Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#301 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 March 2008 - 14:04

А кто может сказать?
Для получения визы в Итальянском посольстве обязательным ли условием является бронирование именно отелей, а не хостелов?
Кто знает?
А если забронировать хостели - что, тогда: прощай виза?
Может, я хочу съэкономить на жилье?  ???
Как вообще на это смотрят в посольстве?

бронь хостелов в принципе ок, но это должно соответствовать вашему социальному статусу и окладу. Скажем если вы студентка или молодой специалист с небольшим окладом - то все ок. А вот если генеральный директор фирмы 45 лет едет в хостел - выглядит подозрительно.
  • 0

#302 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 08 March 2008 - 02:17

Здравствуйте!
Есть такой вопрос: едем семьей в Рим всего на три дня.
Но спустя пару месяцев хотим снова поехать в Шенгенскую страну.

Соответственно, есть идея попросить у итальянцев мультивизу на 6 месяцев.
Они как относятся к такому?

Варианты:
а) дадут мультивизу, как и просили
б) дадут только однократную визу,
в) вообще откажут в визе заподозрив или обидевшись

Иначе говоря, насколько уместно просить мультивизу при краткосрочной поездки? Не рисковано ли это?

Мы думаем в случае вопросов к нам объяснить тем, что спустя пару месяцев хотим еще в Венецию смотаться (тем более, это может оказаться правдой).

У кого нибудь есть подобный опыт?

Спасибо.

  • 0

#303 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 08 March 2008 - 02:33

Дадут визу на три дня.
  • 0

#304 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 08 March 2008 - 13:54

Спасибо, Зайцелюб! Жаль что здесь не так, как с Финляндией! :-)

Так все же стоит попробовать запросить мультивизу (на удачу) или это может вызвать подозрение и нам повредить?

  • 0

#305 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 March 2008 - 00:25

Так все же стоит попробовать запросить мультивизу (на удачу) или это может вызвать подозрение и нам повредить?

У Вас нет оснований просить длинную визу, потому что Ваша следующая поездка не в Италию.
Просить или нет решать Вам, но они не дадут  :)
Это не Финляндия  :)

  • 0

#306 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 09 March 2008 - 15:00

привет!
на тему запроса мульти .

1. любая тур.виза, выдаваемая ит. консульством на срок пребывания более 8 дней, является мульти. Только "ворота" указывают по проездным док-там...

2. Есть одна идея, как СРАЗУ получить нормальный "мульт" (с воротами в полгода и приемлимым сроком пребывания). Схожу к ним в четверг, ответ будет, возможно, к понедельнику... Состряпал документишки, некоторые даже не "липа"...

Подробности - доложу по факту...

3. Знакомая ув. Кирилла брешет на 99.99%. Одна сотая процента остается на сумбур и помутнение рассудка визового офицера...

PS. если вы - семья, втроем в конс. идти не надо. Достаточно одного представителя...
С уважением - ВВ.



  • 0

#307 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 March 2008 - 04:27

Зайцелюб, Kirill1304 - Спасибо!
А если мы подаем документы (нас едет двое, не родственников, живем не в Москве) через человека по доверенности, по телефону чьи данные возьмут?
Нас+человека по доверенности или данные только тех людей, чьи документы подаются (т.е. только нас двоих)?

  • 0

#308 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 12 March 2008 - 10:01

А для записи по телефону для подачи документов, что они спрашивают?
Ф.И.О,, номер загранпаспорта? Что еще?
Получается, когда я буду звонить для записи на подачу документов, мне уже нужен будет загранпаспорт?
А если я только подала документы на оформление загранки и хочу одновременно записаться на прием - это уже будет невозможным?
Возможно ли записаться на прием без загранпаспорта, а только по российскому или иному документу?

  • 0

#309 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 12 March 2008 - 11:05

Номер загранпаспорта они, вроде, не спрашивают.
  • 0

#310 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 12 March 2008 - 16:59

У меня в Питере вообще спросили только фамилию. Мы идем втроем семьей, так они отказались записать имена всех троих.
Так и записали "Фамилия - 3 человека"
И телефон еще взяли контактный.

  • 0

#311 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 March 2008 - 10:34

lissaya90, а почему бы не уточнить такие детали, позвонив в колл-центр?

Подозреваю, что спросят имя и номер внутреннего паспорта человека, который пойдет подавать документы, т.к. он же будет проходить по записи в консульство. Спрашивают во время записи номера телефонов (домашний, сотовый), имя, номер внутреннего паспорта, тип запрашиваемой визы... Вроде все.

Вы уверены, что успеете получить паспорт до приема в консульстве?

  • 0

#312 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 March 2008 - 10:49

Enkeli - Спасибо!
Ну, в колл-центр позвонить платно всегда успеется, просто хотелось в общих чертах понять сперва что к чему :).
Загранпаспорт получить успею, все равно запись же идет на месяц-полтора вперед, верно?
И еще вдобавок хотелось бы спросить: можно ли самому выбрать время для записи из возможных вариантов или они сами говорят строго "в эту дату" и никаких отступлений или можно загодя, например, за 2-3 месяца выбрать удобный для меня день подачи документов?
Поездка планируется на июль, либо на сентябрь этого года.

  • 0

#313 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 March 2008 - 11:00

Ну сейчас, например, запись идет меньше, чем на месяц вперед. В сезон, конечно, будет не так. Можно выбрать дату и даже время:) Вам сообщат ближайший день записи, вы можете попросить записать вас на другой день (после ближайшего).
Сейчас вам в любом случае рановато звонить, даже на июль. Можете, кстати, следить за очередью здесь.

  • 0

#314 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 March 2008 - 11:13

Сейчас вам в любом случае рановато звонить, даже на июль.

А почему рановато?
А если я хочу визу получить заранее? Может быть, мне откажут в выдаче визы, тогда оставалось бы время для маневров. Все равно же виза действительна только на срок поездки.
Такое невозможно, что ли?

  • 0

#315 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2008 - 11:15

Обращаться за визой можно за 3 месяца до поездки.
  • 0

#316 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 13 March 2008 - 11:42

За 3 месяца - это обязательное условие, или все-таки желательное, но не обязательное?
Т.е. мне даже пытаться не надо сейчас звонить и записываться на подачу документов? Узнав про мои сроки поездки, в центре скажут, досвиданья, звоните в мае-июле, что ли?
Но, извините, каждой собаке известны беспорядки в итальянском консульстве и какие у них там очереди гигантские желающих образовываются ближе к лету и сами мы не в Москве живем, а очень даже в 9 часах лёту до нее и хотим по-быстренькому и что самое важное - без большИх НЕРВНЫХ потрясений - оформить визу.

Если я запишусь в конце апреля, это же как раз будет за 3 месяца - до поездки в начале июля.

  • 0

#317 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2008 - 11:57

Но, извините, каждой собаке известны беспорядки в итальянском консульстве

Бываю в консульстве 2 раза в год. Никаких беспорядков не встречал.
  • 0

#318 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 13 March 2008 - 11:59

За 3 месяца - это обязательное условие, или все-таки желательное, но не обязательное?
Т.е. мне даже пытаться не надо сейчас звонить и записываться на подачу документов? Узнав про мои сроки поездки, в центре скажут, досвиданья, звоните в мае-июле, что ли?

Я говорю не о записи, а о подаче документов.
Обычный срок подачи документов не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки.
Где узаконено это правило, я не знаю.
Это известно из практики.
На сайте посольства Норвегии это правило указано в явном виде.

  • 0

#319 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 March 2008 - 12:07

lissaya90, по-моему, если вы не знаете, когда будет готов ваш паспорт и когда вы едете - в июле или сентябре, записываться в любом случае рано! Никто вам не ответит точнее, чем колл-центр, запишут они вас на несколько месяцев вперед сейчас или нет. Потратьте уж 70 рублей за минуту разговора и выясните точно все, что вас волнует.
  • 0

#320 Kirill1304

Kirill1304
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 16.04.07

Отправлено 14 March 2008 - 15:33

На сайте одной из турфирм написано - ВСЕ  документы для консульства Италии должны быть не старше одного месяца.
Брехня?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых