Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Голландию (+ бронирование)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#161 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 26 September 2007 - 17:29

1. Ну тогда примерно на сколько дней расчитывать то? (в смысле процесс выдачи визы)
2. Так а народ то как обычно делает? - берет не возвратный билет или возвратный (который зараза гораздо дороже), а за время брони просто не успеют оформить визу (3 дня). Может меня просто в авиа кассе не верно проинформировали (насчет брони на 3 дня)?

1. Здесь на сайте есть информация по срокам выдачи виз (например, здесь http://archive.trave...malities/visas/ Читайте и прикидывайте.
2. Если брать непосредственно перед вылетом- невозвратные вряд ли найдете, все будет дорого. Если вас интересует возврат билета в случае отказа в визе, то можно взять билет а/к, которая в случае отказа возвращает деньги за билеты. Недавно такие возвраты пообещал даже Аэрофлот.

  • 0

#162 PoohBear

PoohBear
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 27 September 2007 - 08:57

Мля! уж лучше я Бельгийском посольстве буду Шенген делать, там вроде требования те же что и голландию (просто бронь отеля и билета). А документы можно курьером отправить.
Там пару дней погуляю и в голландию.
Кто что скажет про такой вариант?

  • 0

#163 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 27 September 2007 - 09:26

Бельгия должна быть основной страной, плюс должен быть план поездки по дням (если вы на туристическую подаете). Документы можно отправить с курьером, и забрать, при наличии доверенности от вас в произвольной форме, тоже может курьер. Делают за день (сегодня сдали-послезавтра получили), но бельгийцы прозванивают все, что могут (мой опыт). Так, когда подавал в июне, на следующий день звонила на работу девушка (хорошо на меня попала) и очень милым голосом устроила трехминутный допрос: интересовали детали работы, поездки (особенно ее цель!), попутчики.
Шенген был не первый, но на допрос попал впервые



  • 0

#164 peroxid

peroxid
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.09.07

Отправлено 29 September 2007 - 08:18

Здравствуйте!
Решил поделиться своим опытом оформления шенгенской визы, может быть кому-то информация покажется полезной.
В середине сентября получал шенгенскую визу в визовом центре посольства Голландии. За границей никогда не был и оформлял шенген впервые.
Решение посетить Голландию возникло довольно спонтанно, поэтому сразу возникли ограничения по времени (с работы отпустили только на 5 дней) и по финансам. От услуг тур.фирм отказался сразу: не хотел себя ограничивать в свободе передвижения по стране, выборе места ночлега и распоряжении своим временем. К  тому же туры  с авиаперелетом не подходили из-за стоимости, а автобусные тем что, во-первых, специальных туров по Голландии нет (или я не нашел), во-вторых вы жестко связаны с маршрутом тур. поездки (конечно был вариант въехать в шенген, потом договориться с гидом, добраться до места самому на поездах,а потом догнать группу на обратном пути, но как-то это показалось слишком ненадежным), а самое главное - автобусный тур не подходил по времени, очень уж долго добираться до пункта назначения. Поэтому на свой страх и риск решил заняться оформлением сам.
Может мне просто повезло, но никаких бюрократических проволочек я не испытал: на сайте
визового центра записался на ближайший свободный день, в это время собрал все необходимые документы для оформления туристической визы (список есть на сайте), сдал в визовый центр. Визу выдали через день.
Про некоторые необходимые документы:
Отель бронировал на  hotels.nl   Для оформления нужна банковская карточка, причем подошла обычная зарплатная карта Visa Electron. После бронирования на электропочту приходит подтверждение, ее распечатываете и относите в визовый центр. Само бронирование бесплатное, однако бронь надо отменить не позже чем за 48 часов до прибытия, иначе с карточки списывают стоимость первой ночи. Чем я и воспользовался после получения визы - отменил бронь в гостинице и забронировал место в хостеле хостеле Stayokay:)
Авиабилет: бронировал в Авантиксе, так как билет дешевый, он оказался невозвратным и бронь была на 3 дня (при наличие мест можно перебронировать еще на 3 дня). Съездил к ним в офис, попросил подтверждения бронирования с печатью фирмы. Срок действия брони истек аккурат в тот день когда я сдал документы, выкупать билет не стал, решил подождать 2 дня  когда станет известен вердикт посольства (были сомнения в положительном решении, все же в первый раз получал шенген, а выбрасывать на ветер 14 тысяч показалось как-то неразумным). После того как получил визу купил другой билет.
Страховка: можно купить прямо около визового центра - на 5 дней 300 руб.
Выписка из счета: в Сбербанке делают за 50 руб., деньги потом можно снять и использовать по назначению, например купить билет :)
P.S. Из Голландии вернулся в полном восторге, поверьте, это стоит потраченных нервов, денег и времени!



  • 0

#165 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 September 2007 - 09:37

  Для оформления нужна банковская карточка, причем подошла обычная зарплатная карта Visa Electron.

Именно Visa Electron?
Уточните, пожалуйста.
На карте написано слово Electron?

  • 0

#166 peroxid

peroxid
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.09.07

Отправлено 29 September 2007 - 16:55

Да, так и написано. Я узнавал в сбербанке, там мне сказали, что Visa Electron карта для внутреннего рынка и для платежей через интернет не подходит.  Тем не менее я решил рискнуть: авось прокатит? Прокатило:)


  • 0

#167 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 29 September 2007 - 20:25

Все говорят, что с VISA Electron невозможно забронировать отели. Выходит, что это не так.
  • 0

#168 PoohBear

PoohBear
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 04 October 2007 - 14:04

Что то случилось с физовым центром или у них всегда так? - два раза легко дозванивался, щас уже второй день, ну никак не получается, то занято, то дл. гудки, но все равно не берут, не случилось бы чего. :-)

Может кто из форумчан подскажет -
1. Что писать  в анкете, в п. 32. Border of first entry or transit route. У меня рейс с пересадкой в Копенгагене - Я так понял пишу Copenhagen, Denmark (Airport transit)? Правильно?
2. Если паспорт выдан МВД 400 - можно ли написать MVD 400 (Ministry of Internal Affairs)
3 Кто как подтверждал фиансовую состоятельность - мне в банке выдали просто выписку за 2 мес, страниц так на 10 с кучей операций, других справок грит не выдаем.
Заранее спасибо за ответы

  • 0

#169 PoohBear

PoohBear
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 13 October 2007 - 13:32

Что то ветка совсем забросилась, даже никто не ответил  :( , ну и ладно, зато ответил визвый центр.
Так вот, визу я все таки получил и тоже хочу поделиться впечатлениями:
Значит, собрал я все документики еще за неделю до отезда (купил авиа билеты SAS с пересадкой в Копенгагене - 11 тыс. руб., выписку по счету взял и справку с места работы, страховку в росгосстрахе - взал на 50 тыс. евро, просто разница была не большая, итого где то 400 руб на 10 дней, забронировал отель), ну и по анкете все уточнил чтоб неожтданностей не было. Приехал в Москву утром в среду, и как чувствовал - в визовом центре ЧП - не работает система (какая именно не знаю, но жутко важная для получения виз :) ), тем кто был раньше меня в очереди предлагали прийти завтра и опять сдать документы, я уже понемногу сползал со стула так как проводить выходные в Москве в мои планы не входило, так ведь надо же, за пару человек до меня ента система заработала! Так что я без проблем сдал все документы (даже похвалили за отлично заполненную анкету). Кстати хотел еще добавить о сотрудниках визового центра - я тут читал выше, мол мигеры, вопросы задают - ниче подобного все придельно вежливы и корректны, даже охраники раздовали ножницы, клей, и еще кучу советов абсолютно всем, дквушки спросили пару вопросов: цель - ответил одним словом-туризм и про пересадку спросили. Пригласили за паспортом уже в пятницу (хотя при предварительных переговорах по телефону с ними они не обещали сделать все за три дня, так что я билет брал с запасом на пару дней), пришел в пятницу, посидел минут 15 в очереди, забрал документы -- и вот она виза с моей физиономией, здорово? Казалось бы, оказалось что эти ушлые ребята поставили мне отметочку мол - Report back to embassy - явиться лично  в послольство (ага, щас) или скинуть им на мыло копии штампа в паспорте, и предоставить им подтверждение моега там прибывания (билеты и счет из отеля и тд).
Все бы ничего, но в том то и проблема что жить и видимо буду у своего друга и вряд ли смогу предоставить счет, из этого следует еще один вопросик уважаемым обитателям форума:
1. После приезда мне им честно сказать что встретил друга и останоился у него
2. Или просто скинуть то что есть, но без счета и ничего им не объяснять, или наврать что потерял (однако, легко можно проверить  :(
Кто что думает? а? ???

  • 0

#170 tstor007

tstor007
  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.09.06

Отправлено 13 October 2007 - 21:57

отошлите сначала то, что у вас будет (например, корешки от посадочных) и ждите продолжения - вполне возможно, что больше ничего и не понадобится

мол мигеры

это в Посольстве и то общение с ними надо заслужить

  • 0

#171 PoohBear

PoohBear
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 14 October 2007 - 10:49

А, кстати, насчет посольства, я думал что у меня достаточно много шансов попасть еще и на собеседование (шенгена нет, только турецкая виза, да и еще отказ в американской)
Вроде пронесло, если не считать требования отметиться по приезду.

  • 0

#172 Larik

Larik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 07.05.07

Отправлено 15 October 2007 - 13:40

PoohBear, когда я была на собеседовании в посольстве, при мне дама из турагенства привела туристку, которая показывала сотрудникам свой паспорт с отметкой о возвращении. Они его забрали на минуту, видимо где-то что-то себе отмечали.
Кстати, о сотрудниках Визивого Центра. Охранники там действительно очень вежливые и приятные. Именно охранник подсказал мне у какого метро находится Посольство, после того, как сотрудник - молодой парень, отдававший мне паспорт не мог ответить на этот вопрос. Как и на вопрос о том, что за отметку поставили мне в паспорте.

  • 0

#173 Dimezzz

Dimezzz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городmsc
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 09:53

Как я получал визу:)

1. Купил билет до Дюссельдорфа и обратно ( 129евро по спец предложению аэрофлота)
2. Забронировал хостел по интернету ( 50 евро на 2их - оплата 1ого дня прибывания)
3. Взял справки с работы.
4. Выписку из банка.
5. сфоткался.
6. записался в визовый центр.
7. Заполнить анкету можно прямо там, благо есть образцы.

Забрал паспорт с визой через день, без каких-либо отметок о возвращении и т.д. Вопросов тоже не задавали.

... да, еще застраховался за 250р :)

  • 0

#174 Dimezzz

Dimezzz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городmsc
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 09:57

кста, а что это за галочка на печати на визе.?:rock:
  • 0

#175 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 October 2007 - 18:17

кста, а что это за галочка на печати на визе.?:rock:

что за галочка? покажите картинку?
  • 0

#176 Dimezzz

Dimezzz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городmsc
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 20:06

кста, а что это за галочка на печати на визе.?:rock:
что за галочка? покажите картинку?


На визе, в верхнем правом углу, есть круглая печать. Смотрел фотки других шенгенских виз, там везде подпись на печати, у нас же - галочка маркером....

Фотку залью завтра утром.



  • 0

#177 Dimezzz

Dimezzz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городmsc
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 21 October 2007 - 23:10

Сорри за назойливость, но только что наткнулся на спецпредложение аэрофлота. 149 евро за туда и обратно - прямой рейс до амстердама.
  • 0

#178 Dimezzz

Dimezzz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городmsc
Регистрация: 21.10.07

Отправлено 22 October 2007 - 11:06

кста, а что это за галочка на печати на визе.?:rock:
что за галочка? покажите картинку?



Походу это роспись такая.. маркером...

  • 0

#179 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 October 2007 - 20:05

Походу это роспись такая.. маркером...

да, это не галочка, а подпись %))
  • 0

#180 wing

wing
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 27.11.07

Отправлено 30 November 2007 - 14:33

забронировал "отель" на hihostels.com
думаю над тем, какую бумажку приложить к подаваемым в визовый центр документам. письмо, в котором пришло подтверждение о бронировании или распечатку web-странички, там есть такой сервис, можно залогиниться и посмотреть свои bookings.
просто ситуация такая, что оплачивать мне приходилось не своей кредиткой (у меня нет visa classic), в письме-подтверждении есть  "name on card", на сайте ничего подобного, только мои фио, спроки и дата резервирования. не хочется вызывать лишних сомнений.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых