Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Savings for uk?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2008 - 16:54

Ребята, проконсультируйте, плз
В пятницу уже идти на собеседование…

Я в течении последних месяцев я делал сбережения на поездку в UK. (Savings). Просто откладывая часть з.п. (вся «белая», компания международная)  на  поездку. Параллельно с этим были движения по моей пластик. карте - зарплата минус расходы всякие.
На момент поездки на моей главной (зарплатной карте) лежит только часть суммы.
Остальная (большая) же «в чулке», т.е. в наличной форме.
Каким образом мне  ситуацию объяснить  в посольстве «… копил-копил под подушкой, мол, страну у нас такая, жутко я консервативен никому не доверяю ;), а потом взял и положил их на свой счет»

Так допустимо для англичан? Или что делать…

З.Ы. Подаю док.-ты в Москве.


СПАСИБО!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 July 2008 - 17:56

если вся зарплата начислялась на карту, то можно сделать выписку за полгода - это их вполне устроит.
  • 0

#3 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2008 - 17:39

2 Zerokol

нашел страрый пост про англ. курсы в UK. позитива там не очень много. ;(( Вот тут - http://forum.travel....ST;f=31;t=22855
Если есть более свежие отзывы, поделитесь плз


Думаю это  еще и от уровня знания зависит  и мотивация тоже важна.


З.Ы. Собираюсь туда именно с такой целью.

  • 0

#4 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 08 July 2008 - 13:19

Ребята, проконсультируйте, плз
В пятницу уже идти на собеседование…

Я в течении последних месяцев я делал сбережения на поездку в UK. (Savings). Просто откладывая часть з.п. (вся «белая», компания международная)  на  поездку. Параллельно с этим были движения по моей пластик. карте - зарплата минус расходы всякие.
На момент поездки на моей главной (зарплатной карте) лежит только часть суммы.
Остальная (большая) же «в чулке», т.е. в наличной форме.
Каким образом мне  ситуацию объяснить  в посольстве «… копил-копил под подушкой, мол, страну у нас такая, жутко я консервативен никому не доверяю ;), а потом взял и положил их на свой счет»

Так допустимо для англичан? Или что делать…

З.Ы. Подаю док.-ты в Москве.


СПАСИБО!

Извините, вопрос не понят.

Какое собеседование? Вас вызывали на собеседование? Или Вы просто сдаете документы в визовый центр? Если да - то там Вам вопросов вообще не зададут. Сотрудникам визового центра абсолютно все равно будет ли у Вас на счету 1000 фунтов или 1000 албанских лек. Просто посмотрят на соответствие документов необходимому списку, снимут отпечатки пальцев и отпустят....

  • 0

#5 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2008 - 16:19

2 wovisas.com
Сорри, за некоторую путанность. Первый раз все же...
Волнуюсь ;(
--------------------------------------
Идти мне только на снятие всех данных и предоставление док-ов.

Вопрос же мой про финансирование поездки, точнее соотношения  ее (поездки) стоимости и моего дохода.
2/3 суммы поездки я накопил (лежат наличными) + 1/3 суммы лежит на моей пластик. карте.

Собственно, вопрос про эти 2/3...

Как/ куда положить, объяснить?

  • 0

#6 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 09 July 2008 - 01:04

Лично я в языковые курсы не верю. Если хотите выучить язык, то в Англию можно поехать на курсы, но не на курсы языка, а на курсы того, что вам в жизни итересно или может быть полезным в работе. Кулинария, исторя исскуств и т. д.

В London School of Economics есть летние курсы по куче бизнес-дисциплин - от маркетинга дл финансового анализа. Протяженность - один-два месяца. В Оксфорде и Кембридже есть летние школы по праву, истории, Шекспиру, Голсуорси и т. д. Там наполовину - англичане и иностранцы.

По деньгам не сильно дороже языковых курсов, но эффективности намного больше. Плюс еще в Москве смотрите ТВ и выпишите себе пару ежедневных англоязычных газет. В идеале - одну английскую (например, Daily Telefraph - лично мне язык у них нравится), другую - американскую ( The Washington Post  или The New York Times). Так вы наберете и британскую, и американскую лексику.

А языковые курсы - это профанация.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2008 - 09:04

а я не согласен с мнением насчет языковых курсов. Я сам учился там 2 недели (40 часов в неделю)- проку больше чем от года в Москве
  • 0

#8 rolling

rolling
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 July 2008 - 11:00

2 Parker

- "По деньгам не сильно дороже языковых курсов, но эффективности намного больше. Плюс еще в Москве смотрите ТВ и выпишите себе пару ежедневных англоязычных газет. В идеале - одну английскую (например, Daily Telefraph - лично мне язык у них нравится), другую - американскую ( The Washington Post  или The New York Times). Так вы наберете и британскую, и американскую лексику" -

Про спец. курсы, где и британцы в том числе присутсвуют это отличная идея! Да еще и в таких правильных местах. Не знал. Однако, по уровню знания языка думаю надо ограничения делать. Без Upper Intermidiate и выше, там будет скучно ;( Многое не понятно будет. Хотя как знать...

А так я вот все еще жалею, что по обмену не уехал ;(( А мог. Не В Англию, правда. В моск. вузах, да и не только,  активно развиваются всевозможные программы по обменам, стажировкам, 2-ным дипломам и тд.
Вот это действительно крайне полезная штука! никакие курсы потом не нужны. Про Англию, правда, там не так часто слышно. Не особо видно им наши эконом вузы нужны ;(  А вот в Западную, Северную Европа попасть можно. С иност. языком потом все в порядке будет ;)

Теперь только на МБА если, но это уже совсем другая песня и другие ДЕНЬГИ

- " Плюс еще в Москве смотрите ТВ и выпишите себе пару ежедневных англоязычных газет. В идеале - одну английскую (например, Daily Telefraph - лично мне язык у них нравится), другую - американскую ( The Washington Post  или The New York Times). Так вы наберете и британскую, и американскую лексику. "-

Пройдено... CNN , BBC (смотрел) + The Economist (читал). На работе опять же общение. Любопытный рейтинг, кстати, про иност. прессу http://www.e-generat...hp?news_id=8255

Раскопал кучу разных радио передач (комедии, драмы и тп) на BBC радио. Вот тут
Полезная вещь, да и не так монотонно как новости ;)
А вот слова себя заставить учить.. та еще проблема ;(

2 Zerokol

я понимаю, что 40 часов в неделю это сверхинтенсив? На каком уровне? Какой был прогресс? Дополнительно индивидуально не занимались? или и  так мозг кипел? ;)
Я собираюсь по 23 календарных часа в неделю на 1 месяц.

Англ. языком не занимался пока не попал в меж. компанию. Здесь же он must have. До этого пользовался другим иност. языком. В Англии надеюсь получить своего рода толчок, "boost" так сказать, ну и выйти на уровень Upper Intermidiate.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 July 2008 - 12:47

ну собственно история изучения мною английского целиком
до 7 класса учил немецкий, потом перешел в матшколу, там учил английский, потом в институте. Потом год занимался с учителем два раза в неделю. После этого поехал в ЮК. Там был супер интенсив, мне понравилось, сказал бы что было не очень сложно. Там всех поразило что я прочитал всего Шерлока Холмса (на русском естественно), ибо там было много вопросов по его произведениям после прочтения кусков из них, и я сразу признался что все это читал. По итогам тестирования меня определили на ступень advanced (4 из 7). С моей точки зрения 2 недели там дало столько же как год в РФ. После учебы купил в ЮК несколько книг (фантастику и фентези), первую из них мусолил со словарем год, дальше пошло быстрее, потом стал читать без словаря. Сейчас в переписке меня все принимают за носителя языка, говорю и понимаю свободно, даже думаю на английском, перевожу с английского на арабский, проводил переговоры английский/арабский, единственный момент который меня выдает - небольшой акцент, но за русского никто не принимает.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых