Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#1 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 04 July 2007 - 10:26

Я хочу бронировать через интернет...Хотя отели буду подбирать реальные и действительно там останавливаться...  Как думаете - это пройдет?
Сколько стоит звонок для записи в Итальянское посольство ?  :)
Ну и наконец... Имеет ли смысл звонить, или можно подъехать к ним и записаться.... По какому адресу ехать?  :)



  • 0

#2 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 09 August 2007 - 13:12

Не знаю, звоните в поссольство.
  • 0

#3 Skarlet

Skarlet
  • Участник
  • 17 сообщений
Регистрация: 13.05.08

Отправлено 20 August 2008 - 22:30

я тоже расскажу как сдавали. Приехали втроем (3 девушки) без всякой записи и звонков. Приняли быстро, единственное не прокатила справка из обменника как подтверждение финансового достатка. На следующий день мы открыли по валютному счету и сделали им выписку (дело 15 минут как оказалось). Довезти документы разрешили одному человеку (без личной явки). Подтверждение отеля и авиабилеты тоже по e-mail. С консульским сбором действительно неудобно ужасно (хоть открыли бы филиал у себя уже). Сдали во вторник, обещали вернуть паспорта в пятницу. Не знаю о каком негативе тут писали, но нам показалось всё очень культурно, весь персонал, с которым мы сталкивались (администратор, охранники, девушка на приеме) были очень отзывчивы и с радостью отвечали на все вопросы. Ждём недождёмся. верим и надеемся. Как получим, отпишусь.
  • 0

#4 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 20 August 2008 - 20:05

Докладываем об опыте получения виз в визовом центре на Полянке (Москва).
Сдача документов (три комплекта (семья), хотя потом все это называлось один пакет "частников") - по записи. Запись на 9-00. Документы сдали за 50 минут.
Получение документов (предварительный звонок: "- Готово ? - Готово! - Едем") 10 минут (парковались дольше :-)).
Проблем никаких. Самая большая затрата по времени - оплата консульского сбора на Покровке (1 ч. 50 мин. ... очередь большая была).
Документы из тех, что написаны в самом визовом центре пригодились далеко не все. Некоторые не спрашивали, некоторые вообще не хотели брать, некоторые посмотрели и вернули.
Самые животрепещущие вопросы: "пойдет ли потверждение по е-мэил" ? Да, прошло. "пройдет ли, если нет 100% оплаты отелей?" Да, прошло.
Достаточно приятные впечатления остались. Читая отзывы мы ждали негатива. Синьорина, которая принимала документы, как нам показалось очень хорошо говорит по итальянски.
Buona fortuna !

  • 0

#5 LI-LU

LI-LU
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 19.08.08

Отправлено 19 August 2008 - 22:20

У меня возникла такая ситуация, вроде как на форуме не обсуждалась , надеюсь не пропустила ничего, в ближайшее время намереваюсь поехать в Италию по гостевой визе, документы всегда сдаю сама, но теперь у менЯ с этим заминка, так как я официально не работаю, и оказалось!!! что никто из моих близких друзей и родственников тоже официальных доходов на данный момент не имеет,  на случай подтверждения их доходов с места работы для спонсорства...
          вопрос - что посоветуйте в моем случае? сделать липовую справку на себЯ? не очень-то желательно  мараться и портить свою историю.   На самом деле,  как официально получить визу, если деньги есть, а на данный момент нет работы ??? ведь это реальная ситуация ничего незаконного. последний раз ставила итальянскую визу в начале 2007 года.
  и еще, что-то я на сайте посольства не могу найти список документов для визы или я не там ищу? Спасибо за отклики..... :)

  • 0

#6 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 May 2007 - 23:49

Решил описать процедуру сдачи документов в итальянское посольство на примере получения двух последних итальянских виз. Может быть кому-то это будет интересно.

Сдача документов 10 ноября 2006 года.

Поездка планировалась в Рим с 23 декабря по 3 января. В октябре были заказаны гостиницы на сайте ***.ru(промодерировано мною) . Мне не нравится интерфейс этого сайта, не нравится, как там описаны гостиницы. Но зато у этого сайта есть представители в Москве, которые помогают получить факс из гостиницы. Так как получить факс самостоятельно не представляется возможным, пользуюсь их услугами.

Билеты Москва-Рим-Москва были куплены в сентябре по цене 25000 за два билета. Мы заказали их через интернет, а на следующий день выкупили в офисе Аэрофлота.

Итак, в сентябре был заказан отель в Риме. Из списка отелей этот был вторым по цене для отелей с туалетом в номере. Отель, который был первым в списке, отказался прислать факс, мотивируя это тем, что у них уже были случаи, когда русские туристы, после получения визы, отказывались от брони. Второй отель факс прислал. Оплата отелю не производилась.

Страховки были куплены в Ингосстрахе по цене 19,5 евро за 13 дней на одного человека.
Записались в посольство приблизительно в начале октября.

Пришли к посольству в 10.15. Народу совсем никого. Беглый осмотр багажа и просьба выключить мобильные телефоны. На первом этаже имеется туалет, но сервис в нем – российский.

На втором этаже получаешь талончик и следишь за электронным табло.
Дома предварительно сложил документы в стопочки. Ничего этого не потребовалось, потому как документы нужно передавать в окошко по мере их оглашения принимающим.

Документы принимал тот же товарищ, что и в апреле. Тогда он был еще неопытным и не хотел давать нам визу на немецкую часть нашего путешествия. Вопрос был улажен только после обращения к старшим товарищам. За эти полгода он стал значительно лучше говорить по-русски и очень умело принимать документы.

1.Так вот первый документ, который он затребовал было – приглашение. Выдали факс из отеля. Оплатой он не интересовался, подчеркнул фамилии и даты.

2. Вторым по значимости были копии первых страниц загранпаспортов.

3. Следующий документ – страховки.

4. Финансовые гарантии - была предоставлена выписка с банковской карты. Обвел в кружок сумму.

5. Затем справки с места работы. Практически не смотрел, только проверил их наличие.

6. Анкеты – тоже практически не смотрел.

7. Копии авиабилетов – посмотреть подлинники отказался. Проверил даты.

8. Квитанция об оплате консульского сбора.

9. Наконец, паспорта. Смотреть старые паспорта отказался. Новые листал, найдя итальянские визы, успокоился.

Все. Вопросов никаких не задавал. Вышли из посольства в 10.35. Итого – 20 минут.
Получили визы – 14 ноября.


Следующая сдача документов 12 апреля 2007 года

Поездка планируется на автомобиле из Москвы в июне.

Были записаны на 10.20. Приехали в 10.15. В помещение пустили в 10.45. вышли из посольства в 11.45.

Список представленных документов.

1. План маршрута и карта.
2. Факсы из отелей без оплаты.
3. Загранпаспорта и копии первых страниц.
4. Медицинские страховки.
5. Финансовые гарантии - была предоставлена выписка с банковской карты и дорожные чеки.
6. Справки с места работы.
7. Анкеты.
8. Копия гринкарты.
9. Квитанция об оплате консульского сбора.

Дополнительно попросили оригиналы дорожных чеков и копию Свидетельства о браке.
Копии свидетельства о браке не было. Взяла подлинник и сама сделала копию.

Неизвестно зачем, спросила, где мы будем пересекать границу Италии. Сказал, что в Бреннеро. На документах написала Бреннеро. До сих пор не пойму зачем?

Визы были получены спустя четыре дня.

Если будут вопросы, то милости просим.

  • 0

#7 Ивелис

Ивелис
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 11:51

Подскажите, на выписке из банка о снятии денег при бронировании должна быть печать? Или представляется просто электронная распечатка?
  • 0

#8 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 11:57

Бронирование и выписка из банка не имеют между собой никакой связи.
Выписка из банка предоставляется в качестве финансовых гарантий поездки.
Итальянское посольство не требует предварительной оплаты отелей.

Можно ли предоставлять выписку без печати , я не знаю
Все мои выписки были с печатями.



  • 0

#9 Ивелис

Ивелис
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.07

Отправлено 15 May 2007 - 12:31

Вопрос.Достаточно ли на выписке небольшой прямоугольной печати или надо заказывать специальную справку (оформляется несколько дней по личному заявлению)? Вопрос. Забронированы и получены ваучеры на 15 дней пребывания в Италии, но письма  для посольства получены только на 14 дней. Пройдет в Посольстве? Grazie.
  • 0

#10 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 12:33

6. Анкеты – тоже практически не смотрел.


Неизвестно зачем, спросила, где мы будем пересекать границу Италии. Сказал, что в Бреннеро. На документах написала Бреннеро. До сих пор не пойму зачем?

Очень хорошо и доступно изложено, но хочу сделать маленькие не принципиальные уточнения:
- анкеты смотрят, и на них обычно сразу выписывают, на сколько дней виза.
- в анкете есть вопрос, где будите пересекать границу, видимо для них это важно, может, потом проверять будут.
 :)

  • 0

#11 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 May 2007 - 12:34

Вопрос.Достаточно ли на выписке небольшой прямоугольной печати или надо заказывать специальную справку (оформляется несколько дней по личному заявлению)? Вопрос. Забронированы и получены ваучеры на 15 дней пребывания в Италии, но письма  для посольства получены только на 14 дней. Пройдет в Посольстве? Grazie.

У Вас не Сбер случайно?
  • 0

#12 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 12:52

6. Анкеты – тоже практически не смотрел.


Неизвестно зачем, спросила, где мы будем пересекать границу Италии. Сказал, что в Бреннеро. На документах написала Бреннеро. До сих пор не пойму зачем?
Очень хорошо и доступно изложено, но хочу сделать маленькие не принципиальные уточнения:
- анкеты смотрят, и на них обычно сразу выписывают, на сколько дней виза.
- в анкете есть вопрос, где будите пересекать границу, видимо для них это важно, может, потом проверять будут.
 :)

В анкете указывается пункт пересечения шенгенской зоны. Поэтому всегда пишу Германию, так как езжу в основном на автомобиле.
  • 0

#13 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 12:53

Вопрос.Достаточно ли на выписке небольшой прямоугольной печати или надо заказывать специальную справку (оформляется несколько дней по личному заявлению)? Вопрос. Забронированы и получены ваучеры на 15 дней пребывания в Италии, но письма  для посольства получены только на 14 дней. Пройдет в Посольстве? Grazie.


Вполне достаточно. Всегда такую отдаю.

Страховку оформляете на 15 дней. Должно получиться.
Мне дали 2 дня до и 2 после по числам на страховке.
Но поручиться за это не могу.



  • 0

#14 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2007 - 13:05

Копии билетов на самолет приложите для убедительности!
  • 0

#15 отпуск

отпуск
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.01.08

Отправлено 16 March 2008 - 16:10

Мы подавали электронные ответы из отелей (нам присылали в e-mail), а на 3 дня - распечатку из электронной системы бронирования.Визы дали.
  • 0

#16 shredder

shredder
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.07

Отправлено 21 May 2007 - 13:16

Итак, в сентябре был заказан отель в Риме. Из списка отелей этот был вторым по цене для отелей с туалетом в номере. Отель, который был первым в списке, отказался прислать факс, мотивируя это тем, что у них уже были случаи, когда русские туристы, после получения визы, отказывались от брони. Второй отель факс прислал. Оплата отелю не производилась.


Зайцелюб, скиньте мне пожалуйста сайт где вы бронировали гостиницу

andrey.moscow {собака} gmail.com

спасибо!!



  • 0

#17 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 21 May 2007 - 13:43

Отправил, но здесь упоминался этот сайт

http://forum.travel....oard....y105307

  • 0

#18 Berzini

Berzini
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.12.06

Отправлено 07 June 2007 - 16:51

Факс кстати не нужен - мне хватило emails от сайта бронирования с подтверждением факта бронирования (которое кстати можно в любой момент отменить). Непосредственно из гостиниц даже ничего и не получал.
А вот организация была мегаотстойная - был записан на 12.40, сдал последним в 18.05 - все люди записанные с 14.00 были отправлены на следующий день (дни?). Потом еще на визе неправильные даты напечатали и меняли. Но все хорошо, что хорошо кончается. ))

  • 0

#19 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 22 June 2007 - 10:24

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. В августе я еду в Италию. Сейчас вот только закончила универ. Поэтому с 1 июля я больше не студент, хотя у меня есть действующая карточка ISIC. С работы я собираюсь увольняться в ближайшее время. Получается что на момент подачи доков в посольство я буду никем. Какой тогда документ мне надо показать вместо справки с работы? Надо сказать что у меня есть карточка visa с достаточным количеством денег. Но даже если я возьму справку с работы у себя, моя зарплата вс-равно слишком маленькая. Может взять справку с места работы папы и подтвердить наше родство? И вообще, какую смысловую нагрузку имеет эта справка? Она показывает статус человека и его привязанность к родной стране или она показывает откуда появились деньги? спасибо!

  • 0

#20 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 22 June 2007 - 11:54

Берите справку сейчас, справка с работы говорит о вашем доходе и статусе в обществе. Вы еще задавали вопрос, как попасть в посольство, мы это уже где-то тут обсуждали, а в двух словах можно найти итальянца, который занесет Ваши документы, они туда заходят без записи, просто по паспорту!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых