Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 June 2007 - 13:35

Поищите на форуме Винского. Там приведен такой скан голландской визы с номером билета
Нашел этот форум!
http://forum.awd.ru/viewtop....D%E4%FB

только что то не вижу там номера билета. номер авиабилета гораздов больше символов содержит.

и вообще хрень какая то получается. паспорт там явно не российский. может у них какие либо особые требования к нгражданам других государств. судя по инфе с форума - это единичный случай.
  • 0

#122 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 26 June 2007 - 13:41

не не буду я навино фантазировать....   а ехать из Кельна мне на машине, мне им номера написать???
наверно не буду соваться туда (((
не уверен что номера спасут. лучше в посольстве узнать. да и срок когда вы в сллед. раз пойдете за визой значения не имеет. если у вас нарушен срок пребывания в стране основного назначения - его и так увидят, даже если вы в другое посольство за визой обратитесь. объяснения давать все равно придется.

Срок прибывания можно увидеть только если я выехала позже обозначенных сроков.
Выяснить срок прибывания в конкретной стране Шенгена можно только если запросят показать счета из гостиницы или иные документальные подтверждения.

В визовом центре сказали нести тролько копию билетов и посадочеых талонов, того что я в Милане не тусовалась, а просто мне влепили штамп по ошибке.

  • 0

#123 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 June 2007 - 13:57

не не буду я навино фантазировать....   а ехать из Кельна мне на машине, мне им номера написать???
наверно не буду соваться туда (((
не уверен что номера спасут. лучше в посольстве узнать. да и срок когда вы в сллед. раз пойдете за визой значения не имеет. если у вас нарушен срок пребывания в стране основного назначения - его и так увидят, даже если вы в другое посольство за визой обратитесь. объяснения давать все равно придется.
Срок прибывания можно увидеть только если я выехала позже обозначенных сроков.
Выяснить срок прибывания в конкретной стране Шенгена можно только если запросят показать счета из гостиницы или иные документальные подтверждения.

В визовом центре сказали нести тролько копию билетов и посадочеых талонов, того что я в Милане не тусовалась, а просто мне влепили штамп по ошибке.

а почему штамп в милане влепили по ошибке? с штампом о прилете через милан и вылетом из кельна. думаю попросят документально подтвердить пребывание основной части времени в нидерландах. мне бы это показалось сомнительным.
  • 0

#124 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 26 June 2007 - 14:07

ну вот я и думаю что может и не соваться вовсе...
у меня билет прописан в одном бланке синим по белому что рейс Москва-Амстердам с пересадкой в Милане, и на пересадку 45 минут.
Билет и посадочные есть...    А вот счета из гостиницы могло бы не быть вообще, потому что просто не спросила

  • 0

#125 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 26 June 2007 - 14:13

Там он есть, написно же valid only with fl ticket n  а дальше номер на двух сточках.

И правильно, ибо нефиг:)

  • 0

#126 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 June 2007 - 14:24

Там он есть, написно же valid only with fl ticket n  а дальше номер на двух сточках.

И правильно, ибо нефиг:)

Тогда сорри! А вот интересно: если я вдруг не по своей инициативе поменяю билет на те же даты (например, забастовка перевозчика), меня не пустят в страну или мне надо будет с авиакомпании брать письменные объяснения по этому поводу? по моему такие меры предосторожности с их стороны слишком жесткие.
  • 0

#127 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 26 June 2007 - 14:43

А паспорт российский, просто голландцы не пишут номер серии, ни в корешках, когда сдаешь документы в визовый центр, ни в визах.
  • 0

#128 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 26 June 2007 - 15:10

кто нибудь знает какие специальности ценяться в Голландии???
  • 0

#129 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 June 2007 - 15:18

кто нибудь знает какие специальности ценяться в Голландии???

зайдите на сайт посольства. там есть раздел - иммиграция в Нидерланды. если не ошибаюсь, там есть "вакансии", в которых государство заинтересовано.
  • 0

#130 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 26 June 2007 - 15:29

кто нибудь знает какие специальности ценяться в Голландии???
зайдите на сайт посольства. там есть раздел - иммиграция в Нидерланды. если не ошибаюсь, там есть "вакансии", в которых государство заинтересовано.

Извините, дезинформировал. нет там такой странички. есть про учебу.
  • 0

#131 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 26 June 2007 - 15:30

ок, спасибо
  • 0

#132 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 26 June 2007 - 15:33

ну ничего страшного, я так для общего развития хотел поинтересоваться:)
  • 0

#133 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 29 June 2007 - 14:09

Для общего развития почитайте вот
здесь

  • 0

#134 Олик

Олик
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 11.07.06

Отправлено 06 July 2007 - 17:32

Здравствуйте.
Скажите, вот у меня финский шенген открыт. Я без проблем вылечу из Хельсинки в Амстер? Ни у кого не возникнет каких-либо вопросов? Хочу через Blue1 забронировать, какие трудности могут возникнуть? Первая трудность, как я уже поняла, это то, что у меня нет кредитки. Какую посоветуете, чтобы не было проблем с бронированием билетов через инет? ???

  • 0

#135 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 09 July 2007 - 17:31

скажите, какой максимальный срок я могу пробыть в Нидерландах,если ехать просто как турист, от 7 до 14, или возможно больше, и еще вопрос, в какое время года туда лучше ехать, осень и зима, там очень слюнявые, просто хотел осенью съездить туда погулять
  • 0

#136 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 09 July 2007 - 17:49

Как правило, максимум, на что может рассчтывать турист - 20 дней в коридоре 2 месяца одн въезд. Есл помудрите с расписанем, то могут дать  2 въезда.

По частному приглашеню дают больше.

  • 0

#137 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 09 July 2007 - 17:56

эх было бы его кому выписать)))) ну все равно спасибо;)
  • 0

#138 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 09 July 2007 - 18:26

и еще вопрос, в какое время года туда лучше ехать, осень и зима, там очень слюнявые, просто хотел осенью съездить туда погулять

Последние недельки сентября неплохие бывают.
Но год на год не приходится.
С 1-го октября некоторые экскурсии уже не проводятся.
Например, прогулка по каналам Утрехта уже невозможна.

  • 0

#139 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 09 July 2007 - 18:46

Еще хотел поинтересоваться, забывал об этом спросить в Голландии, пресная или соленая вода у них в каналах, и замерзает ли она зимой??
Но надеюсь все остальное то у них работает- кафе, рестораны, магазины)))), а красные фонари зимой тоже работают??? Как там девчонки не мерзнут за стеклышками

  • 0

#140 Софи

Софи
  • Краевед
  • 342 сообщений
Регистрация: 19.02.07

Отправлено 09 July 2007 - 20:02

Еще хотел поинтересоваться, забывал об этом спросить в Голландии, пресная или соленая вода у них в каналах, и замерзает ли она зимой??

Вода в каналах пресная. Зимой не замерзает. Да и редко когда мороз зимой бывает.
Кафешки и т.д. , конечно, работают.
Если поздно осенью или зимой поедете, попробуйте знаменитый гороховый суп с колбасками.

:) Не замерзнете.  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых