Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#161 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 15 November 2007 - 19:00

Не ищите образца прриглашения у немцев, этот документ выдается в Ауслендербехерде  и называется Ферплихтунгэклерунг  и стоит 25 евро.  Это финансовое поручительство.  

У других посольств возможно оно и у финов оно может быть как письмо в произвольной форме с приложением выпски со счета приглашаеющего (мне так британскую давали ).

  • 0

#162 silver-moon

silver-moon
  • Путешественник
  • 439 сообщений
Регистрация: 12.04.07

Отправлено 15 November 2007 - 19:04

Заодно  вопрос:  обязательно ли справку с работы (в Московском посольстве)  и кому удавалось мультик получать у финов с первого раза?
  • 0

#163 Voland

Voland
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.11.07

Отправлено 16 November 2007 - 03:40

доброго времени суток, кто-нить может помочь ссылкой на хостел в финляндии где можно сделать бронь без предоплаты?! с booking.com не получаеться справиться да и кредитку требует.
  • 0

#164 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 November 2007 - 07:17

www.eurohostel.fi
  • 0

#165 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 16 November 2007 - 17:53

Если нужна бронь для визы, то можно взять гостинцу. Есть тарифы, не требующие предоплаты.
См., например, www.scandichotels.com или www.ihg.com

  • 0

#166 Владик14

Владик14
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 25 November 2007 - 16:50

Такой вопросик: забронировал себе хостел (реально собираюсь там жить), но в качестве подтверждения они мне прислали совсем уж какую-то "филькину грамоту": небольшой вордовский документик с вбитыми данными (лично я на месте сотрудников посольства совершенно не доверился бы такому документу). Могу ли я принести им распечатку переписки с хостелом на английском языке в качестве доказательства своих намерений для получения визы? Будет ли этого достаточно?
  • 0

#167 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 25 November 2007 - 17:27

Владик14, вы о финской однократной? Приносите, и вордовский файлик тоже приложите, если уж вам его прислали:) Нормально отнесутся к этому.
  • 0

#168 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 December 2007 - 00:12

Собрался я вот поехать в Финляндию по делам,(ни разу там не был до этого) принимающая сторона сделала мне приглашение и посольство за три дня (чудо),сделало визу.
Виза мульт на год срок пребывания 45 дней.Сначала обрадовался,потом почитав любимый форум расстроился.Появилось несколько вопросов:
- разрешенный срок пребывания в шенгене 45 дней за год или за полгода?
- первоначально в финляндии буду 5 дней,затем еду в швейцарию(виза есть ) затем наверное опять финляндия дней на пять,потом напрямую лечу в Голландию(пустят ли?)   и возвращаюсь в Москву.Затем во Францию(пустят ли?) дней на 12.
в свете всего вышеперечисленного ,как финны к этому отнесуться?
-ЧТо делать если быстро закончаться 45 дней,просить опять визу?У кого? :)



  • 0

#169 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 December 2007 - 12:03

45 дней - на весь год, т.к. годовая мультивиза. Но это не значит, что нельзя их раньше потратить.

Затем, пустят во все страны Шенгена. Но, чтобы не нарушать шенгенские правила, из этих 45 дней вы должны бОльшую часть провести в Финляндии. Сколько планируете быть в Голландии? Если меньше, чем 10 дней, можно аннулировать визу после 2ой поездки в Финляндию - тогда все будет четко по правилам. И получить французскую визу. А если съездить по финской визе и во Францию, то последствия могут быть разными - от бумажки с просьбой больше так не делать, вложенной в паспорт при получении следующей визы, до отказа.

Да, просить опять. У кого - у той страны, где планируете провести больше всего дней (и на получение мультивизы которой есть основания). Если сложно заранее определить - ездить по однократным.



  • 0

#170 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 December 2007 - 12:58

Enkeli  спасибо.
Да забыл сказать,что визу делали как деловую(это что то меняет?) и финская принимающая сторона утверждает,что 45 дней за первые полгода и 45 дней в следующие полгода.Я так понял,что в Амстердам и Во францию,меня пустят без проблем?Но вот потом могут быть проблемы с финляндией ,если я буду больше дней в других странах Шенгена.Либо я все время должен въезжать через финов?!Извини если что то переспрашиваю.Просто я у них такой визы не просил,теперь вот наверное буду мучиться.И еще как аннулировать визу?И на что это влияет.
У меня партнерам и их родителям дали годовые (тоже кстати не просили)французкие визы со сроком 90 дней,их я так понял теперь ожидают те же мучения? :)



  • 0

#171 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 December 2007 - 13:12

Если 45 за каждые полгода - то это годовая на 90 дней. Что у вас там написано? Деловая... Я думаю, что это имело значение только при получении визы, а теперь уже ни на что не влияет. То есть это же все равно виза категории С, верно? Она одинаковая для всех целей, и деловых, и туристических.

90 дней меняет только то, что в Финляндии вам нужно провести бОльшее число дней из 90)

Смотрите. Пустят без проблем и во Францию, и в Голландию. Просто если будете лететь напрямую - в паспорте будут стоят именно их штампы. А если через Финляндию - то есть шанс скрыть факт ваших поездок в другие страны, а не в Финляндию (как раз для того, чтобы большее количество дней вы провели в стране, выдавшей визу).

Аннулировать визу можно в консульстве - так и объяснить, что вам нужна виза другой страны Шенгена, а в Финляндию вы больше не поедите и не хотите нарушать правила.

Да, для всех шенгенскими мультивизами - одни и те же правила.

  • 0

#172 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 December 2007 - 13:55

Хотел визу сюда вставить,не смог.Ума не хватило :)
написано там вот что с 04.12.2007 по 23.11.08,,С mult 45 дней.Ладно, решил вот съезжу в финляндию,потом разберусь.Меня просто волнует,что я быстро могу 45 дней истратить,смогу ли я дальше за визой идти в другое посольство,или только в финляндию?

  • 0

#173 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 December 2007 - 14:03

=) Значит, что с 04.12.2007 по 23.11.08 (почти за год) вы можете провести 45 дней в странах Шенгена по этой визе. Можно будет идти за визой куда угодно)
  • 0

#174 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 December 2007 - 15:15

во всех шенгенах указывают на количество дней в течении полугода, так что 45 в первом полугодии и 45 во втором
  • 0

#175 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 December 2007 - 15:21

Zerokol, серьезно? Я своими глазами годовые не видела. Думала, что на них как и на полугодовых - общее количество дней указано. Буду знать.
Прошу прощения за неточность.

  • 0

#176 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 December 2007 - 19:15

Zerokol спасибо большое за ответ,то есть у меня 45+45 .?
Enkeli  еще раз спасибо.Вообщем буду ездить буду рассказывать что получается. :)

  • 0

#177 alexloz

alexloz
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 30.11.07

Отправлено 04 December 2007 - 20:38

Хочу растроить ребят - 45 поездок годовая - необходимо поездки делить на два, половина на пол-года! Первая поездка в Финляндию, а за тем езжайте по всей Европе (не Англия), желательно въезд-выезд по одной стране и чтобы потом количество  въздов выездов совпало. это необходимо в дальнейшем для получения мультивизы.
  • 0

#178 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 04 December 2007 - 21:14

Хочу растроить ребят - 45 поездок годовая - необходимо поездки делить на два, половина на пол-года! Первая поездка в Финляндию, а за тем езжайте по всей Европе (не Англия), желательно въезд-выезд по одной стране и чтобы потом количество  въздов выездов совпало. это необходимо в дальнейшем для получения мультивизы.

Так как бы нам определиться 45 или 45+45! :)
  • 0

#179 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 04 December 2007 - 21:39

alexloz

45 это в полугодии.
Совпадение въездов-выездов и т.п - чушь. Первый въезд в Ф. - чушь.

Главное, чтобы дни пребывания в Ф. были больше чем в сумме пребывание в других странах. Иными словами если будет финский въезд один на 10 дней, и 3 по 3 дня в любом другом наборе стран Ш.Согл. то правила не будут нарушены

  • 0

#180 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 04 December 2007 - 21:57

elgaucho, а где можно почитать правила про то, что количество дней пребывания в стране выдачи визы должно быть больше чем в других странах?
я всегда считала, что это неписаные правила, то есть юридически их не существует, а фактически они есть (хотя опять же, не везде).. прастите, если ошибаюсь  :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых