Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#341 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 27 July 2008 - 23:17

вопрос, который возник сразу (думаю, возникнет и у посольских работников) - почему Вы не сделаете для мамы гостевую немецкую визу?
  • 0

#342 Koshmonavt

Koshmonavt
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 12.03.08

Отправлено 01 August 2008 - 12:10

Люди добрые, понимаю, что тема избитая уже до нельзя. НО очень волнительно.
Ситуация следующая. Получил финский мультик (30 дн/6 мес). Съездил, открыли в Финку - все по честному 3 дня пребывания. Потом на 16 дней летал через Ригу в Австрию на чемпионат европы по футболу. Теперь приходится расхлебывать, и откатывать...
Идея такая, еще пару раз съездить честно на 2-3 дня в финку. А потом осенью слетать ЧЕРЕЗ финку в Европу на Зенит на футбол опять же.

ВОПРОСЫ:
1) по некоторым источникам, сейчас чисто финская фишка ставить в АП печать в паспорт, что вылетал куда-то из финки (даже если я лечу в ЕС). Действительно ли это так?
2) Если же все таки решу честно откатать оставшиеся дни в финку, то будет ли нарушением если в конечном итоге сроки пребывания у меня будут 16ЕС/14 финка?

Всем заранее спасибо

  • 0

#343 Eugy

Eugy
  • Участник
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 01 August 2008 - 13:41

Есть следующая ситуация: едем вдвоем на 1 день в Эстонию, а вскоре после этого на 8 дней в Европу через Финляндию.
У одного человека открытый финский мультик с 10 днями пребывания в Финляндии, у второго человека неоткрытый свежий финский мультик и мильон штампиков о посещении Финки на пару дней - неделю за последние три года.
Если смотреть что пишет консульство и что написано в Шенгенском соглашении  проблем быть не должно - один человек уже пробыл финляндии на 1 день больше, чем собирается в разные другие страны Шенгена, а второй планирует потом по этой визе пробыть в финляндии довольно много дней за несколько раз, что может аргументировать большим количеством штампов о пребывании в финляндии в прошлый разы. Врать не собираемся.
Насколько велика вероятность, что на развернут?



  • 0

#344 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 01 August 2008 - 13:48

Вероятность практически равна нулю, что Вас развернут по этой причине. Главное - говорить правду на границе и после поездки откатать положенные дни в Финляндию, чтобы при получении новой визы проблем не было
  • 0

#345 dimong3

dimong3
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2008 - 13:50

Добрый день, помню, в этой тебе давали мне дельные советы, сейчас у меня возник такой вопрос, надеюсь на помощь.

Выдан мульт финский 30 дней 6 месяцев, 6 мес истекут 04-10-2008, 9 авгста все 30 дней искатаю. С 20 сентября хочу открывать французскую визу. Когда все дни изъезжены, считается, что виза закончилась или мне необходимо ее аннулировать в финском посольстве?

  • 0

#346 Svea Tour

Svea Tour
  • Краевед
  • 137 сообщений
  • ГородStockholm
Регистрация: 04.06.08

Отправлено 01 August 2008 - 18:24

считается, что виза закончилась, аннулировать не нужно
  • 0

#347 Luxx

Luxx
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 22:16

Что говорить финским пограничникам, когда едешь по финской визе в другие страны Шенгена-тема, конечно, избитая, но, думаю, все еще актуальная. Удивляет количество людей на этом форуме, утверждающих что нужно говорить правду и только правду. Всегда следовал противоположным рекомендациям, чему, впрочем, был не рад: врать не то, что не люблю, а попросту не умею) Теперь задумался... Хотелось бы услышать не совет, а историю, ИЗ ПЕРВЫХ (ну в крайнем случае из вторых) рук, о том, как вы пересекали границу. Интересуют рассказы о том, как
1) Вы благополучно въехали в Финляндию, при этом честно сказав на границе, что едите транзитом в какой-нибудь париж недели этак на две (в особенности, если ехали самостоятельно, а не с туристической группой по маршруту "галопам по европам") Очень нужно знать, повлияло ли это как-нибудь на получение повторной визы.
2) Вас "завернули на границе", уличив во вранье (кроме очевидных ситуаций, когда в багаже нашли билет или "я сказал, что в Хельсинки, а жена, что в Стокгольм"-от этого понятно, как себя обезопасить)
Повторюсь: хочется ИСТОРИЙ, а не рекомендаций, которые, да простят меня форумчане, зачастую основываются на аргументах типа "подумайте логически" или "по закону Вам что-то кто-то должен". К сожалению, и логика и закон тут работают далеко не всегда.

  • 0

#348 elgaucho

elgaucho
  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • ГородЗапасная столица
Регистрация: 11.06.07

Отправлено 07 August 2008 - 09:32

Вы благополучно въехали в Финляндию, при этом честно сказав на границе, что едите транзитом в какой-нибудь париж недели этак на две (в особенности, если ехали самостоятельно, а не с туристической группой по маршруту "галопам по европам") Очень нужно знать, повлияло ли это как-нибудь на получение повторной визы.

Мы всегда говорим правду. Когда спрашивают. На получние следующих виз не влияло. И потом правда она разная бывает. Вот диалог:
- Кутта етете?
- Ванта. аэропорт.
Штамп в паспорт. Свободны. Проезжаем.

Все. Еще ни разу нас не спросили куда дальше после аэропорта.

  • 0

#349 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 07 August 2008 - 09:36

Всегда следовал противоположным рекомендациям, чему, впрочем, был не рад: врать не то, что не люблю, а попросту не умею)

Повторюсь: хочется ИСТОРИЙ,

В интернете ходит множество ИСТОРИЙ, когда именно обман на границе служил причиной аннулирования визы. :-)

Так что ПРАВДА Вам поможет :-)

  • 0

#350 Luxx

Luxx
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.08.08

Отправлено 07 August 2008 - 13:07

Все рассказы (которых в интернете ходит множество-здесь Вы правы) о том как кого-то завернули на границе сводятся к одному: проверили багаж-нашли билет (в качестве варианта "ехали компанией-один проговорился"). Как я уже писал, и того, и другого можно избежать. С другой стороны ни разу не слышал, чтобы кого-то пустили в Финляндию, когда сообщаешь, что едешь в Париж на две недели (чтобы не пустили, правда, тоже). При изобилии "полезных советов" примеров как-то не хватает.
Про аэропорт остроумно))) Надо попробовать

  • 0

#351 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2008 - 12:55

на самом деле, мне кажется, все зависит от человеческого фактора. в прошлом году ехала через Финку в италию на 10 дн. до этого открыла "финик" однодневной поездкой в Лаппеенранту, а потом на два дня в Хельсинки смоталась. правда перед границей все равно трясло меня, как осиновый лист. врать я тоже не люблю и не умею, почитав этот форум решила говорить решила говорить правду, поэтому на вопрос, куда еду: сказала в Хельсинки. правда, видимо, трясло меня сильно, так что погранец спросил еще: и все? на что пришлось расколоться и ответить: нет, затем завтра (у меня самолет был в 6 утра, а приезжала я в столице Хельсинки днем предыдущего перед полетом дня) в Италию на 10 дней. правда, от страха я сразу сказала, что по прилету, скорее всего, останусь еще на пару дней в Хельсинки.
финн сморщился от неудовольствия таким ответом, и у меня сердце практически опустилось к пяткам. но все же, почесав затылок секунд 5 он штампанул мне паспорт, и пропустил, однако, не сказав при этом обычного финского: велком! вот такая история, когда меня спасла правда.

  • 0

#352 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 17 September 2008 - 19:35

А скажите, может ли в московском финском консульстве быть информация о билетах ЭйрБерлин?
Ситуация такая: мы собираемся поехать на 3 дня в Финляндию, а оттуда на 4 в Германию. Билет на самолет уже куплен. Но для простоты хотим забронировать какую-нибудь гостиницу в Хельсинки на весь период, а после выдачи визы отказаться соответственно.
Вот боюсь, не всплывет ли этот билет?

  • 0

#353 TimurNikolaev

TimurNikolaev
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 22 October 2008 - 08:19

нет, Air Berlin, также как и другие авиакомпании, не докладывают в посольство о проданных билетах
  • 0

#354 TimurNikolaev

TimurNikolaev
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 31.10.06

Отправлено 22 October 2008 - 08:28

У меня в паспорте две шенгенские визы, полученные в посольстве Финляндии в Москве. По первой визе я въехал и выехал через Финляндию, всё нормально. По второй визе я въехал через Финляндию, а вылетел через Германию. Немец на границе ничего не сказал, просто поставил штамп.
Внимание вопрос!
Что будет, если я снова обращусь к финам за визой? Как можно логично объяснить моё возвращение через Германию?
Заранее благодарю за вразумительные ответы!

  • 0

#355 tooth_fairy

tooth_fairy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 17.01.09

Отправлено 17 January 2009 - 13:37

Здравствуйте..такая ситуация. Еду в Хельсинки на поезде из Спб, на границе говорю что к знакомым ( адреса, телефоны есть), сама еду в аеропорт Вантаа и по электронному нераспечатанному билету лечу в Мюнхен на 19 дней, возвращаюсь так же через Хельсинки и поездом в Спб. У меня виза 30дн/полгода и по ней отъезжено уже 9 дней в Финку(4 дня и 5 дней). у меня пара вопросов : нет ли у финов информации о моем обратном билете не поезд и обязана ли я его показать или можно сказать, что куплю его в финке? и не возникнет ли вопросов у немецких пограничников по поводу большего когичества дней в Германии по финской визе и по цели моего пребывания в Германии?
  • 0

#356 tooth_fairy

tooth_fairy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg
Регистрация: 17.01.09

Отправлено 17 January 2009 - 13:41

И еще, есть ли вероятность что у финнов на границе Рос-Фин есть информация по спискам вылетающих из Финляндии в другие страны? Пройдет ли эта поездка без последствий для меня и для получения следующей визы?
Буду очень благодарна если кто-нибудь поможет или посоветует как вести себя на границах.

  • 0

#357 katy

katy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 March 2009 - 16:39

Здравствуйте!Летом собираюсь в Португалию примерно на месяц,возможно чуть больше.Португальскую визу оформлять проблемно и нужно мотаться в Москву,поэтому хочу делать финскую. Как понимаю, мне дадут только на 30 дней на полгода, а на большее количество дней возможно?Лететь собираюсь туда и обратно через Финляндию.Подскажите,что говорить финнам на границе,чтобы не развернули обратно,врать-не врать?
  • 0

#358 lesnik

lesnik
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 27.02.09

Отправлено 27 February 2009 - 19:22

Кто знает - какая сейчас ситуация в московском консульстве Финляндии? Во сколько надо приходить, чтобы подать документы на визу? На какие числа назначают выдачу?
  • 0

#359 dm78

dm78
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 11.02.09

Отправлено 24 March 2009 - 17:58

Добрый день!

Мои пять копеек…
Город – Санкт-Петербург. Только что получил загранпаспорт, хочу получить финскую мульти визу. Как я понял, на полгода (30 дней) должен получить без проблем…
Но: планируем с женой во второй половине июня через Хельсинки посетить Рим (9 дней) и Париж (5 дней). Вернусь, скорей всего, тоже через Хельсинки. Уже куплен билет Хельсинки-Рим (Blue1).
Как писал в одной из тем уважаемый Зайцелюб, правильней было бы делать итальянскую визу, но т.к. не разу не был в Финляндии, планирую действительно посетить её, возможно, съездить на матч нашей сборной по футболу. Поэтому финская.
Говорить на границе планирую правду.
Вопрос: в анкете на визу есть пункт, о том, планирую ли посещать другие страны…
Что писать в моём случае, учитывая, что уже куплен билет на Blue1?
Боюсь, если ответить нет, это может вызвать вопросы, если конечно финны будут пробивать этот вопрос.
Спасибо заранее.

  • 0

#360 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 26 March 2009 - 09:12

У вас нет оснований для получения мультивизы, это в Питере их раздают всем желающим, а в Москве все не так просто. Вы, конечно, можете в анкете хоть на год просить, но дадут вам визу только на дни броней. И это в лучшем случае.
Для указания желаемого срока действия визы существует пункт 30 анкеты, где нужно вписать даты. Количество дней соответственно пишется в пункте 25 цифрой.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых