Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос по визе в Чехию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 AleT

AleT
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 12 December 2008 - 17:02

Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с получением визы, если я недавно получила российское гражданство и загранпаспорт совсем чистый?!  Вообщем-то виза в чехию не принципиальна. Просто нужна шенгенская виза. В какую из стран шенгена проще получить визу!? И какие в целом могут возниктнуть проблемы!?
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 December 2008 - 18:23

если вас зовут Заремба Обоева, или Лейла Бешбармекова и родились вы в Баку скажем или Душанбе, то получение визы весьма проблематично, если же Олеся Шевченко с местом рождения в Киеве, то в принципе важны подаваемые документы - место постоянной регистрации, счет в банке и справка с работы. Кстати дату получения гражданства консульство понять не в состоянии.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 December 2008 - 23:06

шенгенскую визу нужно получать не в том консульстве, где ее получить проще, а в консульстве той страны, в которую вы едете. в противном случае вам не помогут ни гражданство, ни дельные советы%)
  • 0

#4 AleT

AleT
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 20.08.08

Отправлено 13 December 2008 - 13:31

просто страна пребывания не имеет значения! я ведь могу купить тур в любую из этих стран! поэтому прежде чем определиться со страной, я и хочу узнать, в какую из них проще будет получить визу ) и еще один вопрос! )) на сколько мне известно, получить визу при приобретении группового тура у туроператора немного проще, чем при самостоятельной подаче документов. это действительно так!? )))
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2008 - 14:27

В Москве несложно получить визу у французов - просто по брони отеля-билетов, чехи тоже довольно лояльны, но требуют факс из отеля и желательно с предоплатой.

на сколько мне известно, получить визу при приобретении группового тура у туроператора немного проще, чем при самостоятельной подаче документов. это действительно так!? )))

Это может быть проще в страны, где требуется полная оплата отелей, например. Или если сроки поджимают, а запись на подачу документов - на месяц-полтора вперед. Ну, и просто чтоб время не тратить в консульствах, где "живая"  очередь. Но шансы получить визу при этом не выше, имхо.

  • 0

#6 Vasily

Vasily
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.08

Отправлено 18 December 2008 - 17:49

Подал заявление 08.12. Девушка сказала, что через неделю можно узнавать. Заканчивается уже вторая неделя, а заявка все еще на рассмотрении в консульстве... Звонил в ВЦ сказали, что срок рассмотрения - от 7 дней до месяца!!! Скажите, действительно месяц?!

Почему реальные сроки не пишут на сайте, а свои стандартные "минимум 5 рабочих дней"? Сколько реально делается виза в Чехию? И что делать, если момент отъезда приближается, а визы нет?

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 December 2008 - 17:58

если у вас с документами все ок, то просто поймите, что перед новым годом - слишком много туристов, и сроки рассмотрения анкет увеличиваются.
если у вас какой-то проблемный случай, то действительно могут и месяц рассматривать.
вообще консульства обычно стараются выдавать визы до поездки, а не после. если отдадут паспорт после, то "вина" все равно ваша - слишком поздно подали документы. месяц рассмотрения - это вполне легально, и это надо учитывать, особенно в пиковые сезоны.
ну если, конечно, ваши документы не потерялись между визовым центром и консульством.

  • 0

#8 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 23 January 2009 - 17:55

Zerokol,

мое фи вашему клейму по месту рождения

  • 0

#9 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 31 January 2009 - 03:31

Zerokol,
мое фи вашему клейму по месту рождения

И совершенно зря, человек говорит абсолютно по делу.
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2009 - 12:57

Zerokol,

мое фи вашему клейму по месту рождения


будете тупить  и наезжать не по делу - удалим с форума.
я излагал и излагаю не собственные мысли, а образ мыслей сотрудников консульства.
и клеймо это - негласное "мнение" консульских работников демократических и либеральных стран :)
я могу быть безродным космополитом, евреем-сионистом, русским националистом итд - мое мнение для получения визы роли не играет.



  • 0

#11 дмитрий

дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2009 - 17:57

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если у меня еще условный срок по уголовному делу не вышел, то какие у меня шансы получить визу для турпоездки?

  • 0

#12 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 02 September 2009 - 18:48

Не знаю, правда или нет - хотел в этом году поехать в Чехию на недельку с экскурсионным туром, да только мне в турфирме  накатали цену в 1500 евро, включая авиаперелёт из Москвы в Прагу и обратно... А на интернет-сайтах стоимость такой поездки - максимум 700 евро.
Да и по чешской визе они мне какой-то чуши наговорили: зарплата в справке должна быть минимум 20 тысяч руб/месяц, да ещё обязательно Вам на работу позвонят, и если не подтвердят, то въезд закроют на 5 лет. И надо не 1 анкету заполнять, как во все страны Шенгена, а 3, причём именно на чешском языке, которого я не знаю.
 Может, это в турфирме профаны сидели, но что-то черезчур сложно для Чехии. Такое ощущение, что куда-нибудь в Голландию или скажем, в Швецию визу получитть легче, чем в некогда "братскую" Чехию...
Поэтому съездил в Финляндию, которая вообще никаких долбаных справок с работы не требует, ни на 20 тысяч, ни на 30...

  P.S. - Так правда это, насчёт ческой визы, про 3 анкеты и справку с 20000 руб. зарплаты?

  • 0

#13 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 04 September 2009 - 17:53

Не знаю, правда или нет - хотел в этом году поехать в Чехию на недельку с экскурсионным туром, да только мне в турфирме  накатали цену в 1500 евро, включая авиаперелёт из Москвы в Прагу и обратно... А на интернет-сайтах стоимость такой поездки - максимум 700 евро.
Да и по чешской визе они мне какой-то чуши наговорили: зарплата в справке должна быть минимум 20 тысяч руб/месяц, да ещё обязательно Вам на работу позвонят, и если не подтвердят, то въезд закроют на 5 лет. И надо не 1 анкету заполнять, как во все страны Шенгена, а 3, причём именно на чешском языке, которого я не знаю.
 Может, это в турфирме профаны сидели, но что-то черезчур сложно для Чехии. Такое ощущение, что куда-нибудь в Голландию или скажем, в Швецию визу получитть легче, чем в некогда "братскую" Чехию...
Поэтому съездил в Финляндию, которая вообще никаких долбаных справок с работы не требует, ни на 20 тысяч, ни на 30...

  P.S. - Так правда это, насчёт ческой визы, про 3 анкеты и справку с 20000 руб. зарплаты?

по поводу минимум 20 тысяч, все верно. Если у вас меньше, лучше сделать выписку из банка дополнительно.
На работу могут позвонить.
Если не подтвердят, то наверное дадут отказ в визе.
Анкету заполнять в 1 экземпляре, на англ языке.

Недавно получал через чешский визовый центр в москве. сделали за 3 дня.

  • 0

#14 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 05 September 2009 - 14:58

Т.е. если у меня зарплата всего 11-12 тысяч/мес., но я дополню выпиской со счёта, то тогда проблем быть не должно? В турфирме говорили, что на счету должно быть не меньше 1000 евро, и то это ещё не полная гарантия. И намекнули, что шенген в посольстве Испании или Греции получить попроще, чем у чехов. Достаточно з/п хотя бы по 17-18 тыс. руб. ежемесячно...


  • 0

#15 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 06 September 2009 - 10:22

попросите на работе, чтоб вам напечатали в справке побольше зарплату - 40-50 тысяч, им это ничего не стоит, это же не 2ндфл, а обычная справка. Тогда проблем точно не будет
  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2009 - 11:21

с зарплатой в 11 тыщ вас никуда не выпустят, мне кажется%) я бы в таком случае о зарплате вообще умолчала и просто несла выписку со счета.
чехи вообще страна в шенгене относительно новая, поэтому они до сих пор стараются с выдачей виз и реально получаются жестче, чем более старые шенгенские страны. но если вы хотите в чехию, то получать вам надо именно чешскую визу.

  • 0

#17 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 06 September 2009 - 13:34

Всё  понятно. Значит, будем договариваться с бухгалтером.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых