Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#661 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 August 2008 - 12:50

Вообще из-за чего могут НЕ ДАТЬ визу? Я не пойму...что еще надо сделать, чтобы себя обезапасить...

Визу обычно не дают, когда агентство накосячило в документах.
  • 0

#662 Руна

Руна
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 18.06.08

Отправлено 11 August 2008 - 07:31

Ура! Мы получили визу!!! 8.08.08. Огромное спасибо участникам форума особенно Зайцелюбу за то что они помогли нам поверить в собственные сила,и понять что получение визы обычное дело ,а не супер сложное мероприятие (как многие говорили!!)
  • 0

#663 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 11 August 2008 - 09:56

Ура! Мы получили визу!!! 8.08.08. Огромное спасибо участникам форума особенно Зайцелюбу

Поздравляю!
  • 0

#664 seniora

seniora
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2008 - 05:25

Вообще из-за чего могут НЕ ДАТЬ визу? Я не пойму...что еще надо сделать, чтобы себя обезапасить...
Визу обычно не дают, когда агентство накосячило в документах.

я хочу сказать...что они вообще отказались нести мои документы в консульство, мотивируя тем, что мне визу 100% не дадут, они не хотят брать на себя ответсвенность...вот как это называется? Говорят - приезжайте подавайте лично...ндя...Ничего да, что я во Владике.
сейчас ищу другое агентство. пока доки в Москве...
короче триллер какой-то.

  • 0

#665 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 13 August 2008 - 04:33

ну что я вам хочу сказать...маразам крепчал, теперь вообще НИКТО не хочет браться за мои документы. я просто в отчаянии.я не знаю, что делать. покупать тур? в Рим? забирать из школы деньги на жилье?
посоветуйте пож-та, может есть какие-то выходы...я просто сама в первый раз всем этим занимаюсь...до этого только в Китае была по турпутевке.
gamzatti, спасибо за понимание...
самое интересное, я точно знаю, что мне дадут визу! просто нужно занести доки, чтоб мне ее дали.
а язык я изучаю самостоятельно + с преподователем раз в неделю. Курсов итальянского у нас нет.



  • 0

#666 Лена Ц

Лена Ц
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 13 August 2008 - 14:33

Сегодня специально заезжал на разведку в визовый ценр
Италии на Малой Полянке.Вопрос к администратору ;подойдет распечатка брони отеля с букинга.Ответ -только с предоплатой и вписанными фамилиями  всех проживающих.Говорю ,но букинг не берет предоплату и пишет только номер заказа и фамилию того,кто бронирует.В ответ администратор сказала традиционное-ваши проблемы.Наворачивается вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!!

Я сегодня получила визу. Отдавала документы 06,08,08. Приняли документы с третьего раза. В первый раз не взяли из-за распечатки по e-mail брони отеля через букинг. Я связалась с отелем и они выслали подтверждение факсом с указанием всех фамилий (ОБЯЗАТЕЛЬНО), и указали, что оплата за проживание в отеле гарантировано кредитной картой. У нас была бронь без предоплаты/ 100%-оплаты. И вот виза готова. Так что связывайтесь с отелем и просите выслать факс. Лучше выполнить их требования, чтобы не было отказа. Визовый центр сказал, что они могут принять документы, но не могут гарантировать, что я получу визу, а не отказ.
  • 0

#667 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 13 August 2008 - 10:27

да, я обдумываю сейчас этот вариант (надеюсь начальство согласится продлить мне отпуск) Сейчас звонила в call-центр, спросила насчет документов - все в порядке у меня. Подать на срочную визу (имею я право? ведь там нужно обосновать причину)- мне ответили что на усмотрение консула. И за всеми вопросами отправили в визовый центр, счаз туда буду звонить.


  • 0

#668 seniorita

seniorita
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородВладивосток
Регистрация: 24.06.08

Отправлено 13 August 2008 - 16:22

продолжение эпопеи...хочу записаться на подачу док-ов на срочную тур.визу...Из call-центра консульства отправлют в call-центр визового центра - оттуда наоборот. в самом консульстве (не call_центре) прослушала мелодию минут 10...потом все вырубилось. Вот думаю, во сколько обойдется мне весь этот междугородний секс по телефону :D Результата - ноль)
  • 0

#669 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 14 August 2008 - 13:44

Подали документы 01.08.2008 в Визовый центр (Москва). Пакет приняли с первого раза. По состоянию на 14.08.2008 ни ответа, ни привета. Прочитали про увеличение срока выдачи виз до 10 рабочих дней. Немного успокоились, но позвонили в Визовый центр и получили не особо радостные для нас комментарии: сроки выдачи непосредственно Посольством, в настоящий момент привязаны к дате вылета (по билетам), а не к дате подачи документов, не к заявленному сроку получения по договору и не к 10 рабочим дням, заявленным позднее. Высокая загруженность связана с сезоном отпусков, как со стороны туристов, так и со стороны работников Посольства.
  • 0

#670 Skarlet

Skarlet
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 13.05.08

Отправлено 17 August 2008 - 19:24

всем привет.
вот читала, читала, да так и не поняла предварительная запись - это обязательно? или только если напрямую через консульство визу делаешь? Полгода назад получали испанские визы через визовый центр, там записи никакой не было - пришел, взял талончик, тут  же прошел к окошечку и всё сдал. В итальянском визовом по другому?

  • 0

#671 siriuslarisa

siriuslarisa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.08

Отправлено 17 August 2008 - 22:10

глюк


  • 0

#672 siriuslarisa

siriuslarisa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.08

Отправлено 17 August 2008 - 22:12

А кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: человек является  Генеральным директором фирмы, соответственно собственную справку о том, что он работает в этой фирме и в какой должности, он заверяет сам и ставит печать. Что-нибудь еще в таком случае нужно? Например, протокол собрания учредителей, где его избрали Ген.директором, или ничего больше кроме справки не надо?
  • 0

#673 отпуск

отпуск
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.08

Отправлено 18 August 2008 - 11:57

Я-генеральный директор, справку о зарплате подписывала сама и еще гл. бух. Все прошло
  • 0

#674 siriuslarisa

siriuslarisa
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.08

Отправлено 18 August 2008 - 13:39

Так главбух - он же...
  • 0

#675 Владимир

Владимир
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2008 - 12:38

Друзья, а можно ли подать документы напрямую в консульство минуя визовый центр? Выше видел сообщение, что теоретически можно, а практически кто-нибудь подавал документы  на турвизу в консульство с тех пор, как открыли центр?
  • 0

#676 farethewell

farethewell
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 21.08.08

Отправлено 21 August 2008 - 09:48

Получили визы в визовом центре в Петербурге.

Предоставили факсы от всех отелей, оплатили заранее только первый (одна ночь). Справки из банка и с работы - все стандартно.

Девочки на приеме документов были не слишком доброжелательны, и даже заявили, что стопроцентный отказ нам обеспечен, поскольку питерская регистрация у нас без печати ФМС (однако, эта бумажка прокатила в эстонском консульстве). В общем, сдали документы и стали морально готовиться к подаче в московском визовом центре. И вот вчера забрали паспорта - с визами. Подавали 14.08, паспорта вернулись в визовый центр - 19.08

  • 0

#677 Skarlet

Skarlet
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 13.05.08

Отправлено 23 August 2008 - 22:32

Ура! мы получили! можно собирать чемоданы)))
  • 0

#678 Сеньорина

Сеньорина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2008 - 05:42

Skarlet, Farethewell, поздравляю! Быстро вы! А я буду по довернности через знакомую в Москве доки отдавать. Правда не совсем пока понятно куда именно, и там и там меня отфутболили по телефону. Буду еще брать нахрапом))
Но главное, у меня есть человек, который займется моими доками. Планирую подать в 10-х числах сентября.
Прошу прощения, постоянно проблемы с паролем, пишу как гость.

  • 0

#679 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 26 August 2008 - 13:05

Вчера с подругой забронировал отель через букинг, она связалась с отелем и кое-как объяснила что нужен факс, через 10 минут пришел факс со следующим содержанием:
"Messaggio
To whom it may concern

We confirm Mr ХХХ and Ms AAA has booked a room hotel la Capannina.
They will check-in on September 13,2008 and check-out Sept., 24 2008.
They will pay with credit card/
Best regards,
Hotel la Capannina"
Знатоки, подскажите подойдет ли такой факс?
И к чему надо будет быть готовой бабушке моей подруги, проживающей в Москве (сами мы из Перми), которая пойдет подовать за нас документы в визовый центр по нотариальной доверенности?

  • 0

#680 Arico

Arico
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородПермь
Регистрация: 22.07.08

Отправлено 28 August 2008 - 18:45

Все точно.

Отлично! Бабушку записали на подачу наших документов на 01 сентября, будем надеяться что все примут
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых