там нет кофишопов! а что еще оставалось? так что можно ожидать чего угодно. Посольство то лояльное, но по статистике там больше всего отказов. вот так.
  • 0

#19 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 24 April 2007 - 13:40

так  а что вы отвечали то на все эти вопросы?
Это вы второй раз подавали на визу?

  • 0

#20 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 26 April 2007 - 22:10

:D у них вопрос "А почему вы не хотите съездить в Париж?" по ходу "межконсульский". В бельгийском посольстве меня тож девушка с пристрастием спросила про Париж. То есть тенденция однака :)   ... не спросили ведь про Цюрих или Берлин... ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых