Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#101 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 28 August 2007 - 13:31

Irishkinm, не вводите людей в заблуждение:)
Во-первых, мультик не только для рабочих целей дают, но и, например, по частному приглашению. Только действительно это должна быть в любом случае не первая поездка, основания для мультика нужны серьезные.
Во-вторых, нет, не до лампочки прописка. Чтобы подавать документы на визу не в "своем" консульстве нужны серьезные причины, иначе очень рискуете получить отказ.
А в официальный список необходимых документов входит еще страховка + обоснование должно быть убедительным, для туристических поездок - бронь отелей. Вариант от руки все-таки вызовет вопросы, если это, конечно, не подробный план поездки - но я бы так не рисковала с визой на 2 недели.

1.Так я и не ввожу. Вы же сами говорите, "по частному приглашению". Здесь же речь идет, насколько я поняла, о сугубо самостаятельгой поездке. В этом случае на мультик расчитывать не приходиться. Надо поехать еще раз? Значит будет надо еще раз сходить в посольство. Я лично так собираюсь сделать, т.к. в Финляндии мне понравилось.
2. Что значит не в своем консульстве? Согласна, может мы не знаем всего и человек вообще не является гражданином РФ, тогда случай особый. Если же ближайшее к нему консульство в Москве, то вряд ли у него возникнут проблемы.
3.Про страховку я действительно забыла, поскольку у меня сразу на год оформлена и я периодически о ней забываю. Страховку можно, кстати, оформить и у посольства сразу, там ходят агенты и на границе купить. Но дешевле все-таки сходить в страховую компанию.
4. Сомнения может вызывать все что угодно, но я РЕАЛЬНО так сделала и РЕАЛЬНО получила визу на 20 дней. Но в одном вы правы, это был подробный план по дням.
5. Какая неделя? Хотя не знаю, какая сейчас обстановка в посольстве, я ездила в июле, в самый разгар сезона,  виза была готова через 3 дня

  • 0

#102 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 August 2007 - 16:46

Irishkinm а вы где живете и где подавали на визу?
  • 0

#103 Владик14

Владик14
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 28 August 2007 - 17:22

Ну чуток ясности. Я гражданин РФ, прописан в соседней с Московской области. Живу и работаю в Москве. Еду на 4 дня. Я так понял, что для первого раза все же лучше попросить однократную на 4-5 дней, чтоб проблем не было. Потом уже можно мультвизу оформлять.
  • 0

#104 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 28 August 2007 - 18:01

букинг ком можно указать номер любой кредитки (даже без денег на счете) если вы не явитесь в отель, то денег не снимут (есть отели, которые деньги снимают, но обытом будет на букинг ком предупеждение - не пропустите)
  • 0

#105 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 28 August 2007 - 18:20

Irishkinm,

Поясню про "не свое консульство" - если человек прописан в Москве, а за визой обращается в питерское консульство (или наоборот), то у него для этого должны быть очень серьезные причины, иначе будут проблемы. Это касается и всех территорий, относящихся к консульствам.

Владик14,

Продублирую здесь. Вы зря думаете, что в Москве так легко получить мультивизу. Для этого нужны _серьезные основания_ - а ваше желание посетить Финляндию еще через пару месяцев таким не является. Финский мультик легко получить в Питере, но не в Москве.

  • 0

#106 Владик14

Владик14
  • Участник
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 28 August 2007 - 18:30

Всем спасибо:)
  • 0

#107 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 28 August 2007 - 21:27

Irishkinm а вы где живете и где подавали на визу?

Живу в Москве и на визу соответственно подавала в Московское консульство.
  • 0

#108 mary_may

mary_may
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородNizhny Novgorod
Регистрация: 05.09.07

Отправлено 05 September 2007 - 14:26

подскажите пожалуста
была в Финляндии 2 года назад с выездом из Германии,видимо из-за этого и возникли проблемы. Решила снова оформлять финскую визу в Москве, предоставив практически полный план поездки со списком кемпингов и хостелов. Через положенную неделю визы мне не дали потребовав подтверждения оплаты гостиниц на весь срок пребывания. Пытаюсь писать в кемпинги с желанием заплатить аванс своего пребывания там неизменно отвечают что оплата у них по приезду, тоже самое отвечают в дешевых хостелах. Как поступать в подобной ситуации? Предварительная оплата какойто определенной гостиницы на весь срок для меня нецелесообразна, тк я собираюсь посетить несколько городов и планы поездки по дня могут немного варьироваться. Оплата кемпингов заранее, как мне кажется, вообще не практикуется.

  • 0

#109 Irishkinm

Irishkinm
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.06.06

Отправлено 05 September 2007 - 14:38

Да вряд ли из-за этого, я в Финляндию вообще первый раз поехала и даже название кемпингов не указывала. Но вам еще не совсем отказали, насколько я поняла, дали отсрочку своеобразную? Попробуйте принести вашу переписку с кемпингами, это то же является доказательством ваших намерений.
  • 0

#110 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2007 - 14:41

Предварительная оплата какойто определенной гостиницы на весь срок для меня нецелесообразна, тк я собираюсь посетить несколько городов и планы поездки по дня могут немного варьироваться.

Как вариант..
Оплачивайте отель на весь срок - получаете визу - отменяете бронь отеля(со штрафом).

  • 0

#111 mary_may

mary_may
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородNizhny Novgorod
Регистрация: 05.09.07

Отправлено 05 September 2007 - 15:10

спасибо за советы
какие именно документы об оплате им лучше предоставить, если оплачивать по кредитной карте через интернет? в случае отказа от брони деньги перечисляются обратно?

  • 0

#112 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2007 - 15:19

спасибо за советы
какие именно документы об оплате им лучше предоставить, если оплачивать по кредитной карте через интернет? в случае отказа от брони деньги перечисляются обратно?

Пусть отель Вам пришлёт факс.
Деньги вернут за минусом штрафа. Размер штрафа смотрите при бронировании.

  • 0

#113 HardWind

HardWind
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2007 - 03:56

Черт….. все меня запутали!… что делать!?
Через Финляндию улетаю с друзьями во Францию по новенькой мульти визе. Открыть визу не успею. Что сказать на границе??

  • 0

#114 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 18 September 2007 - 18:22

HardWind, если билеты на руках - лучше не врать. Могут развернуть на границе, если найдут, случаи такие были, и на форуме о них говорили. На какой срок ваша виза и сколько будете во Франции? У друзей визы какие? Если вы вместе будете проходить контроль и у них визы французские, то вопросы будут.
  • 0

#115 HardWind

HardWind
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2007 - 21:51

Билетов на руках нет, все по Интернету заказывали. Едем на легке, только рюкзаки средних размеров (спортивные).
А визу у всех одинаковые на пол года, новые, не обкатанные еще. Во Франции 3 дня потом в Брюссель на день, потом в Голландию на 3 дня, потом в Германию на день и обратно в Финляндию и домой.

Так а если правду сказать, все как есть, точно пропустят? Т.е. проблемы только с получением новой визы будут? Вообще мы зимой хотели еще в Финляндию на горнолыжный курорт съездить…
Спасибо за помощь!

  • 0

#116 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 19 September 2007 - 20:01

Билетов на руках нет, все по Интернету заказывали. Едем на легке, только рюкзаки средних размеров (спортивные).
А визу у всех одинаковые на пол года, новые, не обкатанные еще. Во Франции 3 дня потом в Брюссель на день, потом в Голландию на 3 дня, потом в Германию на день и обратно в Финляндию и домой.

Так а если правду сказать, все как есть, точно пропустят? Т.е. проблемы только с получением новой визы будут? Вообще мы зимой хотели еще в Финляндию на горнолыжный курорт съездить…
Спасибо за помощь!

Прочитайте внимательно пост на первой странице-он как раз про вас.
на границе уверенно говорите "в финляндию...на несколько дней...нет, больше никуда не собираюсь" ВСЕ!
билеты с собой не берите, распечатаете на месте. говорите уверенно и все одно и то же. удачи.

  • 0

#117 va78ru

va78ru
  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 11 October 2007 - 17:17

Что-то совсем запутался врать или не врать.
Спрошу так - знает кто-нибудь реальный случай что бы развернули на границе в такой ситуации?
Едем вдвоем
У обоих финский мульт 30 дн на 6 мес.
Был первый въезд на 7 дней по честному только Фин в коттежде.
Второй въезд. Говорим правду - в Хельсинки и завтра летим на 7 дней в Италию. Есть билеты и брони гостиниц.
Допустим погранец говорит - вам надо было аннулировать финскую визу и получить итальянскую. Мы ему в ответ - зимой собираемся по этой визе в Руку на лыжах кататься с горок. Не вижу нарушений. Врать не хотим.

З.Ы. Мульт уже второй. По первому был один въезд с вылетом в тот же день в Германию на Блу 1. Врал. Прокатило. Но там было без вариантов - первый въезд.
Больше выездов не получилось. Вторую визу дали без вопросов.



  • 0

#118 pasarini

pasarini
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.10.07

Отправлено 08 October 2007 - 12:47

Подскажите, из какого аэропорта лучше улететь в италию на пару дней и какой авиакомпанией дешевле?мультяшка у меня есть финская.
  • 0

#119 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 08 October 2007 - 17:55

все получится, он чаще летает в милан
  • 0

#120 fosa

fosa
  • Путешественник
  • 40 сообщений
Регистрация: 04.01.07

Отправлено 08 October 2007 - 15:10

Подскажите, из какого аэропорта лучше улететь в италию на пару дней и какой авиакомпанией дешевле?мультяшка у меня есть финская.

Дешевле и проще улететь blue1.com
Аэропорт в 30 мин от хельсинки

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых