Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#141 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 10 July 2007 - 09:00

Спасибо;)  А наверно там и туристов не так много, или на рождество туда ездят??? И еще такой момент, мне в визовом центре сказали что после третьего шенгена в паспорте, на допрос)))) в консульство вызывать не будут, так ли это, или же они все равно приглашают на собеседование, скоко бы виз у тебя не было???:(
  • 0

#142 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 10 July 2007 - 12:02

после 2-го Шенгена вы можете не подавать лично документа, а курьера к примеру направить.А  в консульство могут вызвать кого угодно с любым количетством виз.
  • 0

#143 alf_tema

alf_tema
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.05.07

Отправлено 10 July 2007 - 12:19

Понял Вас! Спасибки:)
  • 0

#144 Tim

Tim
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 July 2007 - 10:40

Всем Привет. Очень нужен совет.

Все таки как проще получить визу в Нидерланды - ехать самому (без тур фирмы) или же по приглашению друга (гражданина РФ, хотя можно и голландца подтянуть).

Блин, никак не могу решить, а уже пора. (планирую в сентябре поехать
Всем заранее спасибо

  • 0

#145 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 24 July 2007 - 15:14

Самому дают на небольшой срок. С турфирмой - тоже на срок поездки. Визит к другу - возможен большой срок пребывания, но чтобы визу дали друг должен быть на уровне.
  • 0

#146 Akhe

Akhe
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 August 2007 - 21:16

Я прочитала всю тему и как-то стало немного страшно, интервью и прочее...
У меня молодой человек - голландец (познакомились в интернете), я хочу к нему поехать неважно когда. Мне вообще дадут визу, если я в интервью скажу, что еду к своему молодому человеку в Голландию?..
И есть у кого-нибудь опыт получения визы по приглашению, как там все происходит. Сбор документов на официальном сайте - это так, более-менее понятно, но может быть есть какие-нибудь тонкости...
Спасибо

  • 0

#147 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 21 August 2007 - 09:42

Я прочитала всю тему и как-то стало немного страшно, интервью и прочее...
У меня молодой человек - голландец (познакомились в интернете), я хочу к нему поехать неважно когда. Мне вообще дадут визу, если я в интервью скажу, что еду к своему молодому человеку в Голландию?..
И есть у кого-нибудь опыт получения визы по приглашению, как там все происходит. Сбор документов на официальном сайте - это так, более-менее понятно, но может быть есть какие-нибудь тонкости...
Спасибо

В интервью как правило сотрудники посольства пытаются выяснить - не собираетесь ли Вы остаться в Нидерах на постоянное место жительства. Я сразу прямым текстом сказал что эммигрировать не собираюсь. Так что наверно будет целесообразнее Вам въехать в первый раз по туристической визе (по брони отеля). Хотя если честно, не знаю как голландцы относятся к визитам по приглашению от лиц, с которыми Вы познакомились в инете.
  • 0

#148 Akhe

Akhe
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2007 - 14:19

то есть я в принципе планирую остаться там на постоянное место жительства.. но не сейчас, а в след. году, если все удачно сложится и я выйду замуж... вот я и думаю, реально это или нет..

возможно, Вы правы, лучше в первый раз по туристической визе ехать... только надо будет объяснять, зачем я еду конкретно в один маленький город на все время... :-\

  • 0

#149 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 22 August 2007 - 14:29

то есть я в принципе планирую остаться там на постоянное место жительства.. но не сейчас, а в след. году, если все удачно сложится и я выйду замуж... вот я и думаю, реально это или нет..

возможно, Вы правы, лучше в первый раз по туристической визе ехать... только надо будет объяснять, зачем я еду конкретно в один маленький город на все время... :-\

Забронируйте отель в Амстердаме на все время пребывания. Получите визу и отмените бронь. Тур. виза в Нидерланды выдается с электронным подтверждением брони / распечаткой из почтового ящика. Зачем бронировать отельв маленьком городке??? Опять же - я не знаю как отнесется Посольство к приглашению от гражданина Нидерландов, из которого будет следовать что он Вас изначально приглашает как невесту. насколько мне известно, такие приглашения делаются. Но все равно рекомендую получить тур. визу. Выйдете замуж - получите гостевую. Там уже посольство никуда не денется.....
  • 0

#150 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 22 August 2007 - 14:31

то есть я в принципе планирую остаться там на постоянное место жительства.. но не сейчас, а в след. году, если все удачно сложится и я выйду замуж... вот я и думаю, реально это или нет..

И не вздумайте при получнении туристической визы сказать об этом сотруднику посольства! В том числе про следующий год! И про планируемое замужество тоже распространяться не рекомендую...
  • 0

#151 juja

juja
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 06 September 2007 - 09:44

Господа!
Существуют некоторые факты по  работе Визового центра,а конкретнее, работы промодерировано,кажется в Визовом центре она занимает должность промодерировано.
Несмотря на то,что супруг у этой дамы является одним из сотрудников МИДа,да собственно,сама она является представителем,лицом консульского отдела посольства Нидерландов,при этом все же позволяет себе некорректное поведение.
К некоторым из фирм она через чур лояльна-это промодерировано.С директором этой фирмы промодерировано ее связывают партнерские отношения.В свое время промодерировано уволил нескольких сотрудников своей фирмы для того,чтобы взять на работу промодерировано.При этом сама она ведет неофициальную работу по оформлению виз и осуществляет подачу документов через промодерировано.Те в свою очередь имеют от нее "зелный свет" на подачу незаписанных клиентов,а также на подачу без личной явки,даже если человек ни разу не выезжал в Шенгенскую зону-вот так выполняются заветы консульства!А еще более интересным фактом может быть то,что третьим игроком является сотрудница консульского отдела промодерировано.Она является достаточно частым гостем в промодерировано,также достаточно часто она встречается на нейтральной территории со промодерировано.Также как и промодерировано подает своих клентов через промодерировано и при этом по возможности еще и "страхует" и своих клиентов,и промодерировано уже при рассмотрении документов в консульстве.Но не всегда видимо эти возможности есть,т.к. известно,многие клиенты этой торицы получают отказ,либо приглашаются на интервью.Хочется добавить и о приглашениях промодерировано-фирма промодерировано-полная фикция,приглашения клепаются все в том же промодерировано.Изготовить печать не так уж сложно.А подписать -тем более.
К многим другим фирмам промодерировано более чем предвзята,а объясняется все очень просто-она устраняет свох конкурентов
Еще один известный факт работы промодерировано-продажа "мест" под запись-естественно это делается через третьих лиц,чтобы не светиться- 50евро и вы записанны.
Удивительно как смотрит,на работу промодерировано ее начальство,некто промодерировано-либо он закрывает глаза(в визовых центрах не очень высокие зарплаты-крутись как хочешь),либо из него сделали дурака.
промодерировано



  • 0

#152 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 September 2007 - 09:57

Интересно, откуда такие сведения. Пока  публично не прольётся свет на этот вопрос, всё вышесказанное расцениваю как анонимку и поклёп. Посему - промодерировано.
  • 0

#153 juja

juja
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.09.07

Отправлено 06 September 2007 - 10:26

Поверьте мне, публично свет не прольется-все постараются решить без шума и пыли-здесь замешаны статус консульства,а также деньги и авторитет индийской конторы,под контролем которой открываются все новые визовые центры;)
  • 0

#154 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 September 2007 - 10:40

Поверьте мне, публично свет не прольется


Что-ж, если Вы не можете открыть нам подробности, то Ваш пост через 5 часов будет удалён не будет, а будет оставлен в нынешнем виде.



  • 0

#155 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2007 - 14:46

а может стоит назвать фирму, что бы все знали куда надо обращаться в сложных случаях :)
  • 0

#156 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 21 September 2007 - 12:34

Мафия бессмертна!:D
  • 0

#157 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2007 - 11:49

Вопрос - если сдам документы на визу 15 октября - успеют сделать визу или нет (ну там процедура, собеседование и тд).
И еще - каким образом можно получить бронь авиа билета?

1. Визу скорее всего сделать не успеют. Но тут как повезёт.
2. Очевидно купить или забронировать билет. При покупке возвратного билета у Вас есть возможность ВЕРНУТЬ его при отказе в визе. Решать естественно Вам...

  • 0

#158 PoohBear

PoohBear
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 26 September 2007 - 11:33

Ребята, нужна срочно помощь - хочу 17-18 октября вылетель в голландию
Вопрос - если сдам документы на визу 15 октября - успеют сделать визу или нет (ну там процедура, собеседование и тд).
И еще - каким образом можно получить бронь авиа билета? (в билетных кассах говорят, что бронь возможна только около 3 дней) т.е. мне нужно бронировать с 14 октября (а вдруг не будет билетов или еще че). Возвратные билеты стоят дорого.
Заранее спасибо.

  • 0

#159 PoohBear

PoohBear
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 26 September 2007 - 13:11

1. Ну тогда примерно на сколько дней расчитывать то? (в смысле процесс выдачи визы)
2. Так а народ то как обычно делает? - берет не возвратный билет или возвратный (который зараза гораздо дороже), а за время брони просто не успеют оформить визу (3 дня). Может меня просто в авиа кассе не верно проинформировали (насчет брони на 3 дня)?

  • 0

#160 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2007 - 13:22

1. Около 2-х недель
2. Народ сам решает, что ему удобнее. При планируемой первой поездке в Европу, я бы взял возвратный билет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых