Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#681 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 27 August 2008 - 14:30

Все точно.


  • 0

#682 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 02 September 2008 - 18:07

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!Не могли бы помочь… Знаю что этот вопрос или похожие вопросы уже по несколько раз отвечали… Я планирую поехать в Италию надо получить с Санкт-Петербургском визовом центре визу. Планируем посетить три города и соответственно забронировали три гостиницы. Во все гостиницы направила письма с просьбой прислать подтверждении брони Две из трех гостиниц отказали, написав что не могут предоставить подтверждении брони пока не будто оплачена гостиница. Получается такая ситуация, что у меня подтверждении брони только с сайта booking.com, а там естественно присутствует фамилия на одного человека. Хотела узнать что делать?? И имеет ли смысл идти на подачу документов в визовый центр с такой бронью?? Какие шансы получить отказ в визе??
  • 0

#683 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 September 2008 - 18:42

в питере требуют оплаты отелей, так что платить придется :)
  • 0

#684 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 02 September 2008 - 18:44

в питере требуют оплаты отелей, так что платить придется :)

а это требование консульства или визового центра??? или просто в визовом такие требования?? может как-то можно без этого уж. очень боязно..
  • 0

#685 farethewell

farethewell
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 02 September 2008 - 18:59

в питере требуют оплаты отелей, так что платить придется :)

оплатили только первый отель из N (1 ночь из 16). виза получена

правда факсы были изо всех отелей - тех, которые не присылали, можно и поменять на более покладистые. в чем проблема не очень понятно  ???

  • 0

#686 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 02 September 2008 - 19:35

в питере требуют оплаты отелей, так что платить придется :)
оплатили только первый отель из N (1 ночь из 16). виза получена

правда факсы были изо всех отелей - тех, которые не присылали, можно и поменять на более покладистые. в чем проблема не очень понятно  ???

Просто очень долго выбирали отели и очень нравится соотношение цена и качество. Плюс расположение. Просто хочется понять что если сдать документы так как есть то визу не дадут? Потому что не первый раз еду и первый раз сталкиваюсь с такими требованиями. И на деньги попадать не хочется.
  • 0

#687 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 04 September 2008 - 22:33

Планирую поездку в италию в конце декабря, имею на руках:
1. авиабилеты с закрытой датой.
2. факсовое подтверждение брони из b&b с 30-ти% предоплатой
Вопросы:
1. Когда целесообразно звонить в визовый центр для записи.
2. Правильно ли я понимаю последовательность своих действий:
- запись по телефону в визовый центр (звоню с любого аппарата)
- оплата консульского сбора в указанном банке
- оплата услуг визового центра
- в назначенное время сдача документов в визовый центр
- получение визы в визовом центре

  • 0

#688 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 08 September 2008 - 14:48

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ В ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ ПРОСЯТ АНКЕТУ НА ФОРМАТЕ А3 С ДВУХ СТОРОН, НЕГДЕ НА САЙТАХ ЭТО НЕ УКАЗАНО.
  • 0

#689 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 08 September 2008 - 14:51

Планирую поездку в италию в конце декабря, имею на руках:
1. авиабилеты с закрытой датой.
2. факсовое подтверждение брони из b&b с 30-ти% предоплатой
Вопросы:
1. Когда целесообразно звонить в визовый центр для записи.
2. Правильно ли я понимаю последовательность своих действий:
- запись по телефону в визовый центр (звоню с любого аппарата)
- оплата консульского сбора в указанном банке
- оплата услуг визового центра
- в назначенное время сдача документов в визовый центр
- получение визы в визовом центре

Да. только оплата визового сбора и комисси консульства идет прямо в визиовом центре, по крайне мере в питере так.
Не забудьте заранее сделать ксерокс авиабилетов, загран паспортов и российских паспортов.. В питере берут 20 рублей за страничку.. ..
Записываетесь и иедте подавать документы.. готовтесь к тому что анкету придется или перезаполнять или дозаполнять..

  • 0

#690 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 12 September 2008 - 13:08

Земляки :-)
а я прям так и спрашивала - студенческая виза - не оплачивается же консульский сбор? Со мной согласились. Если будут все-таки тур.визу мне делать - можно в этот же день оплатить и еще раз подойти

  • 0

#691 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 09 September 2008 - 19:56

по-моему, все-таки консульский сбор (в москве) оплачивается в "интеза-банке", в связи с этим еще вопрос, сколько действителен указанный платеж
  • 0

#692 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 10 September 2008 - 14:39

по-моему, все-таки консульский сбор (в москве) оплачивается в "интеза-банке", в связи с этим еще вопрос, сколько действителен указанный платеж

У данного платежа не может быть какого-то определнного срока действия.. Срок действия может быть у справок которые вы получаете.. но не у платежа.. Визовый центр не может Вас обязать еще раз заплаить за визу, если платеж был осуществлен за две недли до поадчи. Только учитывайте тот факт что на платежке в таком случае долдна стоять печать операционитса что платеж провед, иначе платежка не является доказательством того что платеж был проведен. И в соответствии с законодательством платеж по городу до 3-х дней может гулять..
С тем же успехом при подачи документов Вам могут сказать что справка с банка о подтвреждении денжных средств недействительная.. потому что у нее срок действия ровно тот момент когад вы ее получлил..но по факту в течении недели ее имеют право принимать..

  • 0

#693 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 10 September 2008 - 15:11

Естественно речь идет о сроке действия платежной квитанции, подтверждающей факт оплаты консульского сбора.
Как удалось выяснить в визовом центре в данный момент действительно 1 месяц, с 1 октября - квартал: "УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Сообщаем Вам, что с 1-ого октября с.г. Консульская Канцелярия начинает принимать квитанции на оплату консульского сбора, оплаченные с этого дня. Они будут действительны до 31 декабря, т.е. в течении квартала. Например, если квитанция оплачена 29 декабря, квартал заканчивается 31-ого декабря и поэтому она будет действительна в течении этих трех дней. Таким образом, вводится поквартальная оплата консульских сборов"

  • 0

#694 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 10 September 2008 - 16:32

А я записалась на подачу док-ов в консульство. Еду сама в Москву! (Я живу во Владивостоке) Подача док-ов на 29-ое сентября. вылет 5-го октября.
В общем всеми правдами и неправдами удалось выяснить следущее. Что! когда едешь на курсы (хоть и 2-хнедельные как у меня) подача документов только лично! и только на студенческую визу! А уже в консульстве решают - какую тебе дать - студ. или тур. визу. (Это для тех, может у кого-то такая же ситуация, как у меня)
Скажите, как получить подтверждение, что тебя записали? Мне просто девушка по тел-ну сказала, а еще нужно какое-то подтверждение? Я боюсь - вдруг приду, а мне скажут - а вы не записаны, мало ли какая путаница может произойти...

  • 0

#695 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 10 September 2008 - 17:52

:(


  • 0

#696 pas

pas
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 11.09.08

Отправлено 11 September 2008 - 20:34

seniorita, тоже имею несчастье пытаться получить визу из Владика

Надо на научную конференцию в начале октября. Обзвонил пять фирм - везде заявили, что помогают только с оформлением под тур. Начал оформлять сам, вроде бы нашел кто за меня отдаст доки в Москве. Правда это знакомые n-го порядка и особо напрягать их не хочется, но выхода нет. Жаль что сразу не нашел этот сайт, пришлось провести длительные увлекательные разговоры с колл-центром и послушать музыку по телефону за цену межгорода, хоть бы мелодию меняли что-ли:)

Вообще жителям дальних городов, если у них нет знакомых в Москве, надо играть в рулетку с турфирмами или в рулетку с выдачей-невыдачей визы за несколько дней до вылета, еще и за проживание в Москве немалые деньги платить. А в этом Колл-центре за их плату могли бы и список рекомендованных турфирм давать

Еще есть вопрос, который вроде никем не затрагивался: здесь и здесь написано, что участники научных программ консульский сбор не оплачивают, это действительно так? А то в колл-центре про это ничего не сказали, хотя про цель поездки я им каждый раз говорил, когда звонил (всего три раза). Эх, чувствую, надо будет опять звонить

Кстати, если у вас приглашение от государственной или общественной организации, то записать на сдачу документов могут чуть ли не на следующий день (правда для жителя Владивостока это слабое утешение:)



  • 0

#697 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 13 September 2008 - 16:40

у меня также забронирован был один билет вл-мос-рим-мос-вл. Но! я все таки имею некоторый процент не получения визы...поэтому пришлось покупать отдельно билеты в москву-вл-к и обратно и москва-рим-москва. Чтобы если поменять или сдать билеты...
Вышло намноооого дороже. все билеты мне обошлись в 47500!!!!!!
вместо запланированных 34000 до этого по брони
кстати мне что-то счет не приходит с консульства...раньше за 3 дня присылали! еще тоже в должники запишут!
а вы когда летите?

  • 0

#698 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2008 - 05:39

номер телефона и адрес им можно называть любой, от отца надо было "отказаться". :)
  • 0

#699 WanderAlone

WanderAlone
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.09.08

Отправлено 14 September 2008 - 23:12

Здраствуйте уважаемые читатели.
Давно читаю этот форум, но как "Гость" :-) Очень благодарен Зайцелюбу за его неоценимый опыт и за то, что он подтолкнул меня к планированию путешествий самостоятельно.
Последние два раза ездил в Европу по схеме "все сам". Теперь еду в третий раз и получив визу решил поделиться этим опытом. Для начала опишу маршрут:

28 сент. вылет из Ш2 в Милан -> 29 сент. перезд из Милана в Верону и ночевка -> 30 сент. перезд в Венецию и ночевка -> ночью 1 октября перезд в Вену (Австрия) -> со 2 по 8 окт. в Вене -> 8 окт. перезд и ночевка в Брно (Чехия) -> 9 окт. перезд и ночевка в Крумлов -> 10 окт. перезд и ночевка в Карловы Вары -> 11 окт. переезд в Прагу -> с 11 по 14 окт. в Праге -> 14 окт. перелет в Милан -> с 14 по 16 окт. Милан -> 16 окт. вылет в Москву

Для начала, мне показалось, что дольше всего я буду в Австрии (7 дней) и потому записался на подачу документов в посольство Австрии. Там мне объяснили, что у посла другая математика (расчет дней проведенных в стране) и предложили обратиться в Посольство Италии. Если Вы-таки пробуете звонить в Консульский Отдел, то "железная леди" перед разговором настаивает на том, чтобы Вы звонили в Визовый центр (+7 (495) 785-15-51). Позвонил туда - записывают в любое время на любой день (хоть сегодня). Там мне сразу предложили перед посещением Центра зайти и оплатить сбор 35 евро. Делается это в единственном отделении единственного банка "Интеза", по адресу Петроверигский переулок, д.2, к.2.
Работает Визовый Центр с 9 до 16. Пришел к 10. Людей было не много и через 15-20 минут я подошел к окошку. В окошко я подал:
- загран.паспорт
- копия авиа-билета (оригинал спросили, но тут же вернули)
- копия страховки на 30к (оригинал тоже просили показать и вернули) делал в Игнгосстрахе.
- ксерокопия всех предыдущих шенгенских виз с заграна (у меня их было две)
- ксерокопия первой страницы заграна
- заполненая анкета (туда мелким подчерком попросили вписать названия всех отелей, где я собирался останавливаться)
- брони отелей (обычная распечатка из электронной почты) бронь делал почти всю через www.venere.com
- распечатку из почты о брони авиа-перелета из Праги в Милан
- справку с работы, в которой была указана моя должность и размер месячной з.п. (указал 40к рублей)
- выписку со счета моей кредитной карты (там было в наличии 35к рублей)
- а также я подготовил в MS Word документ, где перечислил все даты, города, отели (с указанием адреса и телефона) и свои епермещения по Европе - это очень хорошая практика, когда Вы едете не в один город и тем более не в одну страну.

Минут 20 девушка сверяла мои брони и билеты и забрала документы, тутже подошел к кассе и оплатил услуги Центра (800 рублей). Через 4 дня зашел и забрал паспорт с визой.

UPD: Модераторы, извините пожалуйста - по неопытности запостил тему не туда. Если можно перенесите ее в Опыт получения итальянских виз



  • 0

#700 maria777

maria777
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-петербург
Регистрация: 02.09.08

Отправлено 12 September 2008 - 15:36

Скажите, пож-та, когда записываешься в консульство достаточно их слов - что у вас запись на такое-то число и время или надо еще что-то для подтверждения?

Я записывалась по телефону.. этого оказалось достаточно.. только необходимо их попоросить проврить фамилию.. и имя.. у меня записалаи не правильно.. по телефону..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых