Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#721 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 17 November 2008 - 12:43

Так документы на визу сдавать только в Визовый центр или можно напрямую в Посольство?
  • 0

#722 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 17 November 2008 - 12:46

Так документы на визу сдавать только в Визовый центр или можно напрямую в Посольство?

Теоретически можно и в консульство (сведения из интернета), но по-моему сейчас все через визовый центр делают. А чем вас визовый центр не устраивает, 800 р не хочется переплатить?
  • 0

#723 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 16 November 2008 - 22:19

Появилась пара вопросов по заполнению анкеты, надеюсь на Ваши ответы. Заранее спасибо.
по п 3. "Имя/имена и отчество" (указывать ли отчество?)
по п. 35 "Кто оплачивает Вашу поедку и несет расходы по пребыванию" ("Указать форму оплаты и приложить подтверждающую документацию") + п.36 "Финансовые средства на время поездки"
в п. 36 я отмечаю "наличные деньги"+"кредитные карты", но в качестве финансовой гарантии предоставляю банковскую выписку со счета.
Вопрос, что писать в п.35

  • 0

#724 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 17 November 2008 - 22:13

п. 3 - написал
п. 35 - если пишешь "я сам" - то больше ничего не надо
п. 36 - нал, карты, отель, страховка

А вообще смело звоните в визовый центр, там на все эти вопросы вам подробно отметят. Причем бесплатно!

Спасибо за ответы. Позвонил сегодня в визовый центр, хотел уточниться, но девушка сказала, что по вопросам заполнения анкеты они по телефону не консультируют, вот приезжайте, там и разберемся
  • 0

#725 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 18 November 2008 - 00:36

девушка сказала, что по вопросам заполнения анкеты они по телефону не консультируют, вот приезжайте, там и разберемся

ничего себе... я звонил неоднократно, говорил с разными людьми, и всегда мне отвечали на все вопросы. я обычно с места в карьер сразу говорил "а вот в пункте таком-то что следует писать..."
  • 0

#726 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 18 November 2008 - 09:52

сам удивился, в общем завтра еду "сдаваться", если что интересное отпишу
  • 0

#727 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 18 November 2008 - 15:12

1. Интересно, дадут визу, если билеты на самолет туда 19.12, обратно 23.12 в 6:00 утра. А гостиница забронирована на 3 ночи: с 19 на 20, с 20 на 21 и с 21 на 22.12? Не хочется платить еще за сутки. Лучше на месте отдам наликом. Дадут визу?
2. И тальянцы, как правило, дают визы на период пребывания в стране или ставят коридор - месяц?

  • 0

#728 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 22 November 2008 - 15:20

А визу дают только на на время поездки или с запасом?
  • 0

#729 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 23:37

Итальянский отпадает. Остается английский.
Спасибо за информацию.

  • 0

#730 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 00:24

Интересно, есть ли какие-нибудь требования к фотографиям или они такие же, как и в другие страны Шенгена?
  • 0

#731 ni-hao

ni-hao
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 18.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 15:02

нет, вроде бы...
1 цветная 3*4 или 3,5*4,5



  • 0

#732 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 16:15

Спасибо.
Фотку надо приклеить к анкете, котрая заполняется на русском или английском. Я правильно понял?

  • 0

#733 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 24 November 2008 - 16:16

Фотку надо приклеить к анкете

Да, приклеивать
  • 0

#734 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 24 November 2008 - 17:59

Фотку надо приклеить к анкете, котрая заполняется на русском или английском.

Анкета заполняется на английском или итальянском!
  • 0

#735 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 25 November 2008 - 19:16

сам удивился, в общем завтра еду "сдаваться", если что интересное отпишу


Итак 19.11.08 - сдача документов в визовый центр (поездка планируется с 24.12.08 по 04.01.09)
Приехали в 8-50 (Москва, ул. Малая Полянка, дом 2), подождали до 9-ти внутри здания, попили кофе из автомата, народу человек 15-17, окошек около 30-ти, все работают, приятно, ждали 2 минуты.
Сдавали 2 комплекта, присутствие двух человек, в нашем случае было обязательно, т.к. в родственных связях не состоим, в каждом комплекте:
- заграпаспорт+копия первой страницы (с фотографией);
- копия авиабилета (оригинал показали);
- копия страховки (оригинал показали);
- бронь апартаментов (в подтверждении говорилось о необходимости 30% оплаты банковским переводом, т.к. кредитки не принимают);
- копия банковского перевода об оплате апартаментов;
- справка с работы к указанием должности, стажа, среднемесячного дохода за последние 3 месяца, про очередной отпуск не было ни слова (свежесть около недели, говорят до месяца - приемлимо);
-финансовые гарантии (для одного человека - выписка из банка, для второго - трэвел чеки на сумму 600 евро (12 дней)), первоначально вместо трэвел чеков планировалось подать справку об обмене валюты на туже сумму (от чего-то я решил, что это подойдет, не подошло, лоханулся), в течении получаса купили трэвел чеки на ту же сумму в "Сбербанке" на ул. Большая Полянка, предварительно оббежав еще порядка 6-ти близлежащих банков)
- квитанция об оплате консульского сбора(оплачивали "Банк-Интеза" Москва, Петроверигский пер.2, стр.2 м. Китай-Город);
- заполненная анкета с приклеенной фотографией (3.5Х4.5) (сотрудница визового центра немало удивилась, увидев уже приклеенную фотку (была приклеена там где написано "место для фотографии"), сказала, что обычно они приклеивают на другое место, хорошо фотки еще с собой были);
 Далее был составлен договор, оплачены услуги визового центра (2Х800 р.), назначена дата готовности - 24.11.08
Приехал забирать 25.11.08 около 16-00 (забирал один, т.к. договор умышленно был составлен только на мое имя, с собой имел договор, копии квитанций об оплате консульского сбора, квитанция об оплате услуг визового центра, общегражданский паспорт (один)).
 Ждал 3 минуты, получил, проверил в визах даты и номера паспортов. Все, теперь изучать сайты-форумы, черпать полезную информацию.
 Бюджет ( авиабилеты: забронированы и куплены еще в мае "Аэрофлот": 2 билета 25 000 р., комната в аппартаментах 12 дней: 1200 евро));
 Возможно мой небольшой рассказ будет кому-нибудь полезен.



  • 0

#736 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 28 November 2008 - 07:57

А визу дают только на на время поездки или с запасом?

когда я получал - мне дали строго по брони и билетам
  • 0

#737 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 28 November 2008 - 13:34

- бронь апартаментов (в подтверждении говорилось о необходимости 30% оплаты банковским переводом, т.к. кредитки не принимают);
- копия банковского перевода об оплате апартаментов;

Вот про апартаменты очень интересно... с вас не потребовали копии удостоверения личности их владельца? вообще как эта бронь выглядела, простой факс, факс на бланке или e-mail? бронь была на весь срок запрашиваемой визы?
  • 0

#738 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 28 November 2008 - 14:14

quote]
Вот про апартаменты очень интересно... с вас не потребовали копии удостоверения личности их владельца? вообще как эта бронь выглядела, простой факс, факс на бланке или e-mail? бронь была на весь срок запрашиваемой визы?

Кроме самой брони не потребовали ничего. Выглядела как простой факс, бланка не было. Бронь была на весь срок запрашиваемой визы, в тексте ничего особенного (наши номера паспортов, кстати не были указаны, только фамилии и даты) и выглядела так:

 Dear ХХХ and ХХХ

I confirm a double room for the period you need.
check in 24/12/2008
check out 04/01/2009
All rooms are equipped with air conditioning, colour TV, private
ensuite
bathroom with shower.

The price included breakfast and are per night per room.
The total price is euro 1.200  p/room all exp. included

We generally require a deposit of 30% to be sent by bank transfer.

You will then pay the difference cash upon arrival.

I'm sorry for that but we don't have credit card. I hope this won't be a problem for you.

Banca Popolare di Bergamo, filiale di Roma - Torre Argentina

Mellarini Alessandro

SWIFT: BEPOITХХХ

IBAN: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Best regards
Alessandro

  • 0

#739 Reo

Reo
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.11.07

Отправлено 28 November 2008 - 15:05

quote]
Вот про апартаменты очень интересно... с вас не потребовали копии удостоверения личности их владельца? вообще как эта бронь выглядела, простой факс, факс на бланке или e-mail? бронь была на весь срок запрашиваемой визы?
Кроме самой брони не потребовали ничего. Выглядела как простой факс, бланка не было. Бронь была на весь срок запрашиваемой визы, в тексте ничего особенного (наши номера паспортов, кстати не были указаны, только фамилии и даты)

вот это новость! а я практически в то же время подавал, и мне отказались принимать аналогичную бронь апартаментов с предоплатой - захотели копию удостоверения личности. итальянцы были в шоке от такого запроса и не прислали...
  • 0

#740 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 01 December 2008 - 12:18

Господа, может кто даст ответ. Собираюсь в Италию в феврале, но визу хочу сделать заранее. Смысл в том, что, если бронировать гостиницы сейчас на февраль, они стоят в среднем 150 евро за ночь. А если их бронировать в начале февраля, то они будут значительно дешевле. БЫЛ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ ТАКОЙ ОПЫТ: Вы бронируйте отель для получения визы, а, когда она у Вас на руках, Вы отказываетесь от брони в отеле и спокойно бронируйте по дешевым ценам непосредственно перед вылетом? Очень интересно, не хочется много переплачивать.
И второй вопрос: если все-таки забронировать сейчас по 150 евро в сутки, а потом она резко подншевеет, и я заселюсь в нее, я буду платить по 150 евро или по ценам на дату платежа?

Заранее благодарю за ответы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых