Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза в Испанию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 05 May 2009 - 09:11

jums
1 - без разницы, смотря сколько нужно втиснуть, я делала от руки, на компе даже очень мелким шрифтом не смогла влепить весь список стран
2 - в серьезных страховых компаниях с нормальной репутацией, я лично оформляла в РОСНО, обошлось около 500 руб. на 13 дней
3 - по идее да (д.б. из расчета 57 евро в день)
4 - не имеет значения, об этом нигде не сказано

  • 0

#82 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 05 May 2009 - 12:09

Насчет копий - не то чтобы принципиально, но лучше делать с двух сторон, по два разворота на каждой. Если понятно объяснила  :)
  • 0

#83 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 05 May 2009 - 16:11

заполнял на компьютере в ворде, туда вставил цветную фотку из фотошопа и распечатал на цветном принтере.
  • 0

#84 jums

jums
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 05 May 2009 - 17:52

заполнял на компьютере в ворде, туда вставил цветную фотку из фотошопа и распечатал на цветном принтере.

И что, приняли?
  • 0

#85 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 05 May 2009 - 18:19

да приняли визу дали мульт на полгода.
Принтер был hp 1515 лазерный, он фотки неплохо печатает.
Как я понял фото на визу они сканирует с анкеты.

  • 0

#86 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 05 May 2009 - 18:24

Да, они сканируют. Кстати, как Вам отсканировали? У меня такая нормальная фотка была на визу, а на самой визе получился какой-то мутный фоторобот %)) Я уж думала, итальянцев никто не переплюнет - те фотку оставили себе, а отсканили ту, которая в загране на первом (с конца) листе, тоже мутно вышло, но по крайней мере не до такой степени )) Надеюсь, пройду на паспортном контроле =))
  • 0

#87 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 05 May 2009 - 18:28

сосканировали именно с анкеты, получилось похоже, но немного вытянуто. Мне честно говоря не парит фото на визе, т.к. там данные все есть
  • 0

#88 monnster

monnster
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 May 2009 - 16:13

Скажите пожалуйста, дадут ли мне визу, если срок действия з/п заканчивается 2 августа, а выехать хотим 21-22 июня на пару недель? В свадебное путешествие.
  • 0

#89 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 06 May 2009 - 17:24

меняйте паспорт, за месяц успеете еще. Паспорт должен быть не менее 3 месяцев, да и дают сейчас мульты на полгода, а его лучше вклеить в новый паспорт.
  • 0

#90 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 06 May 2009 - 17:34

Визу с большой вероятностью НЕ дадут, если срок действия - до 2.08.2009. Может даже и до отказа дело не дойти - в визовом центре просто завернут с документами. И divig прав, для мульти лучше новый. Но и сделать новый загран за месяц можно тоже не успеть - сейчас самый что ни на есть "сезон" в ОВИРах, и не факт, что через месяц сделают, а потом, после получения паспорта, нужно будет еще время на получение визы. При этом, если заранее бронировать билеты, отели и пр. - там будут фигурировать данные старого паспорта и так далее... Если даты поездки критичны и не могут быть сдвинуты на попозже (июль-август хотя бы), то лучше наверно делать срочное оформление загран.паспорта через какую-нибудь фирму, правда оно и стоить будет дороже. Еще такой момент: в ОВИРах месяц (стандартно) - это при условии, если за последние 5 лет не менялось место постоянной регистрации (=прописки), если же менялось, могут протянуть и два, как было у меня, т.к. направляют запрос в другие инстанции.
  • 0

#91 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 06 May 2009 - 18:10

Срок по закону месяц, на это надо намекнуть при сдаче.
Т.е. если не тянуть, всё успеете. Визу делали 3 дня, в июне наерно около недели будут делать. Так что время есть, если не тянуть. Гостиницу и билеты на самолет бронируются без паспорта, достаточно  карты visa или mastercard. Там только фигурируют имя и фамилия.

  • 0

#92 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 06 May 2009 - 18:32

У меня при покупке билета на самолет (любой) всегда требовали паспортные данные, даже любопытно, где их НЕ требуют.


  • 0

#93 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 06 May 2009 - 18:41

http://www.airberlin.com
http://www.alitalia.com
заказ был сделан через дебетовую карту альфабанка, на сайте указывались тольк имя и фамилия, и данные карты при оплате

  • 0

#94 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 06 May 2009 - 18:50

Ясненько, спасибо. Но в Испанию большинство летает Аэрофлотом, Иберией либо чартерами Трансаэро, а там точно требуют.
  • 0

#95 jums

jums
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.04.09

Отправлено 07 May 2009 - 08:28

Подскажите пожалуйста еще !
У меня паспорт старого образца и ребенок 4 года вписан, но не вклеен. В прошлом году ездили без проблем, говорят, что с апреля надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вклеить фото ребенка. Но в официальной информации (Российская газета) сказано, что закон обратной силы не имеет, то есть в паспорта, оформленные до апреля 2009 года фото доклеивать не нужно.
А как на практике? Документы сдаю сам. Кто нибудь сдавал документы без фото детей?
И еще. Виза на ребенка оплачивается отдельно или платим за паспорт, а не колличество вписаных в него людей?

  • 0

#96 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 08:51

По закону фото с 6 лет в старых паспортах. Но как сами понимает нашим пограничникам может моча всегда в голову ударить. Посему бы рекомендовал вклеить фото и не иметь проблем на границе. У нас в Зеленограде фото вклеили тут же при жене, когда она принесла паспорт.
Когда подаете документы в визовый центр, то оплата визы 1600 руб берется с каждого паспорта, а побор(аля сбор визового центра) 1305 руб с каждого в т.ч. и ребенка.
Если не хотите кормить этих коммерсантов, то записываетесь на прием в консульство по платному телефону, указанному на сайте визового центра. Но туда очередь большая, в отличие от визового центра. И визу вы можете получить сразу, если не будут проверять документы. Тогда заплатите только за визу 1600 руб с паспорта.



  • 0

#97 RUpro

RUpro
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.05.09

Отправлено 07 May 2009 - 10:00

Визу вам не дадут, минимум должно быть до окончания пасспорта 3 месяца если не ошибаюсь может даже пол года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых