Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#261 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 28 May 2008 - 00:52

Вопрос: если я получу французскую визу, меня пустят по ней в финку (т.е. первой страной пребывания в шенгене будет не страна, выдавшая визу)

Знакомые летают в Испанию по испанской визе на 2 мес. на лето (с ребенком) постоянно через финнов

Диалог на границе:
- Кутта еттете?
- Ванта, лентоасемаа. Спанска. (демонстрируются билеты).

Все!

  • 0

#262 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 28 May 2008 - 00:57

В Вашем случае не "Спанска" будет, а кажись "Ранска". Но проблем быть не должно.
  • 0

#263 Varan

Varan
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKostamus
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 02 June 2008 - 00:48

Нужна конкретная дата. Допустим на 10.6.08 153 евро
  • 0

#264 kleo90

kleo90
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городсп-б
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 28 May 2008 - 23:23

Здравствуйте))Я хотела узнать,реально ли получить финскую визу ускоренно,на сайте написанно что они предоставляют такую услугу.У моей подруги задержали паспорт,а нас пригласили на свадьбу и она там свидетель,вообщем что-то в этом роде и ей нужно обязательно там быть.Реально ли могут за 5 дней сделать,если мы оставим им адрес и телефон того к кому едем???:rock:
  • 0

#265 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 28 May 2008 - 23:26

у посольтва висит инфа, что за 70 евро, и подбробное обоснование, зачем ускорять, ускорение процесса возомжно. отедльный кабинетег для этого даже есть, наколько я понял.
  • 0

#266 kleo90

kleo90
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городсп-б
Регистрация: 15.12.07

Отправлено 28 May 2008 - 23:44

Отлично,спасибо за информатицию,я позвоню в консульство,просто еще интересно может ли служить данная ситуация для ускоренной визы.
  • 0

#267 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 29 May 2008 - 11:59

Перенесу вопрос сюда.

Никогда многократного шенгена не было, была куча однократных шенгенов от финнов, немцев, шведов.
Залетов, даже незначительных, нет. Кристально чист, связей, порочащих меня, не имел.
Вопрос: можно ли через шведское посольство просить сразу годовую многократную? Шведы готовы дать пояснения в письменном виде для посольства, что мне эта виза нужна из-за того, что будет несколько больших контрактов и мне нужно раз в 2 месяца выезжать на приемку оборудования.
Или лучше не наглеть и просить полугодовую?

  • 0

#268 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 June 2008 - 00:35

если покупать в аэропорту будет достаточно дорого. blue1 дает цену на завтра 300 евро, а если покупать за две недели то уже получается 90 или даже 60 евро.
  • 0

#269 Varan

Varan
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKostamus
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 01 June 2008 - 01:34

Если шведы готовы дать приглашение, то в чём собственно вопрос?! заполняете анкету, прикладываете приглашение, или правильнее сказать ходатайство партнёра, и в консульство.
  • 0

#270 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 10 June 2008 - 17:00

в принципе ничем. В консульстве вполне вменяемые люди, может быть зададут вопрос, скорее всего даже вопрос не будут задавать. Главное, чтобы максимальное количество дней по визе по сравнению с другими странами было использовано в Финляндии.
  • 0

#271 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 10 June 2008 - 16:41

Если виза открыта через консульство Финляндии, то первой страной посещения из Шенгена должна быть Финляндия.

Неверно. Покажите мне, пожалуйста, где в официальных документах есть такое требование?

miss N, можете открыть визу там. Главное, чтобы в итоге вы все-таки в Финляндии большинство дней провели по этой визе.

  • 0

#272 Varan

Varan
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKostamus
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 01 June 2008 - 01:50

еду к однокласснику в Германию(Ганновер) через Финляндию,точнее планирую поехать, пытаюсь найти билеты до Ганновера, но как-то не нахожу, подскажите где можно посмотреть(жел. подешевле)

Спишитесь с финским туроператором Finnish and Russian Tourism, вам ответят на все вопросы по-русски, помогут в Финляндии если возникнут форс-можорные обстоятельства
  • 0

#273 Аватах

Аватах
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 01 June 2008 - 22:38

Кто знает стоимость перелета Хельсинки-Гетеборг? Какие нюансы? (хотим купить билет непосредственно в аэропорту)
  • 0

#274 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 02 June 2008 - 10:05

Кто знает стоимость перелета Хельсинки-Гетеборг? Какие нюансы? (хотим купить билет непосредственно в аэропорту)

Дату давайте
Для сравнения перелет Стокгольм - Гетеборг стоит при условии заказа хотя бы за 2-3 недели 40-50 евро
В аэропорту покупать - бред, e-ticket рулит

  • 0

#275 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 14 June 2008 - 16:14

так в этом случае с основным назначением как раз все в порядке...

Боюсь что именно при таком раскладе финны сочтут что правило main destination было нарушено. Особенно если в визовой анкете не были указаны все эти страны. Мы пишем другие страны (но не кучу, а 1-2), обычно пишут "Финляндия" и отмазки "поменялись планы" не шибко канают. Финны не ослы, понимают разницу в сложности получения своей визы и немецкой, например. Как по объему представляемых документов, так и по вероятности положит. решения.
  • 0

#276 dimong3

dimong3
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2008 - 02:55

Большое спасибо за многочисленные консультации, особенно Svea Tour
Я бы успокоился, но смутили многочисленные упоминания учасников форума (не от Svea Tour ) в этой и других темах о том, что число дней в Финляндии должно быть больше, чем во всех других странах Шенгена вместе взятых. Насколько они правдоподобны?
Обещаю, что это последний вопрос по моей проблеме. Все же не могу даже определиться, к кому мне теперь идти. Поездок в Финляндию всегда много и будет много, с прогнозируемой регулярностью раз в месяц, но и Европу также повидать хочется, но если нарушил, то смысла идти особого нет...Оптимистинее пойти тогда к французам, но изобразить Францию как основная цель - посложнее...

В будущем буду стараться тогда европейские поездки совершать через Хельсинки...хотя, честно, понять не могу до конца я установившися тенденций. Получается парадокс какой-то.
Если я был в Финляндии три раза, но меньше, чем остальные поездки вместе взятые, то это нарушение. Если же я был в Финке один раз 10 дней, но три раза по 2 дня - тоже нарушение. Какую мне визу тогда нужно было получать примоем наборе шенгенских поездок?

въезд Финляндия - выезд Финляндия 4 дня
въезд Франция - выезд Франция 8 дней
въезд Финляндия - выезд Финляндия 3 дня
въезд Германия - выезд Германия 3 дня
въезд Финляндия - выезд Финляндия 2 дня
въезд Испания - выезд Испания 5 дней
въезд Чехия - выезд Чехия 5 дней

Svea Tour, вы писали, что "Другие страны - это слишком абстрактно, считается пребывание в конкретных Франции, Германии и т.д.", почему другие участники пишут, что все же суммарно считается-(

На всякий случай, дополнительная составляющая вопроса - живу я в Москве.

  • 0

#277 miss N

miss N
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 10 June 2008 - 15:43

Помогите, плиз, разобраться с ситуацией. Написала письмо в консульство Финляндии - не отвечают.

Ситуация следующая:
В мае 2008 года я получила мультивизу через консульство Финляндии, но так ее и не открыла до сегодняшнего дня. Через пару дней я буду в Турции и очень хочу на экскурсию из Мармариса на остров Родос (Греция). Соответственно, если я отправлюсь на эту экскурсию, то, получается, открою визу в Греции!!! :rock: Но дело в том, что в Греции я пробуду ровно один день! А в дальнейшем планирую использовать визу для поездок именно в Финляндию. Что делать? Стоит ли рисковать и открывать визу в Греции? Так хочется побывать на экскурсии. Или же это серъезное нарушение?

  • 0

#278 Varan

Varan
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKostamus
Регистрация: 01.06.08

Отправлено 10 June 2008 - 16:34

Если виза открыта через консульство Финляндии, то первой страной посещения из Шенгена должна быть Финляндия.
  • 0

#279 miss N

miss N
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 10 June 2008 - 16:41

Varan
я это прекрасно понимаю, но чем мне может грозить нарушение этого правила? может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? мне нужен практический совет.

  • 0

#280 miss N

miss N
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 10 June 2008 - 17:06

Svea Tour
Спасибо за ответ. Надеюсь, что будет действительно так. А на таможне, в Финляндии, меня не будут мучить? Штампы в Греции, наверно, поставят в паспорт... :rock:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых