Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Приглашение


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 12 March 2008 - 16:03

Мама моя собралась в Бэлфаст к друзьям. Ей прислали приглашение в котором написано, что я, такой-то с таким-то номером паспорта, приглашаю гражданку России N, проживающую по такому-то адресу с такими-то паспортными данными. ВСЕ. Т.е. он не писал, какие отношения, сроки, на которые он приглашает и пр и пр.
Вопрос - нужно ли заново писать приглашение, поскольку они там вроде бы как требуют чуть ли не исповедь - кто этот человек приходится и пр. и пр. или достаточно и такого варианта?

  • 0

#2 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 25 March 2008 - 15:08

Народ, у кого были приглашение от друзей или родственников в UK, что там было написано? Отказывали кому-нибудь если в приглашении не были указаны связи с приглашающим? Неужто ни у кого нет аналогичной практики?
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 March 2008 - 16:16

обычно приглашение действительно три месяца после его написания. хотя у британцев, может, и какие-то свои требования. поэтому чисти теоретически точные даты можно не указывать. тем более что визу, если дадут, дадут на полгода.
с другой стороны, чем точнее, четче и не вызывающе дополнительных вопросов будет составлено приглашение, тем лучше.

  • 0

#4 kuku

kuku
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2008 - 16:23

Зачем им паспортные данные и кто где проживает, вы это все укажете в анкете.
А в приглашении пишутся взаимоотношения, типо я друг-Вася Пупкин приглашаю подругу для таких-то целей, показать ей май кантри, на такой то период....позабочусь о ней, все будет ок, отправлю назад. Можно указатть его адрес. Вы сами подумайте, посторонние люди должны видеть цель вашего визита в UK.Это очень честно и справедливо!
У меня у самой приглашение, посмотрим  скоро,на результат!

  • 0

#5 gamzatti

gamzatti
  • Участник
  • 84 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.03.08

Отправлено 25 March 2008 - 17:38

Взято с сайта посольства http://www.britishem...vlet....1376270

Посещение родственников и друзей:
Письмо от лица, которое Вас приглашает, с объяснением Ваших отношений, продолжительности и цели визита, а так же того, где Вы остановитесь;
Документы, подтверждающие иммиграционный статус пригласившего Вас человека в Великобритании (например, копия следующих страниц его паспорта: страница с фотографией, страница с британской визой). Если Вас приглашает гражданин/гражданка Великобритании, состоящий в браке с гражданином/гражданкой России, пожалуйста, предоставьте копии страниц паспорта с фотографиями от обоих, плюс страницу с действующей британской визой от гражданина/гражданки России. Если Вы едете к любому родственнику, находящемуся в Великобритании, пожалуйста, предоставьте копию его визы или подтверждение статуса в Соединенном Королевстве;
Примите к сведению, что письмо-приглашение и дополнительную документацию не нужно присылать в Отдел виз, они должны быть высланы напрямую человеку, обращающемуся за визой, и приложены к анкете.

  • 0

#6 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 26 March 2008 - 14:57

Спасибо! Видимо придется просить переписать приглашение.. Т.к. в том, что у меня есть сейчас ничего, кроме того, что я Вася, приглашаю Машу. И все...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых