Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#281 Lissa

Lissa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2008 - 16:14

Спасибо огромное!
И еще вопрос - общегражданский паспорт требуют (у меня он без прописки пока)? В списках необходимых документах при подаче через турагенство он есть, а на формуме читала - вроде отсутствут ссылки на него.

  • 0

#282 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 10 February 2008 - 00:10

В посольстве Италии общегражданский паспорт не требуют.
  • 0

#283 Desert Rose

Desert Rose
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 14.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 13:18

Я гражданка Казахстана,живу и работаю в Санкт-Петербурге. 2 отказа в туристических визах: в Финляндию 7.05.2007 и Италию 19.11.2007.Как можно узнать причину отказа,т.к. в сопроводительных письмах написано, что консульста оставляют за собой право не указывать истинную причину отказа? Как теперь погасить отказы? и что означают в штампах отказа "1с" и "2с"?
  • 0

#284 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 13:43

Если консульства не указывают причину, то узнать ее невозможно. Обычно под снятием отказа понимают получение визы в посольстве той страны, где получен отказ. Буква "С" означает тип визы, на который Вы подавали.

Цифра обычно означает причину отказа, но точных данных по этим цифрам я не знаю.

  • 0

#285 nnfyz

nnfyz
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 14:50

при покупки путевки в Италию, в туристическом агентстве у меня попросили регистрацию, объясняя это тем, что я работаю в Москве, а прописана в РФ, мол без этого визу не дадут. Правы ли они или это просто их некомпитентность?[code=auto:0]
  • 0

#286 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 15:41

при личной подаче документов посольство Италии не требует предъявления внутреннего паспорта. Как это происходит при сдаче документов турагенствами, я не знаю.
  • 0

#287 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 18:38

Интересно, какова вероятность получения визы через консульства европейских стран в Казахстане? База данных по Шенгену и другим странам , думаю, одинковая.....

О какой базе Вы говорите?
  • 0

#288 Desert Rose

Desert Rose
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 14.02.08

Отправлено 14 February 2008 - 18:44

В и-нет про получение визы во Францию прочла, что существует база данных :Шенгенская и национальная, и всех желающих получить визу проверяют по этим базам. Сказано, что  Интерпол тоже туда скидывает инф-ю о разыскиваемых. Так вот не числится ли там моя фамилмя как "нежелательного" туриста европы, которому уже дважды отказано? Так я до конца своих дней не получу визу..
  • 0

#289 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 19:23

Я бы посоветовал собрать все документы и самостоятельно идти в посольство без посредников. Хуже уже не будет.
  • 0

#290 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 February 2008 - 19:21

Сказано, что  Интерпол тоже туда скидывает инф-ю о разыскиваемых.

В этой базе только преступники и Вы там не числитесь.
  • 0

#291 Novik

Novik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2008 - 16:59

недавно получил самостоятельно туристическую визу и хочу поделиться свои опытом- может кому пригодится

1) запись на  подачу документов - можно записаться позвонив с любого телефона при условии оплаты банковской картой,   дату подачи назначают примерно на  1.5 мес от даты звонка
2) приходить стоит к назначенному времени охранники приглашают по 1-2 человека - при этом они просят паспорт и проверяют лист записи. представители турагенств проходят приоритетно
3) до подачи документов нужно оплатить визовый сбор в банке интеза - это надо сделать лично т.к. они выдают квитанции которые служат и индификаторм при подаче заявки на визу
4) документы сдаются на 2 этаже -  нужно получить номер очереди в автомате на 2 этаже когда загорается номер - можно подходить к нужному окошку (для разных типов виз номера разные- не стоит пугаться если появляются номера после вашего) при подаче также проверяется лист записи
5) список документов  прилагаемых к визовой  анкете  можно посмотреть на сайте мида италии
6) для самостоятельной турпоездки я прилагал  а) распечатку из системы бронирования отеля по интернету- бронь была гарантирована картой но не оплачена
б) распечатку электронного билета
в) копиию загранпаспорта - первая страница с фото
г) письмо из банка с подтверждением кредитного лимита по карте
д) письмо от работодателя с указанием срока работы, должности, зарплаты , даты отпуска
е) оригинал и копию полиса мед страхования на время поездки (оригинал не взяли)
ж) старый загранпаспорт - не потребовался
7) срок выдачи визы установили  на 3-й раб. день не считая  день сдачи (я получал паспорт позднее этой даты)
8) паспорта выдают с 2 до 5 в рабочие дни  в порядке живой очереди - нужет  будет российский паспорт и копия квитанции об оплате визового сбора. Мне сказали что паспорт может получить любой человек- не обязательно сам заявитель- по квитанции. При получении паспорта я провел в очереди около 1-2 часов
9) визу дали сторого по дате брони отелей но с неограниченным количеством въездов
10) ну и в заключении наверное проще и быстрее получать визу через агенства когда покупаешь тур
11) если вопросы-задавайте

Понимаю, что задаю смешной вопрос, но как-то я растерялась. Куда нужно сдавать документы в посольство или в консульство? И на каком все же языке заполнять анкету? Спасибо.
  • 0

#292 Ida28

Ida28
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.10.07

Отправлено 19 February 2008 - 16:34

Понимаю, что задаю смешной вопрос, но как-то я растерялась. Куда нужно сдавать документы в посольство или в консульство? И на каком все же языке заполнять анкету? Спасибо.

Сдавать документы нужно в консульство (расп. на Якиманской набережной).
Анкету заполняли на английском языке.
Мы с подругой самостоятельно (огррромное спасибо Зайцелюбу!) подали документы 12 февраля, 15-го получили визы. Очереди не было (видно, не сезон).
Документы приняли без вопросов - были в наличии:
- Ксерокопии загранпаспортов
- 1 анкета, заполненная на английском, 1 цв. фото
- Ксерокопии авиабилетов
- факсы из четырех отелей с подписями\печатями (никакой предоплаты, все отели бронировались под гарантию кредитной карты), правда, на одном из факсов была только одна фамилия бронирующего, на остальных - обе фамилии.
- Мед. страховки
- Справки с работы
- Выписки из банков
- Консульский сбор
По поводу консульского сбора был один странный момент: в кассе банка Интеза меня спросили: "вам на двоих нужна одна квитанция или две? Я не знала, что ответить... Взяла  две... На обеих квитанциях стояла моя фамилия... Но так, как в консульстве никаких вопросов не задали, загадка общей\отдельных квитанций осталась неразгаданной... Но рекомендую в будущем при записи уточнять этот момент.

  • 0

#293 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 20 February 2008 - 01:08

Но так, как в консульстве никаких вопросов не задали, загадка общей\отдельных квитанций осталась неразгаданной... Но рекомендую в будущем при записи уточнять этот момент.

Никакой загадки нет. Если Вы подаете документы вместе, то достаточно одной квитанции.
  • 0

#294 Лаура

Лаура
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2008 - 13:38

добрый день!
подскажите, пож-та, где взять анкету на визу. в нескольких источниках видела разный "формат":(...а у кого-то читала, что нужно вообще брать только в их консульстве формата А3.
кто недавно сдавал, проясните, пож-та.
Спасибо

P.S. еще вопрос: нужно ли спонсорское письмо, если спонсор и спонсируемый едут вместе?...по тел информационной службы так и не смогли дать конкретного ответа:((

  • 0

#295 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 26 February 2008 - 23:47

Анкета имеется на сайте посольства.
  • 0

#296 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2008 - 10:42

2Лаура
Спонсорское письмо нужно,к тому же пишется в течение минуты...По крайней мере я всегда его давал и оно лишним не было в таких случаях...

  • 0

#297 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 09 June 2008 - 16:31

Это чтоб не было лишних вопросов при повторном обращении за мальтийским шенгеном. Но я думаю это не критично, просто могут возникнуть подозрения, что получили мальтийскую визу, прилетели на мальту и сразу уехали в Италию. Желательно иметь подтверждение, что не меньше половины времени были на Мальте и сохранить их (подтверждения) до следующего похода в посольство Мальты.
  • 0

#298 nataljok80

nataljok80
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 09 June 2008 - 16:37

Спасибо! А что может быть таким подтверждением? Копии авиабилетов? Визу на Мальту девочка получила по приглашению из учебного заведения на 4 недели, потом от двух недель отказалась, решив провести их в Риме.
  • 0

#299 lissaya90

lissaya90
  • Участник
  • 106 сообщений
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 06 March 2008 - 11:36

А кто может сказать?
Для получения визы в Итальянском посольстве обязательным ли условием является бронирование именно отелей, а не хостелов?
Кто знает?
А если забронировать хостели - что, тогда: прощай виза?
Может, я хочу съэкономить на жилье?  ???
Как вообще на это смотрят в посольстве?

  • 0

#300 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 06 March 2008 - 11:43

Требований об обязательности бронирования именно отелей нигде не встречал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых