Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Опыт получения визы в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#221 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 09 November 2007 - 00:52

6) для самостоятельной турпоездки я прилагал  а) распечатку из системы бронирования отеля по интернету- бронь была гарантирована картой но не оплачена
1. Из какой системы бронирование Вы представляли распечатку?

2. У Вас была одна гостиница или несколько?

3. На сколько дней запрашивалась виза?


Гостиница бронировалась на venere.com (надеюсь это не посчитают рекламой). Может сработало то, что это итальянская компания, но никаких вопросов по брони не было. В емейле -подтверждении брони  было yказано мое имя,  количество дней, стоимость, адрес и  телефон отеля, код брони а также то что бронь гарантирована кредиткой.

Гостиница была одна -недорогая в Риме

Я запрашивал визу на 10 дней но бронь была на 8н/9д  визу выдали на 9д - как мне объяснили  при  подаче документов срок визы определяется  строго сроком на который бронируется отель (ну и по турвизе  типа с можно быть макс 90 дней)



  • 0

#222 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 November 2007 - 17:27

А подскажите плиз, я умудрилась во вчерашнюю метель конкретно намочить загранпаспорт пока везла сдавать документы, в турфирме сказали, что есть риск из-за этого получить отказ. Насколько это реально? Девочки сказали, что большая зарплата скорее всего убедит посольство закрыть глаза на намокший паспорт, имеет смысл на это надеяться?
Общий расклда такой: еду я через ПАК-групп, Рим-Флоренция, 3* отель, на новогоднюю неделю, со мной едет мама со спонсорским заявлением от меня, все это подтверждается моей справкой о зарплате на 68килорублей из солидной конторы и выпиской со счета на ту же сумму.

  • 0

#223 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 November 2007 - 17:49

Если паспорт работники посольства сочтут непригодным, то большая зарплта не поможет никоим образом.

Как связана Ваша большая зарплата с визой?.

Не забывайте, что кроме итальянского посольства существуют еще пограничники, как наши, так и итальянские, которые тоже могут признать Ваш паспорт непригодным.

  • 0

#224 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 November 2007 - 17:56

Понятия не имею как, просто девочки из турфирмы выдали такую фразу:) А насколько все должно быть плохо чтоб он оказался непригодным?
  • 0

#225 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 November 2007 - 18:17

Я не эксперт по паспортам и поэтому не знаю, как определить пригодность паспорта.

Но то что его пригодность не увеличит никакая зарплата, это уж точно. :D

Возможно девочки не хотят, чтобы Вы забрали свои документы обратно?

  • 0

#226 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 14 November 2007 - 18:26

да я вобщем-то тоже не хочу их забирать, хочется коллизей пощупать:) а можно как-то определить, будут ли проблемы с таможней если визу дадут?
  • 0

#227 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 14 November 2007 - 18:46

К сожалению, я не знаю
  • 0

#228 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 15 November 2007 - 03:29

да я вобщем-то тоже не хочу их забирать, хочется коллизей пощупать:) а можно как-то определить, будут ли проблемы с таможней если визу дадут?

Насколько он у Вас поврежден? Что с первой страницей и есть ли размытые печати? Если сильно повреждён,то будет считаться недействительным и его даже в посольстве не  примут,придется менять,но а если всё таки визу поставят,тогда проще.У меня был такой опыт и у нас на границе спросили что с паспортом,сказала ,что попала под дождь.Пропустили.Но гарантии,что всё будет ОК никто не даст.
  • 0

#229 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 15 November 2007 - 03:34

POLINA  И ещё ,эта тема обсуждалась в теме Загранпаспорт (заголовок загранпаспорт залит водой) Вам будет интересно! Хотела вам ссылку отправить,но не знаю как это делается!


  • 0

#230 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2007 - 10:03

У меня был намокший паспорт -в районе фотографии была размазана печать. У австрияков никаких вопросов не вызвало (в Италию я ездила уже с новым паспортом, так что просо инфой делюсь). А вот наши пограничники смотрели её через специальные микроскопы или как там это называется и уходили осветоваться с начальством:) А потом читали мне нотации, как правильно хранить паспорт. Проездила я с ним 3 года с таким. Проблем в получении виз не помню....
  • 0

#231 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 November 2007 - 13:59

Хотела уточнить, читала, что необходим ксерокс всех страниц общегражданского паспорта.

Интересно, где Вы это все читаете?

Не нужен ксерокс ни одной страницы общегражданского паспорта.

  • 0

#232 Polina

Polina
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.06

Отправлено 15 November 2007 - 14:09

Inna2007, на первых 2 старницах, где печати аэропортов верхняя половина страницы потекла сильно и заметно, дальше просто намочен верхний угол. остальные странички с визами тоже немножко размазаны, страничка с предыдущими шенгенской и евросоюзовской визой повреждены уже меньше, а последяняя старница с фото и данными совсем целенькая, она ж заламинирована
  • 0

#233 Inna2007

Inna2007
  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.07.07

Отправлено 16 November 2007 - 03:41

Inna2007, на первых 2 старницах, где печати аэропортов верхняя половина страницы потекла сильно и заметно, дальше просто намочен верхний угол. остальные странички с визами тоже немножко размазаны, страничка с предыдущими шенгенской и евросоюзовской визой повреждены уже меньше, а последяняя старница с фото и данными совсем целенькая, она ж заламинирована


У меня тоже самое! именно эти первые странички самое важное,(помимо последней конечно,к счастью она у вас в порядке)печати должны быть читаемые,пусть даже размытые,(у меня на границе их прсвечивали)а отъезженные визы не так страшно! Судя по отзывам  в Европе с такими паспортами не у кого проблем не было! У меня в Лондоне на это никто внимания не обратил!



  • 0

#234 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 16 November 2007 - 11:34

Мой паспорт пролежал в помойке 2 дня. Не спрашивайте как :)
После этого его пришлось отнести в паспортный стол, где его немного почистили :)
Он весь волнистый. Размылись страниц 6 с начала (там как раз стояли печати аэропортов, чешская виза, кипрская годовая виза), на следующих страницах периодически печати "промокли насквозь" страницы.
Заламинированная страница со всеми данными в порядке.
Это было в мае 2006 года. Летаю с этим паспортом с тех пор, так как менять лениво :)
Единственное посольство, которое пыталось признать мой паспорт непригодным, - это Болгария. Пришлось лично уламывать тетеньку, потому что надо было в командировку ехать.
Зато США спокойно 2-х годичную визу поставили. Итальянцы тоже 2 раза ставили свою визу без проблем, как и другие страны шенгена и UK.
На границе. Только наши и украинские пограничники интересуются состоянием паспорта. Спрашивают, что сделала с паспортом, правду не рассказываю :), просто говорю, что намочила. Заметила интересную закономерность, служебное рвение проявляют только женщины :)
Ни одного из заграничных пограничников мой паспорт не интересовал.

  • 0

#235 Smirnov_A

Smirnov_A
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 17 November 2007 - 18:42

Цитата (Зайцелюб @ 15 ноября 2007,12:59)

"Не нужен ксерокс ни одной страницы общегражданского паспорта."
Вы немного заблуждаетесь уважаемый Зайцелюб!
Ксерокопия общегражданского паспорта нужна в некоторых случаях.
В консульство в октябре наши паспорта и документы относила дочка. Потребовали копию паспорта жены (интересовало место прописки) Жена родилась в Ленинграде и принимающая документы женщина требовала происку, т.к. в Питере есть консульство Италии. Никакие уговоры, что место работы в Москве , у меня и дочери прописка здесь - успеха не имели. Повезло, что жена была недалеко, подошла и сделала ксерокс с паспорта. Просто Гражданский паспорт их неустраивал. Если документы заносит член семьи обязательны также документы подтверждающие родсто (свидетельство о браке, свидетельство о рождении.  :(

  • 0

#236 Smirnov_A

Smirnov_A
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 17 November 2007 - 18:56

Цитата (Зайцелюб @ 15 ноября 2007,12:59)

"Хотела уточнить, читала, что необходим ксерокс всех страниц общегражданского паспорта.[/quote]
Интересно, где Вы это все читаете?
Не нужен ксерокс ни одной страницы общегражданского паспорта."

Кстати об этом писал в закрытой модератором теме об свежих особенностях получения визы
ссылка http://forum.travel....ST;f=23;t=26405 ???

  • 0

#237 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 17 November 2007 - 20:36

Вы немного заблуждаетесь уважаемый Зайцелюб!
Ксерокопия общегражданского паспорта нужна в некоторых случаях.

На сайтах многих посольств обычно имеется приписка
"Консульство может потребовать и любые другие документы"

Могут попросить принести Свидетельство о рождении, например.

Этот частный случай. В большинстве случаев ксерокопии общегражданского паспорта не нужны.

  • 0

#238 Smirnov_A

Smirnov_A
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.10.07

Отправлено 17 November 2007 - 20:57

Цитата (Зайцелюб @ 17 ноября 2007,19:36)

Этот частный случай. В большинстве случаев ксерокопии общегражданского паспорта не нужны.

О чем и речь, мотаться туда-сюда, да и сроки поджимают. Лучше по возможности все предусмотреть. Надеюсь другие на эти грабли не наступят :)

  • 0

#239 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 November 2007 - 16:00

30 000 евро
  • 0

#240 Ирина13

Ирина13
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.07

Отправлено 20 November 2007 - 15:46

А не подскажите какая страховая сумма должна быть в страховке?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых