Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отель в Коста Брава


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tatuazyl

tatuazyl
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 24.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 04:14

Всем здравствуйте.
Знающие люди подскажите пожалуйста - отдых, середина июня,3 взрослых + ребенок 1.5 года.

Нужно:
отель 3* и выше, HB, (желательно с детское едой и бассейном, но не критично)
песчанный берег и пологий спуск в море

Куда лучше ехать, чтобы вода была теплой в это время года?

В 2007 отдыхали в отеле Санта Моника, в Calella, Costa Brava, все было хорошо, кроме крутого спуска в море.

  • 0

#2 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 24 April 2009 - 10:08

Рельеф побережья мы изменить не в силах :) Само название Брава переводится как "скалистый берег". Лучше ехать на Дораду.
  • 0

#3 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 27 April 2009 - 10:19

В Калелье пляж очень хороший песчанный.
Ну- да спуск в море там достаточно крутой.

  • 0

#4 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 May 2009 - 22:03

Чтобы все срослось из списка на Брава, ехать в Тосса де Мар, но не дешево... Или в Малграт (типа Сорра де Ор), но там как-то дно "мигрирует", в прошлом году было глубже, чем раньше, но все равно мельче, чем в других местах. Песок видать очень крупный.
  • 0

#5 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 03 May 2009 - 22:11

Или в Малграт

Кстати да, я там была. Давно правда - в 2005. Но мне понравилось, море/пляж в том числе. Можно еще в Santa Susanna посмотреть, это рядом с Malgrat de Mar. Из отелей: Cartagonova, Tropic Park, Reymar.
  • 0

#6 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 03 May 2009 - 22:41

Или в Малграт
Кстати да, я там была.

Я имею ввиду место, где относительно мелко у берега, это в малграте у станции, где Сорра де Ор, в Санта-Сусанна не помню мелкого места.
  • 0

#7 dunechka

dunechka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 23.08.08

Отправлено 04 May 2009 - 00:16

Идеально - Бланес. Открывайте в Google карту и выбирайте отель. Лучшее соотношение для отдыха - не так много туристов, как в Санта-Сусанне, кроме того нет железки, однако есть станция, чего нет в городках вверх по Коста Браве. Много приличных ресторанов, шопинг поадекватней, достаточно детских площадок. Бланес - городок для каталонцев, со всеми вытекающими приятными последствиями...
  • 0

#8 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 04 May 2009 - 15:40

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
Ну Вы прямо эксперт, я даж не помню про Сорра де Ор %) Но жила в Малграте недалеко от станции, минут 15 пешком.

dunechka
Нет железки - это о чем? Если ж/д, то все там есть. И автобусная станция тоже, я была в Бланесе. А туристов действительно меньше, приятный городок, мне нравится.

  • 0

#9 dunechka

dunechka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 23.08.08

Отправлено 04 May 2009 - 16:43

Нет железки - это значит, что железная дорога не проходит по линии "моря", т.к. желдор от Барселоны до Мальграта идет по линии моря, что на мой взгляд не очень приятно для туриста. Если по другому - пригородные поезда проходят по линии моря от Барсы, по Коста Маресме, в Бланесе есть станция, но пляжная зона свободна от железки...
  • 0

#10 NatAriete

NatAriete
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.09

Отправлено 04 May 2009 - 16:51

А, понятно ) помню, мы как раз долго и нудно искали эту самую железку в Бланесе, пока у местных не спросили )) Думали, она там тоже где-то ближе к морю. Но меня не напрягает близость к пляжной зоне совершенно, наоборот нравится ездить в электричках по над морем :) и шум от них не напрягает - наши окна выходили на море и ж/д, мне нравилось, тем более этаж был последний :) Это кому как :)
  • 0

#11 divig

divig
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.05.09

Отправлено 04 May 2009 - 17:53

Были в с 10.06 в ллорет де мар в Rosamar Maritim, до моря минуту через дорогу. Очень неплохой отель и достаточно дешевый. заказали на 3 недели на двух взрослых и двух детей в этом году с 12.06 всего за 1800 евро FB. Детский бассейн есть в http://www.rosamarho...dm=3&cs=1&ch=3, до него идти минут 5. Мы периодически туда ходили. Пляж не крутой и не пологий , малыши возле берега барахтаются в кругах. Пляж мелкая галка с размером в песок, хороший массаж для ног и чистый, в отличие от песка.
Море 10.06 еще было прохладное, волшебным стало ближе к 20.06.

  • 0

#12 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 04 May 2009 - 18:05

я даж не помню про Сорра де Ор %) Но жила в Малграте недалеко от станции, минут 15 пешком.

Сорра де Ор - тот самый отель, который стоит прямо на платформе станции Малграт де Мар.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых