Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#61 jok_jok

jok_jok
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 12 July 2007 - 21:29

Объясните, пожалуйста, что такое подтверждение брони отеля? Я попросила отели, в котором забронировала номера, прислать мне подтверждение брони. Один отель в ответ на это затребовал списание с кредитной карты 50% суммы за проживание (безвозвратно). Другой прислал по е-mail письмо на фирменном бланке с именами гостей и датами бронирования, без каких-либо печатей.
  • 0

#62 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 July 2007 - 21:54

В классическом варианте это факс из отеля с потверждением того, что Вы забронировали номера в этом отеле с указанием дат на которые призведен заказ и проживающих.

Хотя возможны и варианты...

  • 0

#63 jok_jok

jok_jok
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.07

Отправлено 12 July 2007 - 22:11

Но там должна быть печать отеля?
  • 0

#64 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 July 2007 - 22:27

Точных правил нигде нет, но я сам лично носил факсы в посольство без печати на фирменном бланке отеля.
  • 0

#65 Ивелис

Ивелис
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.07

Отправлено 13 July 2007 - 10:31

Круглых печатей, как в России, у отелей не бывает. Может не быть и бланка отеля, но обязательно есть прямоугольный штамп, в котором название отеля, адрес, контактная информация.
  • 0

#66 alexx5

alexx5
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 18 July 2007 - 12:31

а распечатка e-mail с подтверждением брони не прокатит? обязательно факс?
ПРосто у меня 8 гостиниц и получить факс из всех будет проблематично

  • 0

#67 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 18 July 2007 - 15:12

Катит, у меня покрайней мере катила! :)
  • 0

#68 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 July 2007 - 22:39

а распечатка e-mail с подтверждением брони не прокатит? обязательно факс?
ПРосто у меня 8 гостиниц и получить факс из всех будет проблематично

Маловероятно...
Бывает проскакивает, но очень редко...

  • 0

#69 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 19 July 2007 - 10:15

Маловероятно...
Бывает проскакивает, но очень редко...

Вот как так жить?! То катит, то не катит. ???
  • 0

#70 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 July 2007 - 17:54

Приспосабливаться под их требования :-)
А что нам остается?

  • 0

#71 alexx5

alexx5
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 19 July 2007 - 18:08

Зайцелюб
А не могли бы вы написать примерный текст письма-просьбы выслать факс?

  • 0

#72 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 July 2007 - 18:51

Зайцелюб
А не могли бы вы написать примерный текст письма-просьбы выслать факс?

Это делает вместо меня турфирма.
Каждый факс стоит 30 евро.
Я заказываю отели, а они выбивают факс.

  • 0

#73 Guliamay

Guliamay
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.07

Отправлено 20 July 2007 - 18:03

Скажите пожалуйста, счет для подтверждения платежеспособности должен быть непременно в евро?

Я звонила в службу записи и девушка сказала следующее "конечно, ведь в Италии евро". Похоже что про автоматический перевод из рублей в евро (при оплате товаров в евро) по внутреннему курсу банка она не знает.

  • 0

#74 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2007 - 18:09

Скажите пожалуйста, счет для подтверждения платежеспособности должен быть непременно в евро?

Не обязательно в евро. Хоть в рублях, хоть в долларах, хоть в манатах... :)
  • 0

#75 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 02 August 2007 - 16:03

Подскажите, плиз. Анкету в посольство нужно заполнять по-русски? На русском языке? От руки? Печатными буквами?
  • 0

#76 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 August 2007 - 13:26

Я Вам искренне сочувствую.
Только непонятно как они берут с Вас 70 рублей, если Вы звоните с сотового телефона.

Это что-то новое. Квитанция на оплату этой услуги должна высылаться на дом.



  • 0

#77 brussnichka

brussnichka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 03.08.07

Отправлено 03 August 2007 - 12:22

Хочу поделиться своим негативным опытом по оформлении визы в Италию.

Вкратце, не обращайтесь в агентство "Сити-Виза" ("Сити-Виза-Клаб") за оформлением визы никогда! Не экономьте лучше и обратитесь в другое место!

Меня пригласил в гости друг-итальянец, в мае на август. В мае я позаботилась об авиабилетах, а визой начала заниматься в середине июня. Повзонила в посольство - мне сказали, что записи на собеседование по визам нет. Перезвонила через несколько дней - запись на получение визы по приглашениям была только на 24 августа, это в середине июня. Авиабилет у меня был на 6 августа.
Тогда я решила обратиться в агентство по оформлению визы. Поискала в Интернете фирмы, которые этим занимаются и начала их по очереди обзванивать. Цены, конечно, кусаются. Консульский сбор в посольстве - 30 евро, за срочную визу просят 70 евро, а в агентствах расценки начинаются от 170 евро и до 300, даже больше.
При чем некоторые агентства вообще непонятно за что деньги берут - они также звонили в посольство, также говорили о том, что ускорить не могут процесс. Другие агентства говорили мне, что визу в Италию они сделать не успеют (в 20-х числах июня), могут предложить мне услуги по оформлению французской визы.

В конце-концов, я выбрала агенство "Сити-Виза" (они снимают офис на Лубянке), т.к. у них было не очень дорого по сравнению с другими - 175 евро или по-нашему 6300 руб. Люди, никогда не обращайтесь в это агенство! Скупой платит дважды! В общем, я оформила договор с ними в конце июня на оформление визы в Италию. Обещали сделать визу в течение 3-4 недель. Суть их услуг сводится к тому, что они оформляют брони в итальянские отели (в моем случае), бронь на авиабилет, страховку и делают туристическую визу. Потом, когда визу дают, они эти брони скидывают. Так мне объясняли менеджеры, по такому принципу работают и остальные агентства. Когда я уже отдала им деньги и документы, я встретила в коридоре офиса несколько жертв агенства, все туда приходили ругаться из-за отказов. Приходили туда с юристами и вышибалами. Я немного забеспокоилась, но потом решила, что раз уж отдала документы и деньги, буду ждать, т.к. недовольных клиентов везде хватает.
Но стала им позванивать периодически, чтобы контролировать их деятельность. Мне было назначено получение визы 23-го июля. Звонила я им где-то 15 июля, чтобы узнать, как мои дела, где находятся документы. Сначала мне сказали, что документы в посольстве. Тогда я потребовала дать мне подтверждение о том, что документы там - опись док-тов, которые у меня взяли и печать посольства. Их у них не было. Тогда я стала подозревать, что всё валяется в столе просто. И спросила - а что, мой паспорт находится неизвестно где и у вас нет никакой квитанции??? Менеджер мне ответил, что оказывается, паспорт пока у них, остальные док-ты в посольстве. Ну это вообще бред. Под давлением выяснилось, что док-ты у посредника, они оформляют мне тур в Италию по ним фиктивный. В общем, потом дата получения моей визы сместилась на 25-го июля. Я уж подумала, что они что-то реально начали делать. Кстати, договор с ними - филькина грамота. Его смотрела знакомая юристка и сказала, что он вообще не имеет юридической силы, там полно ошибок и вообще нет срока действия договора.
Когда пришел день 25-го июля, они позвонили и сказали, что мои дела плохи, итальянцы хотели поставить отказ, но они забрали документы оттуда и поэтому предлагают мне сделать французскую визу. Мне ничего не оставалось, как согласиться. Но подавать их я должна сама, лично, во французский визовый центр. Приехала к ним, взяла липовые документы (бронь на авиабилет в Ниццу и бронь отеля в Каннах). Видели бы вы эти брони! Словно в MS Word что-то там напечатали от себя! Но я в туристическом бизнесе не очень разбираюсь, пришлось взять, что есть и нести в визовый центр. Еще выяснилось, что мне нужно доплачивать 900 руб в визовом центре (агенство не берет на себя эти услуги), а еще оформлять настоящую страховку - тоже платить, обошлось в 270 руб, и то, потому что я сторговала. Итого, виза обходилась чистыми уже в 6300+900+270=7470, не говоря уже о куче потерянного времени и поездок. Приехав в визовый центр, я обнаружила, что в броне самолета моя фамилия искаверкана, поехала обратно в агентсво, потребовала, чтобы исправили. "Бронь" переделали моментально, я даже не верю, что брони авиабилетов так быстро подтверждаются! распечатали новую бумагу, их менеджер поставил свою подпись в этой броне, хотя она была сделана в "Европейской транспортной компании". Я стала опять проверять эту бумагу - нашла еще одну ошибку (дата, по кот. удерживается бронь). По моему требованию документ опять перепечатали. Отнесла я док-ты в визовый центр и стала ждать (4 раб дня). У себя дома я уже стала проверять, существует ли отель, в который мне сделали бронь - да. Существуют ли авиарейсы, на которые у меня бронь - да, но там ошиьбка! Код рейса верный, но время вылета-прилета в обратном билете напутано!!! Потом меня еще осенило, что я подала док-ты с устаревшей выпиской по счету - надо чтобы прошло не больше месяца, а у меня как раз чуть больше месяца прошло. Ну как по таким документам могут дать визу? Не дали. Поставили в паспорте штамп об отказе в шенгене. Отпуск испорчен. Потраченные деньги вернуть нельзя - агентство возвращает мизер! (около 2 тыс по договору) Авиабилет несдаваемый:( Из 13 тыс возвращают только 2. И самое ужасное, что испорчен паспорт, теперь даже в агенствах, где дорого и 100% гарантия не могут сделать визу с таким штампом!
Почему всё так плохо получилось? 2 причины = 1) посольство Италии работает слишком медленно, только в Италию очередь в посольство по 2-3 месяца, в другие страны очередь гораздо меньше, я не видела более месяца очередь. Хотя могло всё быть красиво и официально, по пгриглашению 2) я обратилось в плохое агенство. Сити-Виза - отстой! Мошенники! Ни за что не отвечают! Надо было делать визу в другом месте, не экономить.

Если кому-то интересно поподробней, пишите мне на ящик: brussnichka@yandex.ru

  • 0

#78 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 03 August 2007 - 13:01

Надо было делать визу в другом месте, не экономить.


Безусловно, и все мы знаем как называется это агенство - Итальянское посольство. :)



  • 0

#79 brussnichka

brussnichka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 03.08.07

Отправлено 03 August 2007 - 13:13

Надо было делать визу в другом месте, не экономить.
Безусловно, и все мы знаем как называется это агенство - Итальянское посольство. :)

Да, я бы с удовольствием сделала всё сама, в посольстве, честно. Но у меня уже в июне не было шанса попасть на собеседование на август. Ни в одном другом посольстве нет такой очереди! Они просто вынуждают к нелегальным действиям
Что еще было препятстствием - их телефонная линия по вопросам визы платная, 70 руб в мин. У меня нет своего жилья в Москве, приходилось звонить с сотового, т.к. с чужих телефонов звонить в платную услугу было неприлично по меньшей мере. Представляете, сколько уходит денег с сотового, пока сначала идет ожидание линии, мин 5-10, потом собственно сам разговор

  • 0

#80 brussnichka

brussnichka
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 03.08.07

Отправлено 03 August 2007 - 13:15

. Консульский сбор в посольстве - 30 евро, за срочную визу просят 70 евро,
Консульский сбор в посольстве 35 евро.
А откуда у Вас информация о срочном оформлении в Италию. Там вроде нет такой услуги...

В посольстве мне об этом говорили, и на сайте об этом было, и по телефону тоже.
Но фишка в том, что срочность визы вычисляется не от даты записи (в моем случае я пыталась еще в июне решить этот вопрос), а от даты попадания к ним. Т.е. если вы в июне смогли записаться на 1-е августа, а вылетать надо 3-4-го августа, значит, речь идет о срочной визе за 70 евро

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых