Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#201 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2010 - 22:56

Лечу в голландию с пересадкой в Норвегии. В анкете надо указывать, что первое пересечение границы - Норвегия? И еще вопрос: гостиницу забронирована по телефону (о ней узнал через прямой сайт гостиницы). Есть подтверждение по факсу. Оно прокатит?
Если ваше пребывание не превышает 6 часов, тогда это транзит. А если больше, могут попросить бронь отеля в Норвегии. по крайней мере сталкивалась с этим когда в другие посольства документы сдавали.

при чем тут 6 часов то? человек летит в Голландию и сколько он пребывает в Норвегии - разницы никакой нет. Если есть ночевка в Норвегии - то надо бронь отеля на эту ночевку.
  • 0

#202 marusya112233

marusya112233
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородPushchino
Регистрация: 30.11.10

Отправлено 02 December 2010 - 16:05

Лечу в голландию с пересадкой в Норвегии. В анкете надо указывать, что первое пересечение границы - Норвегия? И еще вопрос: гостиницу забронирована по телефону (о ней узнал через прямой сайт гостиницы). Есть подтверждение по факсу. Оно прокатит?
Если ваше пребывание не превышает 6 часов, тогда это транзит. А если больше, могут попросить бронь отеля в Норвегии. по крайней мере сталкивалась с этим когда в другие посольства документы сдавали.
при чем тут 6 часов то? человек летит в Голландию и сколько он пребывает в Норвегии - разницы никакой нет. Если есть ночевка в Норвегии - то надо бронь отеля на эту ночевку.

Просто есть большая разница, человек в Норвегии ночует или транзитом не выходя из аэропорта. Если транзит превышает некое количество часов или человек собирается покидать аэропорт необходимо написать - страна въезда Норвегия. страна пребывания - Нидерланды.
  • 0

#203 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 December 2010 - 16:35

Просто есть большая разница, человек в Норвегии ночует или транзитом не выходя из аэропорта. Если транзит превышает некое количество часов или человек собирается покидать аэропорт необходимо написать - страна въезда Норвегия. страна пребывания - Нидерланды.

Это вы сами придумали ??? Без разницы, выходит он из аэропорта или нет - страну въезда все равно надо писать Норвегию.

  • 0

#204 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 18 April 2011 - 16:50

Принимают ли сейчас в посольстве Нидерландов в качестве доказательства платежеспособности справку о покупке валюты?
  • 0

#205 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 April 2011 - 16:56

Вы можете принести трэвел-чеки или выписку с банковского счета, или справку из банка о покупке валюты (из расчета не менее 38 евро в сутки на человека плюс стоимость проживания в гостинице).
  • 0

#206 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 18 April 2011 - 17:06

Sibaritka, спасибо! Собственно потому и спрашиваю, что нет банковского счета.
  • 0

#207 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 10 May 2011 - 14:55

А в чем разница - куда подавать документы на визу в посольство или в визовый центр?
  • 0

#208 SIJey

SIJey
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.11.11

Отправлено 28 November 2011 - 00:49

Студент, работы нет, нужна виза туристическая на 5 дней. В списке документов ничего о спонсорстве не говорится. Финансовые гарантии могу предоставить в виде выписки со счета (неужели 34*5 евро достаточно?). Этого достаточно для получения одноразовой визы??

При записи в визовый центр в строках "Address" и "Postcode" чей адрес писать?
Спасибо!



  • 0

#209 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 November 2011 - 00:57

Студент, работы нет, нужна виза туристическая на 5 дней. В списке документов ничего о спонсорстве не говорится. Финансовые гарантии могу предоставить в виде выписки со счета (неужели 34*5 евро достаточно?). Этого достаточно для получения одноразовой визы??

При записи в визовый центр в стоках "Address" и "Postcode" чей адрес писать?
Спасибо!

пожалуйста, не надо плодить ветки об одном и том же. вам уже отвечают на ваши вопросы тут: http://forum.travel....ST;f=45;t=39740
  • 0

#210 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 January 2012 - 23:37

Добрый вечер,
нам с мужем скоро готовить документы в Голландию, есть пара вопросов:

1. Тут сказано "полностью заполненную анкету (на английском, немецком либо голландском языке) с подписью заявителя" - но сама анкета продублирована на русском. Всё равно заполнять на английском?

2. Первый раз забронировала отель с помощью кредитной карты (ещё в ноябре). Никакой преавторизации не произошло, просто пришла бронь на почту. Т.е. они позже авторизуют средства? А потом ТА ЖЕ, ранее авторизованная, сумма и пойдёт на оплату? Я просто боюсь оказаться в ситуации, когда на карте средства преавторизованы, и платить нечем (наличку они не берут, да и нет у меня в двойном размере!). Может, кто-то более опытный подскажет, как этого избежать?

Спасибо)



  • 0

#211 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2012 - 10:30

2. Обсуждалось здесь: http://forum.travel....=1;t=37336;st=0 . Если коротко: блокировки средств не избежать, если это  допускается правилами бронирования. Как вариант - завести кредитную карту.


  • 0

#212 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 January 2012 - 10:57

1. Да, заполняйте на английском, на русском не принимают, хотя продублировали, чтобы вопросов не было, видимо. Кстати, еще стали принимать на французском и немецком, если вам это удобнее.
2. В Нидерландах отели часто бронируют деньги на карте, могут сделать это сразу или накануне дня за два до приезда, а потом придется платить из других средств на месте. Избежать этого, увы, никак нельзя, разве что договорившись с отелем лично, но у нас, например, не получилось(

  • 0

#213 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 18 January 2012 - 13:05

Sibaritka, Lora, спасибо большое за ответы!
про анкету поняла, про преавторизацию буду дальше в той теме спрашивать (я её узнала, кстати, - читала раньше, но до появления кредитной карты и до бронирования, поэтому тогда ничего не поняла)).

  • 0

#214 Chepolinka86

Chepolinka86
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2012 - 01:38

Здравствуйте! Подскажите по такой ситуации: Сегодня пришел ответ из визового центра Голландии, что посольство запросило дополнительные документы. Дозвонившись в консульство, узнала, что по документам моим все нормально и на работу звонили, тоже все хорошо, но их не устраивает мой загран паспорт!!) а именно греческая виза за 2010г, не знаю что именно может быть роспись таможенника на штампе въезда- выезда. Виза была правильно погашена, непонятно, что не так. Говорят забирайте письмо в визовом центре, там все написано и вам нужно предоставить новый паспорт! Где я возьму новый паспорт за 2 дня?!, вылет во вторник, билеты не возвратные. Да и паспорт мой еще 8 лет действует, смысл мне его менять. Письмо еще не забрала, но боюсь там написано все тоже самое, что и по телефону сказали. Помогите кто знает или у кого была такая ситуация, что можно сделать???
  • 0

#215 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 September 2012 - 11:20

Здравствуйте! Подскажите по такой ситуации: Сегодня пришел ответ из визового центра Голландии, что посольство запросило дополнительные документы. Дозвонившись в консульство, узнала, что по документам моим все нормально и на работу звонили, тоже все хорошо, но их не устраивает мой загран паспорт!!) а именно греческая виза за 2010г, не знаю что именно может быть роспись таможенника на штампе въезда- выезда. Виза была правильно погашена, непонятно, что не так. Говорят забирайте письмо в визовом центре, там все написано и вам нужно предоставить новый паспорт! Где я возьму новый паспорт за 2 дня?!, вылет во вторник, билеты не возвратные. Да и паспорт мой еще 8 лет действует, смысл мне его менять. Письмо еще не забрала, но боюсь там написано все тоже самое, что и по телефону сказали. Помогите кто знает или у кого была такая ситуация, что можно сделать???

Да, новый паспорт вы не сделаете. И они тоже должны это понимать. Идите в консульство и разбирайтесь с ними, что их не устраивает. Если у вас была виза, вы ее нормально отъездили, то какие проблемы? Да, греки ставили одно время странные визы, которые другие шенгенские страны как-то опасались, но вы же не собираетесь ехать к голландцам по этой визе. Если договориться не удастся, спросите, на каком основании они признают визу, поставленную другим государством, недействительной? Можете сказать, что будете подавать официальный запрос грекам за разъяснениями и тд. Есть шанс, что не захотят связываться. Еще есть вероятность, что они просто хотят с вами пообщаться, убедиться в вашей адекватности заявленному и отпустят с визой. В общем, главное - постарайтесь покоммуницировать вживую.
  • 0

#216 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2012 - 16:56

Добрый день, собираюсь поехать в Голландию в марте-апреле 2013, на неделю по турпутевке. Меня волнует мой доход - пустят ли с ним туда? Он составляет в среднем от 11-12 тыс. руб в месяц. В старом загранпаспорте уже есть виза Финляндии, а также отметки Египта и Доминиканы.  Как быть в этой ситуации - попросить кого-то из родственников написать спонсорское письмо, или договориться с бухгалтером, чтобы цифры "завысили"? Или можно попробовать подать документы как есть, без всяких заморочек?
  • 0

#217 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2012 - 22:25

Добрый день, собираюсь поехать в Голландию в марте-апреле 2013, на неделю по турпутевке. Меня волнует мой доход - пустят ли с ним туда? Он составляет в среднем от 11-12 тыс. руб в месяц. В старом загранпаспорте уже есть виза Финляндии, а также отметки Египта и Доминиканы.  Как быть в этой ситуации - попросить кого-то из родственников написать спонсорское письмо, или договориться с бухгалтером, чтобы цифры "завысили"? Или можно попробовать подать документы как есть, без всяких заморочек?

Маловато, конечно. Если есть возможность, договоритесь на работе, чтобы больше написали, они же ничем не рискуют.
  • 0

#218 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 November 2012 - 09:38

То есть, в справке можно написать в принципе, любую сумму - хоть в 3 раза больше той, что на самом деле - но выяснить это посольство не сможет, даже если позвонят на работу?
  • 0

#219 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2012 - 11:58

То есть, в справке можно написать в принципе, любую сумму - хоть в 3 раза больше той, что на самом деле - но выяснить это посольство не сможет, даже если позвонят на работу?

Ну представьте: звонит в вашу бухгалтерию непонятно кто, говорит, что из консульства, и просит сообщить, сколько вы зарабатываете. Как думаете, что должен ответить на это бухгалтер? А официальный запрос о зарплате делать - у консульства таких полномочий нет. Поэтому единственно, что они реально делают, звонят по рабочему телефону и просят вас (ну или выясняют, когда вы подойдете). Понятно, что, если им ответят, что такого здесь вообще не знают, то результат будет закономерный.
  • 0

#220 ac_grinsum

ac_grinsum
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.08.13

Отправлено 22 August 2013 - 17:57

Подскажите какой минимальный доход должен быть в справке с работы, чтоб не вызывал вопросов? Хочу поехать в Голландию на 2 недели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых