Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Где сделать турваучер в Хорватию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Аля

Аля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2007 - 16:09

Собираемся ехать в Хорватию на 1,5 недели. Купили билеты, но возникли проблемы с турваучером. Никак не можем найти агенство которое может сделать турваучер. Подскажите кто знает, в какое агенство можно обратится.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 October 2007 - 16:28

А почему не хотите сами забронировать гостинницу или частный сектор? Тогда ваучера не надо будет..
"Гражданам России заранее оформлять визу для туристической поездки в Хорватию не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет 3 месяца с момента окончания поездки, приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии, либо оригиналы ваучера турагентства или подтверждения брони гостиницы с печатью и подписью ответственного менеджера отеля. Копии упомянутых документов, как правило, не принимаются и могут послужить причиной для отказа во въезде в страну."
http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#3 Аля

Аля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2007 - 12:39

А как нам оригинал получить? Обычно предлагают скинуть по факсу. Но пишут, что копии не достаточно.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 October 2007 - 12:46

Например почтой. DHL и ему подобными.
  • 0

#5 Jdek

Jdek
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородЛипецк
Регистрация: 18.04.06

Отправлено 07 October 2007 - 11:45

А как нам оригинал получить? Обычно предлагают скинуть по факсу. Но пишут, что копии не достаточно.


Попробуйте воспользоваться услугами сайта(компании) adriatic.hr .У них на сайте бесплатный телефон для россиян есть. Сам этим летом пользовался.Ваучер прислали за 2 дня при помощи DHL и 60 евро гы гы. Всё делалось при дикой нехватке времени(надо было ещё венгерскую транзитку получать).



  • 0

#6 Relax

Relax
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 01.11.07

Отправлено 01 November 2007 - 18:44

Мы в этом году ездили отдыхать в Черногорию, очень миленькая страна  :)  Так вот, а от туда ездили на экскурсию в Хорватию, но также для этого на границе требуют ваучеры. К сожалению мы не успели насладиться всеми красотами Дубровника, поздно нашли русское агенство которое делает ваучеры, буквально за 2 дня до вылета на родину. А потом как еще и оказалось организовывает индивидуальные экскурсии.
Вот адресок: www.dsa-montenegro.com Работают очень милые русские ребята и уверена никогда ни кому не откажут в помощи!  :)

  • 0

#7 Lapshin Anton

Lapshin Anton
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.07

Отправлено 09 January 2008 - 16:52

Eздил без турваучера!
Просто забронировал гостиницу и попросил выслать факс о подтверждении брони, так как я и собирался жить в данной гостинице попросил в факсе указать, что гостиница уже оплачена. На таможне (Хорватской) спросили: "где Ваш ваучер?", я показал распечатку о брони в которой было написано, что проживание оплачено.
Тогда таможенник сказал:" Ааа.. оплачено, велком!"

  • 0

#8 як75

як75
  • Участник
  • 37 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 10 January 2008 - 11:38

Lapshin Anton, скажите а вы что визу не делали хорватскую? или таможенники еще и бронь отеля просят показать?
  • 0

#9 Lapshin Anton

Lapshin Anton
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.07

Отправлено 10 January 2008 - 12:23

Виза в Хорватию не нужна! Я звонил три раза в посольство чтобы узнать как я могу оформить её в Москве, там мне сказали: туристические визы они не оформляют.
Таможенники попросили показать распечатанный факс из отеля (вообщеони обычно просят оригиналы документов, но их достать в короткие сроки довольно дорого, DHL, FedEx и т.д.). Так что оплачивайте отель полностью сразу или через интернет сайты где с Вас берут предоплату 10% от общей стоимости отеля и на таможне говорите, что у Вас уже всё оплачено. Для таможенников главное услышать от Вас, что Вы честный турист который приехал тратить деньги в их замечательной стране.

  • 0

#10 як75

як75
  • Участник
  • 37 сообщений
  • Городmoskva
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 17 January 2008 - 09:37

Ребята, кто был в Хорватии, помогите разобраться.
Получается если я полечу через Хорватию со словенским шенгеном мне не нужна транзитная виза или все таки нужна?
И какие есть дешевые перелеты Москва-Загреб?

  • 0

#11 Lapshin Anton

Lapshin Anton
  • Участник
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.11.07

Отправлено 17 January 2008 - 14:55

На счёт транзитной визы незнаю... Но можно поступить по хитрому, сделать турваучер в Хорватию (хитрость в том чтобы не платить агенствам никаким, а самому в фотошопе его заделать-печать синию). Есть бланк и печать, надо только переделать даты и можно показывать на таможне (100% проверенный вариант, друзья по нему летали надавно).
Перелёт самый дешёвый-аэрофлотом.

  • 0

#12 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 February 2008 - 03:41

в посольстве хорватии тур визы уже делают
оригинал на границе требуют, но и пускают с копией - попросят показать кредитки и деньги максимум плюс пожурят. я буквально два дня назад проходил)

  • 0

#13 Gusman

Gusman
  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • ГородДомодедово
Регистрация: 04.07.07

Отправлено 15 February 2008 - 14:19

dima32, правильно ли я понимаю, что для поездки в Хорватию на авто у меня должен быть шенген (можно транзит) + хорватская виза?
  • 0

#14 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 15 February 2008 - 14:40

Собираемся ехать в Хорватию на 1,5 недели. Купили билеты, но возникли проблемы с турваучером. Никак не можем найти агенство которое может сделать турваучер. Подскажите кто знает, в какое агенство можно обратится.

Добрый день!
Могу подсказать хорватское туристическое агентство через которое можно сделать приглашение для въезда в Хорватию,
пишите

  • 0

#15 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 15 February 2008 - 15:26

dima32, правильно ли я понимаю, что для поездки в Хорватию на авто у меня должен быть шенген (можно транзит) + хорватская виза?

как ехать на машине я не знаю
надо карту смотреть и если нужен для стран через кот вы проезжаете шенген - делать многократный шенген

а для хорватии на границе будет достаточно приглашения оригинала или брони гостиницы можно копии , но нужну быть готовым объясняться и показывать деньги и кредитки плюс быть готовым к тому, что не пустют. на наземных переходах все может быть не так просто как в аэропорту столицы

  • 0

#16 vladalenskaya

vladalenskaya
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.-Петербург
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 18 April 2008 - 18:04

Собираемся ехать в Хорватию на 1,5 недели. Купили билеты, но возникли проблемы с турваучером. Никак не можем найти агенство которое может сделать турваучер. Подскажите кто знает, в какое агенство можно обратится.
Добрый день!
Могу подсказать хорватское туристическое агентство через которое можно сделать приглашение для въезда в Хорватию,
пишите

Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#17 vladalenskaya

vladalenskaya
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.-Петербург
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 18 April 2008 - 18:07

Подскажите, пожалуйста, что и в каком виде надо получить из отеля для въезда в Хорватию из России через Европу на машине. Есть только распечатка с мейла брони отеля и обещали прислать по факсу приглашение. Оригиналы не хотят высылать по почте, хотя время еще есть. Где-то прочитала, что при отсутствии оригиналов ваучера и приглашения на границе все равно поставят визу... Подойдет ли скан?
  • 0

#18 OLGA M.

OLGA M.
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.04.08

Отправлено 19 April 2008 - 22:32

:rock:
  • 0

#19 vladalenskaya

vladalenskaya
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС.-Петербург
Регистрация: 18.04.08

Отправлено 20 April 2008 - 10:12

???
  • 0

#20 Snuppi

Snuppi
  • Участник
  • 28 сообщений
  • Городmoskow
Регистрация: 20.12.06

Отправлено 28 April 2008 - 15:54

А документ банковский об оплате аппартаментов подойдет на таможне ? У нас будет 2 ваучера от 2-х аппартаментов
от adriatic.hr и из одних аппартаментов обещают только факс или mail о резервации.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых