Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#241 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 13 March 2008 - 17:00

Боюсь, что принципиально... А на какой же срок вы будете просить визу, если не знаете когда улетаете из страны? Может, вам обзавестись билетом, который можно сдать/обменять без потерь?
  • 0

#242 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 13 March 2008 - 17:13

Приглашение с 11 по 26 мая, на 11 мая мне билеты забронировали, на обратную дорогу все будет зависеть от прилетающих на встречу партнеров из Европы.
Просто до этого срока больше 2 месяцев, очень трудно сейчас уже что-то спланировать!

Да, и еще вопрос. Принимают в посольстве копии e-ticket? Билетов реальных не будет, все через интернет.



  • 0

#243 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 14 March 2008 - 17:16

Отвечаю на свой же вопрос пришедшим сегодня ответом из посольства Швеции:

Для бизнес поездки гражданам РФ не требуется предоставление билетов.

Визовый Отдел
Посольство Швеции в Москве

  • 0

#244 Mamba

Mamba
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородZimbabwe
Регистрация: 23.03.08

Отправлено 24 March 2008 - 00:11

еду к однокласснику в Германию(Ганновер) через Финляндию,точнее планирую поехать, пытаюсь найти билеты до Ганновера, но как-то не нахожу, подскажите где можно посмотреть(жел. подешевле)
  • 0

#245 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 25 March 2008 - 16:53

Mamba, из всей Скандинавии самолеты в Ганновер летят только из Стокгольма и Копенгагена.
Поэтому варианта два:
1. Лететь из Финляндии до ближайшего немецкого города (скажем, Берлин, Дортмунд) и оттуда на региональных поездах в Ганновер или тем же самолетом.
2. Лететь из Копенгагена или Стокгольма

Неизвестны исходные данные -  в каком городе Финляндии будете:(

  • 0

#246 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 04 May 2008 - 00:35

едем на машине из москвы в хельсинки. что писать в анкетет в поле первого места въехда в шенген? какой там первый финский город на дороге M10?
  • 0

#247 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 06 May 2008 - 14:22

какой там первый финский город на дороге M10?

Ну это наглость! Откройте хотя бы карту для начала.
  • 0

#248 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 06 May 2008 - 16:42

если наглость, то простите, извините. Карту открывал, много раз, географию любим и уважаем) просто бывает что названия пограничных пуктов совпадают с ближайщим городом определнного значения, а не простос ближайшей деревней. Посему думал, что все кто ездит на машине, знает как этот пункт называется и никакой сложности его написать не будет. Оказался неправ, каюсь, пошел штудировать план местности)

Virolahti? или Vaalima?



  • 0

#249 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 15 May 2008 - 01:08

Отнесли сегодня документы финам. Ужас наяву. Живая очередь, запись на какойто мятой бумажке, толпа, все лезут, пришли за полчаса до открытия, записались 95ми!!! в список.. зашли внутрь только к часу дня..
Французский визовый центр был по сравнению с ЭТИМ просто раем.
Вообще, не понимаю теперь, зачем делать финский шенген для посещения других стран, хоть убейте. Помоему лучче посидеть часик во французском визовом центре с номерком на бумажке, чем 4 часа орать что ты 95й и терпеть толкучку..

  • 0

#250 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 15 May 2008 - 22:53

Вообще, не понимаю теперь, зачем делать финский шенген для посещения других стран,

Правильно! Финский шенген нужно делать для посещения Финляндии.
  • 0

#251 Аватах

Аватах
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 22 May 2008 - 22:20

Собираюсь с мужем на машине из Мурманска ехать на юг в отпуск, но не по разбитым дорогам Карелии, а через Финляндию. Оформляем визу в шенгенскую страну впервые. Заодно есть мысль заехать на несколько дней к друзьям в Швецию (Гётеборг), но приглашения от них не просили.
А теперь очень прошу ответить на вопросы:
1. Смогут нам открыть для первой поездки финскую мультивизу? Одноразовая выдается, как я поняла, на очень маленький срок  пребывания в стране.
2. Если вообще не бронировать отель, то дадут визу? А потом на таможне придираться не будут?
3. Сколько стоит билет на паром (вместе с легковой машиной) с Финляндии до Стокгольма? И нужно ли покупать заранее билеты? Хотим, конечно, сэкономить. Может, подскажете, на каком сайте можно найти подходящую информацию.
Заранее благодарю за ответы.
awatah@rambler.ru

  • 0

#252 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 22 May 2008 - 23:17

1. А зачем вам мульти? одноразовая выдается не обязательно на очень маленький срок.
2. Нет. Забронируйте отель на весь срок пребывания, распечататйте email, когда получите визу, откажитесь от брони, денег не снимут.

  • 0

#253 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 22 May 2008 - 23:35

stepa

Место жительства данной вопрошающей женщины г.Мурманск. Отсюда ВАши ответы неправильные.

У нее высокие шансы на мульт, на получение визы без брони отеля и т.п.

  • 0

#254 stepa

stepa
  • Участник
  • 87 сообщений
Регистрация: 15.03.08

Отправлено 22 May 2008 - 23:40

а, простите, тогда
  • 0

#255 Аватах

Аватах
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 20.05.08

Отправлено 24 May 2008 - 17:48

elgaucho, вы меня обнадежили!
У мурманчан особые привилегии? Дело в том, что мы уже подали документы без брони отеля. А я начиталась переписки в форуме и потеряла покой :)

  • 0

#256 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 24 May 2008 - 19:57

У мурманчан особые привилегии?

Жителям Северо-Запада финны дают свои визы с куда как менее жесткими требованиями.
  • 0

#257 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 25 May 2008 - 01:53

В Питере, всем впервые обращающимся, финны дают мульт на 6 мес до 30 дней. Следующий раз при хорошем поведении дают на год. Из документов нужны только страховка и анкета. В Петрозаводске также. Поскольку Мурманское  тоже относится к Питерскому консульству - скорее всего все также. Страховые агенты у консульства помогают правильно заполнить анкеты (услуга включена в стоимость страховки). В Мурманске наверное также. Загляните в страховые конторы рядом с консульством.

Цены на паромы можно посмотреть на сайте Викинга, например  http://www.vikinglin...s/car_packages/
Но зачем Вам паром? Из Мурманска Вы сразу посуху можете попасть в Швецию.

1/2 ОФФ. Если Вы уж будете в Гетеборге, непонимаю зачем Вам российский юг. Оттуда уже ближе и быстрее до Испании, Италии, Греции. Это все Шенген. И цены на отели там гуманнее.



  • 0

#258 mobile_group

mobile_group
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 27.05.08

Отправлено 27 May 2008 - 14:37

Прошу прощения, если где-то уже было, но все-таки...У меня открыт финский мультик на 6 месяцев с января по июль. В феврале съездил в финку на один день, чтобы его открыть. Потом провел 4 дня в Латвии, Германии и Испании, мотаясь на футбол. В августе хочу попасть во Францию, уже куплены билеты на самолет из Хельсинки в Ниццу. Судя по всему, финны мне новую визу не дадут, поскольку докатывать недостоющие дни в финку не буду, ибо нет возможности. Вопрос: если я получу французскую визу, меня пустят по ней в финку (т.е. первой страной пребывания в шенгене будет не страна, выдавшая визу) или мне надо сначала летать во Францию???если нет, то сделают ли мне финны свою транзитку или тоже откажут??Заранее спасибо
  • 0

#259 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 27 May 2008 - 16:17

Надо будет убедить финского пограничника, что Вы едете во Францию. Билет на самолет из Хельсинки в Ниццу весьма убедителен


  • 0

#260 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 May 2008 - 23:37

???если нет, то сделают ли мне финны свою транзитку или тоже откажут??Заранее спасибо

транзитку не сделают, откажут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых